Железнодорожные профессии: приемосдатчик груза и багажа

КТЖ в лицах
09.03.2020, 10:21
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

На протяжении 15 лет на станции Жанааул Карагандинской области добросовестно исполняет свои обязанности приемосдатчик груза и багажа Милена Пановская.

Профессию Милена выбрала себе неспокойную и не сравнимую с офисной.

– Пока ты на рабочем посту, необходимо выполнить массу разных дел – произвести осмотр поездов, выявить коммерческие неисправности и их устранить. В обязанности приемосдатчика груза и багажа также входит работа с документами, товарной кассой и так далее, – рассказывает Милена. – Большую часть времени я провожу на свежем воздухе, и в этом тоже есть огромный плюс. Выполнение прямых обязательств переплетается со здоровым образом жизни. О такой работе можно только мечтать.

Женщина не только передовик производства, но и прекрасная мать, жена. Муж Милены – Ислам трудится машинистом электровоза на станции Караганда-Сортировочная. Он регулярно ездит в Нур-Султан, Агадырь, Мойынты.

Супруги знают друг друга со школьной скамьи, и по сей день они вместе. Милена и Ислам пони мают друг друга с полуслова, так как оба трудятся в железнодорожной сфере. Они воспитывают троих детей. Старшей дочери Алине исполнилось 18 лет. Она учится в Карагандинском государственном университете имени Букетова на 2-м курсе, изучает английский и китайский языки. Кроме того, девушка профессионально занимается танцами. Сыновьям Алиму и Алану недавно стукнуло 10 лет. Ребята активно осваивают восточные единоборства, поэтому времени на шалости и развлечения у них нет. Мальчишкам есть с кого брать пример – их отец занимался боксом более 10 лет. Родители молодых людей тоже трудились в железнодорожной сфере. Отец Милены работал водителем в отделении дороги, а мать кадровиком в Жанааульской дистанции сигнализации и связи. Отец Ислама тоже был машинистом, а мать – проводником поезда.  

По словам Милены Пановской она счастливая женщина, так как имеет надежного мужа и троих замечательных детей.

– У любого человека должна быть гармония во всем – в рабочих делах и в семейных взаимоотношениях. Если это есть, то значит, ты живешь не зря, – резюмирует Милана Пановская. 

Регионы
14.08.2026
Акция «Безопасный переезд» проходит в ВКО
Новости
14.08.2026
Представители ВМС Казахстана посетили порт Курык
Регионы
14.08.2026
Железнодорожную инфраструктуру продолжают обновлять в Алматинском отделении магистральной сети
Новости
14.08.2026
Глава ҚТЖ посетил маневровый пост электрической централизации и ознакомился с ходом строительства вокзала Астана-1
Новости / Архив
14.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №64 от 14 августа 2026 года
Новости
13.08.2026
Парк КТЖ пополнился 146 современными локомотивами с начала года
Новости
13.08.2026
Поломка автомобиля могла стать причиной ДТП на переезде
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан прорабатывают меры по увеличению объемов грузоперевозок
Новости
13.08.2026
Казахстан и Узбекистан обсудили реализацию достигнутых соглашений в сфере транспорта и логистики
Регионы
13.08.2026
Капитальный ремонт завершили на двух участках ж/д путей в Костанайском регионе
Регионы
12.08.2026
Железнодорожный вокзал Түлкібас открылся после реконструкции
Регионы
12.08.2026
Рейд в рамках республиканской акции «Безопасный переезд» провели в Усть-Каменогорске
Новости
12.08.2026
Глава КТЖ ознакомился с локомотивным и пассажирским парком
Регионы
12.08.2026
Железнодорожники и транспортная полиция провели рейд на станции Караганозек
Спорт
11.08.2026
Глава КТЖ поздравил спортсменов компании с победой на Спартакиаде АО «Самрук-Қазына»
Новости
11.08.2026
Кедентранссервис организовал первую международную перевозку со 100% казахстанским содержанием
Новости
11.08.2026
Вопросы модернизации и реконструкции железнодорожных вокзалов обсудили в правительстве
Спорт
11.08.2026
Сборная КТЖ стала обладателем Кубка Спартакиады «Самрук-Қазына»
Новости / Архив
11.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №63 от 11 августа 2026 года
Спорт
10.08.2026
Нуржан Сагидоллинов завоевал серебро в соревнованиях по армрестлингу