Принял участие в проекте "100 новых лиц КТЖ"

КТЖ в лицах
28.12.2019, 15:32
Айдана Ертай

Начальник сектора производственной безопасности и экологии Екибастузского эксплуатационного локомотивного депо Ержан Кельдибаев – один из активных и инициативных сотрудников стальной магистрали. В этом году он получил звание «Үздік маман» и стал участником проекта «100 молодых лиц ҚТЖ». К слову, сейчас железнодорожник – участник юбилейного X республиканского молодежного форума АО «НК «ҚТЖ». 

У американского педагога и писателя Дейла Карнеги есть выражение: «Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле – и одно из самых эффективных». По такому правилу живет и Ержан Кельдибаев. Он считает, что место для лени в жизни человека не должно быть, надо трудиться во благо своей семьи и страны. Он из тех, про кого говорят: его день расписан буквально по минутам. Основное время молодой человек занят работой, потом занимается разработкой рационализаторских предложений, далее – занятия спортом, ведение блога в социальной сети Инстаграм и многое другое. Летом он получил звание «Үздік маман», принял участие в проекте «100 новых лиц КТЖ». Сейчас учится в магистратуре по специальности «вагоны» в Омском государственном университете.

– На стальной магистрали работаю вот уже 11 лет, о выборе не сожалел никогда, хоть и пришел сюда по совету отца. Он трудился в Темиржолжылу. Окончив Екибастузский инженерно-технический институт, я пришел в Екибастузское эксплуатационное локомотивное депо инженером-технологом. В то время занимался обслуживанием техники, с прошлого года слежу за безопасностью железнодорожников и состоянием окружающей среды на предприятии. В любой работе есть свои плюсы и минусы, надо научиться принимать их и работать над ними, – рассказывает Ержан Кельдибаев.

За время работы железнодорожник внедрил в практику шесть рационализаторских предложений. По производственной безопасности и экологии он создал единую картотеку, с помощью которой мониторит действия своих сотрудников. Например, кто не проходил медосмотр, вовремя не протезировался, получил травму, как это произошло и так далее. Словом, следит за тем, чтобы каждый железнодорожник находился в безопасности. Помимо всего прочего, Ержан ведет паблик в социальной сети Инстаграм, где публикует новости города Екибастуза и Казахстана. Аудитория группы – 40 тысяч человек. Напомним, на юбилейном X республиканском молодежном форуме АО «НК «ҚТЖ» железнодорожник вместе со своей командой представляет проект «Автоматизация системы управления производственной деятельностью».

Новости
09.01.2026
Плановую диагностику контактной сети провели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Инновации, рост и устойчивость: итоги 2025 года подвели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Центр цифрового развития транспортной логистики появится в Казахстане
Новости / Архив
09.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №1 от 09 января 2026 года
Грузовые перевозки
08.01.2026
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025 году
Новости
08.01.2026
Транспортная полиция выявила почти 90 тысяч правонарушений в 2025 году
Новости
08.01.2026
Дирекция магистральной сети передала на вторичную переработку почти 42 тонны отходов
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ добавил 17 дополнительных прицепных вагонов к стандартным поездам
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ организует дополнительные электропоезда из-за ограничений движения на автодорогах
Новости
06.01.2026
Санитарно-бытовые условия работников улучшают в КТЖ
Новости
06.01.2026
Парк путевого хозяйства КТЖ пополнился современной техникой
Новости
05.01.2026
Касым-Жомарт Токаев: Казахстан намерен стать транспортным хабом Евразии
Регионы
05.01.2026
Алматинская дистанция электроснабжения КТЖ получила сертификат доверия по охране труда
Спорт
05.01.2026
Турнир по бильярду среди железнодорожников прошёл в Астане
Регионы
05.01.2026
Путейцев с самым высоким уровнем мастерства назвали в ПЧ-38
Новости
05.01.2026
КТЖ и КазМунайГаз перешли на автоматизированный обмен данными
Инфраструктура
04.01.2026
Умную систему диагностики вагонов KinetiX тестируют на станции Астана
Инфраструктура
03.01.2026
Реконструкция 3 вокзалов в Северо-Казахстанской области подходит к завершению
Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом