Инспектор отдела кадров Павлодарского эксплуатационного локомотивного депо Кулятай Жаншукова готовится выйти на пенсию

КТЖ в лицах
03.04.2025, 14:20
Айдана Ертай

Инспектор отдела кадров Павлодарского эксплуатационного локомотивного депо Кулятай Жаншукова через месяц уйдет на заслуженный отдых, передает Rail-news.kz.

На железной дороге женщина работает с 2011 года, первая должность – бригадир младшего обслуживающего персонала. До прихода в Павлодарское эксплуатационное локомотивное депо у неё уже был большой опыт в сфере образования. Сначала трудилась в отделе образования Актогайского района, затем с 2006 по 2011 год работала заведующей интернатом областной гимназии имени В. Алтынсарина. На стальной магистрали она не только следила за чистотой и благоустройством, но и принимала активное участие в культурной жизни депо. Ни один праздник не проходил без нее. Вся организация мероприятий ложилась на ее плечи. Сегодня она трудится инспектором отдела кадров.

«Есть такие люди, которые после себя оставляют яркий след, одна из них - наша Кулятай Оразбаевна. Она учила всех нас усерднее трудиться, порядку и самое главное – заботе о людях. Ее трепетное внимание к коллективу навсегда останется в наших сердцах», – говорит начальник отдела по работе с персоналом Павлодарского отделения ГП Гульнияз Слямова.

Кулятай Жаншукову неоднократно награждали благодарственными письмами, почетными грамотами за вклад в развитие железной дороги. Коллектив предприятия признается, что замену такому профессионалу найти будет очень сложно.

На заслуженном отдыхе она продолжит заниматься любимыми делами: дачей и рукоделием. Кулятай Жаншукова любит цветы, особенно астры и пионы, поэтому в планах – разбить сад на любимой даче.

«Конечно, я не прощаюсь. Впереди еще нас ждут самые счастливые дни, встречи, беседы за чашкой чая. Двери моего дома всегда открыты для всех, особенно для коллег», – говорит Кулятай Оразбаевна.

Пассажирские перевозки
22.03.2026
Оформленные к Наурызу поезда отправились из столицы в Шымкент и Кокшетау
Новости
22.03.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил железнодорожников с праздником Наурыз
Пассажирские перевозки
21.03.2026
Маршрут туристического поезда «Jibek Joly» впервые продлен до Душанбе
Новости
21.03.2026
КТЖ занимает лидирующие позиции в сфере обеспечения безопасности железнодорожных перевозок
Регионы
20.03.2026
День национальной одежды отметили в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
20.03.2026
Карагандинские железнодорожники готовятся к паводковому сезону
Новости
20.03.2026
День культуры и национальных традиций отметили в акмолинском филиале ГП
Новости
20.03.2026
КТЖ и Huawei обсудили внедрение передовых технологий с применением ИИ в железнодорожные перевозки
Новости
20.03.2026
Минтранс проверил готовность железнодорожной инфраструктуры к паводкам в Акмолинской области
Новости / Архив
20.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №21 от 20 марта 2026 года
Новости
19.03.2026
Глава КТЖ посетил технохабы КНР
Регионы
19.03.2026
Около 30 илецких железнодорожниц прошли тренинги по личностному росту
Новости
19.03.2026
Задачи по улучшению международного перевозочного процесса обсудили руководители железнодорожных администраций СНГ
КТЖ в лицах
19.03.2026
Профессия и семья: история проводника по сопровождению грузов Айман Курманбаевой
Новости
18.03.2026
Транспортные полицейские облачились в национальные костюмы
Новости
18.03.2026
Проект обводной линии Алматы получил награду Международной финансовой корпорации
Регионы
18.03.2026
Безопасность перевозки спецконтингента обсудили в Караганде
Новости
18.03.2026
День национальной одежды отметили в КТЖ
Новости
18.03.2026
Почти на 13% вырос объем экспорта зерна и муки за год
Регионы
18.03.2026
Павлодарские железнодорожники напомнили школьникам о правилах безопасности вблизи железной дороги