Инспектор отдела кадров Павлодарского эксплуатационного локомотивного депо Кулятай Жаншукова готовится выйти на пенсию

КТЖ в лицах
03.04.2025, 14:20
Айдана Ертай

Инспектор отдела кадров Павлодарского эксплуатационного локомотивного депо Кулятай Жаншукова через месяц уйдет на заслуженный отдых, передает Rail-news.kz.

На железной дороге женщина работает с 2011 года, первая должность – бригадир младшего обслуживающего персонала. До прихода в Павлодарское эксплуатационное локомотивное депо у неё уже был большой опыт в сфере образования. Сначала трудилась в отделе образования Актогайского района, затем с 2006 по 2011 год работала заведующей интернатом областной гимназии имени В. Алтынсарина. На стальной магистрали она не только следила за чистотой и благоустройством, но и принимала активное участие в культурной жизни депо. Ни один праздник не проходил без нее. Вся организация мероприятий ложилась на ее плечи. Сегодня она трудится инспектором отдела кадров.

«Есть такие люди, которые после себя оставляют яркий след, одна из них - наша Кулятай Оразбаевна. Она учила всех нас усерднее трудиться, порядку и самое главное – заботе о людях. Ее трепетное внимание к коллективу навсегда останется в наших сердцах», – говорит начальник отдела по работе с персоналом Павлодарского отделения ГП Гульнияз Слямова.

Кулятай Жаншукову неоднократно награждали благодарственными письмами, почетными грамотами за вклад в развитие железной дороги. Коллектив предприятия признается, что замену такому профессионалу найти будет очень сложно.

На заслуженном отдыхе она продолжит заниматься любимыми делами: дачей и рукоделием. Кулятай Жаншукова любит цветы, особенно астры и пионы, поэтому в планах – разбить сад на любимой даче.

«Конечно, я не прощаюсь. Впереди еще нас ждут самые счастливые дни, встречи, беседы за чашкой чая. Двери моего дома всегда открыты для всех, особенно для коллег», – говорит Кулятай Оразбаевна.

Новости
31.10.2025
Более 500 железнодорожников написали «Ұлттық диктант»
Новости
31.10.2025
Работники РЦУП-3 награждены медалями «Достык – Мойынты»
Новости
31.10.2025
Железнодорожникам вручили награды за вклад в строительство второй линии Достык – Мойынты
Регионы
31.10.2025
Илецкие железнодорожники прошли практическое занятие на станции Чашкан
Новости
31.10.2025
Алтынколь наращивает транзит: рост грузооборота превысил 19 %
Новости
31.10.2025
Wabtec провела технический семинар для специалистов локомотивного хозяйства
Новости / Архив
31.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №90-91 от 31 октября 2025 года
Новости
30.10.2025
ВЖДО внедряет цифровую модель безопасности
Новости
30.10.2025
Работникам «Центра диагностики пути» напомнили о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
Регионы
30.10.2025
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Регионы
30.10.2025
Работники портов Актау и Курык высадили 800 деревьев в рамках акции «Таза Қазақстан»
Новости
30.10.2025
Более 250 пенсионеров-железнодорожников поздравили с Днем пожилых людей в Кокшетау
Новости
29.10.2025
Представители правительства США посетили локомотивосборочный завод в Астане
Новости
29.10.2025
Глава КТЖ наградил футбольную команду – победителя Международного корпоративного кубка
Новости
29.10.2025
Мультимодальный маршрут связал Пекин и Алматы
Спорт
29.10.2025
Забег среди железнодорожников прошёл в Кокшетау
Спорт
29.10.2025
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошёл на станции Акадыр
Спорт
29.10.2025
Турнир по дартсу провели ко Дню Республики в Уральске
Новости
28.10.2025
Семинар по искусственному интеллекту прошёл в КТЖ
Инфраструктура
28.10.2025
Более 11 тысяч километров железнодорожных линий обновят до 2029 года