Железнодорожник из Караганды - участник выборов «Нұр Отан» в депутаты

КТЖ в лицах
25.10.2020, 14:04
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Одним из участников внутрипартийнных политических выборов членов партии «Нұр Отан» в депутаты стал начальник технического центра филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Карагандинское отделение магистральной сети» Сапар Жазыбаев. 

Сапар Жазыбаев – уроженец села Аксу-Аюлы. После окончания Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева по специальности «организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте» и Казахского университета путей сообщения устроился работать регулировщиком скоростей движения вагонов на станции Жанаауыл. 

Целеустремленный специалист быстро стал двигаться вверх по карьерной лестнице – дежурный по станции, станционный диспетчер, поездной диспетчер, ведущий инженер технического отдела, заместитель начальника технического отдела, начальник технического центра. 

С января 2011 года Сапар Жазыбаев работает начальником технического центра филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Карагандинское отделение магистральной сети», а с 2012-го по совместительству преподавателем железнодорожных дисциплин в Карагандинском государственном техническом университете. 

Железнодорожник отмечает, что в своей педагогической деятельности старается использовать и применять передовые знания и опыт, накопленные за время работы в отрасли, а также эффективно планировать и координировать работу по обучению молодого поколения работников стальной магистрали. 

За добросовестный труд в железнодорожной отрасли и образовании Сапар Жазыбаев отмечен многими наградами, в том числе «Уздik рационализатор». Он победитель ежегодной молодежной премии «Жас кәсiби маман», обладатель премии акима в сфере образования.

Кроме того, награжден почетной грамотой акима Карагандинской области за отличную подготовку студентов на областных, республиканских и международных конкурсах и олимпиадах, отмечен грамотами и благодарственными письмами руководства АО «НК «ҚТЖ» и партии «Нұр Отан». 

– Быть депутатом – не привилегия, а огромная ответственность, так как его действия должны быть направлены на активное отстаивание интересов своих избирателей, побуждать к напряженной работе во имя общего блага. В своем Послании Президент страны сказал: «Сейчас нам представлена возможность приумножить достижения независимости, вывести страну на качественный уровень развития для полной реализации пяти институциональных реформ и Плана наций, разработанных Елбасы», а для их воплощения нужны сильные, опытные и амбициозные люди, – уверен Сапар Жазыбаев. 

Новости
12.05.2025
Представители железных дорог Казахстана, Китая, Узбекистана, Туркменистана, Ирана и Турции обсудили развитие евразийского транспортного коридора
Регионы
12.05.2025
Охрану труда обсудили в Карагандинском отделении ГП
Регионы
12.05.2025
Год рабочих профессий: пример ВЧД-24
Регионы
12.05.2025
Итоги работы за первый квартал подвели в РЦУП-2
Грузовые перевозки
12.05.2025
Железнодорожники Казахстана, Узбекистана и Таджикистана обсудили увеличение объемов грузоперевозок
Новости
10.05.2025
Павлодарские железнодорожники поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Григораша
Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны
Регионы
06.05.2025
Оскеменские железнодорожники готовятся отметить День Победы и День защитника Отечества
Регионы
06.05.2025
Пожарный поезд задействовали в ликвидации пожара на складе в Семее
Регионы
06.05.2025
Музей истории Карагандинского отделения Целинной железной дороги представил реликвии времён Великой Отечественной войны