Директор Павлодарского филиала ТОО «ВЖДО» Бауржан Бейсембинов отметил 60-летний юбилей

КТЖ в лицах
24.11.2025, 10:35
Фото автора
Айдана Ертай

Директор Павлодарского филиала ТОО «ВЖДО» Бауржан Бейсембинов, отдавший более 37 лет своей жизни любимой профессии, отметил свой 60-летний юбилей, передает Rail-news.kz.

В Павлодарском регионе Бауржан Бейсембинов - третий год. Опыт работы и стаж у Бауржана Бейсембинова большой: директор филиала ТОО «ВЖДО» на станции Достык Алматинской области, главный менеджер по внутренней безопасности по Восточному региону, заместитель директора ТОО «ВЖДО» в Семее.

Карьеру он строил с самых низов. После окончания службы в рядах Советской армии начал трудиться в военизированной охране в должности проводника служебных собак по сопровождению поездов, объединенного пожарного поезда станции Аягуз Алма-Атинской железной дороги. Через год его отправили учиться в Школу усовершенствования командного состава военизированной охраны МПС СССР города Пушкино, Московская область. Помимо профильного у него два высших образования: экономика и управление на предприятии и юриспруденция. Бауржан Бейсембинов продолжает учиться – проходит различные курсы, семинары и стажировки. По его словам, в первую очередь он несет ответственность за безопасность коллег, круглосуточно несущие свою опасную службу. Ведь ситуации бывают разные.

«В наше время мальчишки мечтали быть летчиками, геологами, а я не помню, чтобы грезил об определенной профессии. Как говорится, так сложились звезды – оказался в этой сфере, которую полюбил на всю жизнь. В 90-е годы всем было тяжело, многим приходилось менять работу для того, чтобы прокормить семьи, меня тоже посещала такая мысль, но, подумав, твердо решил остаться, так как это моя стихия, затянуло в водоворот охранной деятельности, – рассказывает Бауржан Кутумбекович. – Сам родом из бывшей Семипалатинской области, по работе трудился в разных городах малой родины, вот теперь и в Павлодаре. Конечно, каждому хочется быть в родных стенах, но никогда не отказывался, когда предлагали работу в других регионах, всегда старался оправдать оказанное доверие. Это бесценный опыт, что-то внедряешь, чему-то учишься уже на новом месте».

Бауржан Бейсембинов награжден знаком «Почетный железнодорожник», нагрудными знаками «Адал еңбегі үшін», «Үздік басшы», «ӘТЖК 100 жыл», «Әскерилендірілген теміржол күзетіне 90 жыл», почетной грамотой руководства ТОО «ВЖДО», благодарственным письмом председателя правления АО «НК «ҚТЖ».

Пассажирские перевозки
30.05.2026
Пилотный проект по цифровизации багажных перевозок тестируют в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
30.05.2026
Железнодорожников обучили навыкам первой помощи и действиям в экстренных ситуациях
Новости
30.05.2026
КТЖ поддержало 100 одарённых детей из многодетных семей в преддверии Дня защиты детей (ФОТО)
Новости
29.05.2026
Железнодорожники задействованы в республиканском учении «Өрт-2026»
Пассажирские перевозки
29.05.2026
С начала лета начнут курсировать три дополнительных пригородных поезда КТЖ
Регионы
29.05.2026
Гостевой урок для будущих машинистов тепловозов прошёл в Караганде
КТЖ в лицах
29.05.2026
Локомотивная бригада сумела предотвратить наезд в Акмолинской области
Новости
29.05.2026
Авторов лучших рационализаторских предложений в железнодорожной отрасли наградили в Астане
Новости
29.05.2026
Дноуглубительные работы ускорят в порту Актау
Регионы
29.05.2026
В Костанайском регионе борются с выходом бродячего скота на железнодорожные пути
Новости / Архив
29.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №41 от 29 мая 2026 года
Новости
28.05.2026
ҚТЖ и РЖД подписали план совместных действий по цифровизации грузовых перевозок
Новости
28.05.2026
Цифровую трансформацию транспортной отрасли Казахстана обсудили в Астане
Регионы
28.05.2026
Железнодорожники и полицейские провели рейд на станции Жилаево
Новости
28.05.2026
Более 22 тыс. человек наказаны за переход путей в неположенных местах
Новости
28.05.2026
Ход модернизации железнодорожных вокзалов обсудили в Минтрансе
Регионы
28.05.2026
ВЖДО напоминает подросткам об опасности вблизи железной дороги в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
27.05.2026
Более 99 тыс. пассажиров воспользовались ж/д маршрутами между Казахстаном и Россией в 2026 году
Грузовые перевозки
27.05.2026
Объем перевозок между Казахстаном и Россией демонстрирует рост
Новости
27.05.2026
КТЖ ведет масштабную модернизацию магистральной сети