Инспектор отдела кадров Павлодарского эксплуатационного локомотивного депо Кулятай Жаншукова готовится выйти на пенсию

КТЖ в лицах
03.04.2025, 14:20
Айдана Ертай

Инспектор отдела кадров Павлодарского эксплуатационного локомотивного депо Кулятай Жаншукова через месяц уйдет на заслуженный отдых, передает Rail-news.kz.

На железной дороге женщина работает с 2011 года, первая должность – бригадир младшего обслуживающего персонала. До прихода в Павлодарское эксплуатационное локомотивное депо у неё уже был большой опыт в сфере образования. Сначала трудилась в отделе образования Актогайского района, затем с 2006 по 2011 год работала заведующей интернатом областной гимназии имени В. Алтынсарина. На стальной магистрали она не только следила за чистотой и благоустройством, но и принимала активное участие в культурной жизни депо. Ни один праздник не проходил без нее. Вся организация мероприятий ложилась на ее плечи. Сегодня она трудится инспектором отдела кадров.

«Есть такие люди, которые после себя оставляют яркий след, одна из них - наша Кулятай Оразбаевна. Она учила всех нас усерднее трудиться, порядку и самое главное – заботе о людях. Ее трепетное внимание к коллективу навсегда останется в наших сердцах», – говорит начальник отдела по работе с персоналом Павлодарского отделения ГП Гульнияз Слямова.

Кулятай Жаншукову неоднократно награждали благодарственными письмами, почетными грамотами за вклад в развитие железной дороги. Коллектив предприятия признается, что замену такому профессионалу найти будет очень сложно.

На заслуженном отдыхе она продолжит заниматься любимыми делами: дачей и рукоделием. Кулятай Жаншукова любит цветы, особенно астры и пионы, поэтому в планах – разбить сад на любимой даче.

«Конечно, я не прощаюсь. Впереди еще нас ждут самые счастливые дни, встречи, беседы за чашкой чая. Двери моего дома всегда открыты для всех, особенно для коллег», – говорит Кулятай Оразбаевна.

Новости
12.06.2026
Вокзалы станций Аул и Белагаш открыты после реконструкции
Грузовые перевозки
12.06.2026
Экспорт казахстанского зерна и муки вырос на 13% за сезон
Грузовые перевозки
12.06.2026
Более 3 млн тонн продукции агропромышленного комплекса направлено в Китай
Регионы
12.06.2026
Заседание молодёжного совета профсоюза железнодорожников прошло в Усть-Каменогорске
Новости
12.06.2026
Показательный комиссионный месячный осмотр прошёл на станции Сороковая
Новости
12.06.2026
Талгат Алдыбергенов обратился к трудовым коллективам
Новости / Архив
12.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №45 от 12 июня 2026 года
Регионы
11.06.2026
Пожарный поезд станции Актобе принял участие в республиканском учении «Өрт – 2026»
Новости
11.06.2026
АО «Теміржолсу» отремонтировало более 1000 объектов железнодорожной инфраструктуры
Новости
11.06.2026
Студенты Международного университета Астаны ознакомились с работой КТЖ
Регионы
11.06.2026
Илецкие железнодорожники провели экологические акции ко Дню окружающей среды
Регионы
11.06.2026
Лучших по профессии определили в Карагандинском эксплуатационном вагонном
Новости
10.06.2026
Церемония награждения детей работников КТЖ прошла в Астане
Новости
10.06.2026
Около 160 энергосберегающих мероприятий проведено в дочке КТЖ
Новости
10.06.2026
Топ-5 неочевидных штрафов на железной дороге: что важно знать пассажирам
Социум
10.06.2026
Строительство детсадов, спорт, помощь ветеранам и профориентация: как КТЖ реализует социальную политику
Регионы
10.06.2026
Действия при выявлении пассажира с опасной инфекцией в поезде отработали в Павлодаре
Новости
10.06.2026
Столичные железнодорожники обменялись опытом по содержанию зданий
Новости
10.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железнодорожных переездах
Новости
09.06.2026
Итоги весеннего осмотра железнодорожной инфраструктуры подведены в Алматинском регионе