Начальник станции Майкудук. Человек слова

КТЖ в лицах
05.11.2020, 21:44
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Более 5 лет станцией Майкудук Карагандинской области руководит Бахытжан Несипбеков. По словам коллег, он отличный хозяйственник, грамотный специалист, а также справедливый и порядочный человек.

Детство Бахытжана Несипбекова прошло в поселке Жанаарка. Родители мальчика не были железнодорожниками, но в этой отрасли работали его родственники, поэтому с юных лет он не понаслышке знал, какой это нелегкий труд. 

После окончания школы Бахытжан поступил в Казахскую академию транспорта и коммуникаций имени М. Тынышбаева. Учеба парню давалась легко, лекционные занятия чередовались с практическими, и всякий раз он убеждался в том, что сделал правильный выбор. 

По завершении обучения в вузе Бахытжан Несипбеков вернулся в родной поселок и устроился на работу в локомотивное депо. Там он проработал 6 лет. Затем трудился в хозяйстве движения, а также заместителем начальника станции Караганда-Пассажирская по технической работе. С 2015 года по настоящее время занимает должность начальника станции Майкудук.

Руководитель узла – прекрасный семьянин. Старший сын пошел по стопам отца. Он трудится инженером-технологом первой категории на станции Жанаарка, младшей дочурке исполнилось три года.

– Бахытжан Несипбеков – грамотный и интеллигентный человек. Он очень сдержанный и никогда не позволяет вести себя некорректно по отношению к другим. Я с ним знакома 5 лет, – рассказывает инженер станции Майкудук Ольга Дорофеева.

– К Бахытжану Несипбекову всегда можно обратиться с любым вопросом, и он старается его решить. Среди подчиненных Бахытжан Несипбеков пользуется заслуженным авторитетом. Все сотрудники уважают, ценят его и добросовестно выполняют должностные обязанности. Он человек дела и слова.

Все, что задумал непременно воплотит в жизнь. Своей работоспособностью он побуждает к действиям и других.

Коллектив станции Майкудук ставит перед собой цели и задачи и в процессе работы реализовывает их. К примеру, ремонт фасада здания 1963 года был осуществлен силами работников станции.

В следующем году запланирован внутренний ремонт здания.

Об этом человеке с большим опытом в железнодорожной сфере можно говорить бесконечно.

Он любит свое дело и предан ему. Высокая организованность и профессионализм сочетаются с такими качествами характера, как уравновешенность, порядочность и человечность. С ним можно пройти огонь и воду. Работать под его руководством дорогого стоит, говорят коллеги о начальнике станции Майкудук. 

Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда
Регионы
15.09.2025
Железнодорожники и полиция усилили профилактику травматизма на путях в Павлодаре
Новости
15.09.2025
Систему Express International для международных пассажирских перевозок представили в Санкт-Петербурге
Спорт
15.09.2025
Машинист Асылхан Какимов завоевал золото на международном турнире в Бишкеке
Регионы
15.09.2025
Костанайские железнодорожники более 18 миллионов тонн грузов
Пассажирские перевозки
12.09.2025
Поддержка отечественного производства, долгосрочные контракты и внедрение ИИ: что изменилось в системе закупок КТЖ в 2025 году
Регионы
12.09.2025
Месячник «Автосцепному устройству локомотивов – надежную работу!» проходит в ТЧЭ-22
Новости
12.09.2025
Журналистов ознакомили с производством подвижного состава на предприятиях Трансмашхолдинга (ФОТО)
Регионы
12.09.2025
Грузооборот по станции Алтынколь вырос на 18%
Новости
12.09.2025
Более 1 400 работников КТЖ отмечены государственными и отраслевыми наградами
Новости / Архив
12.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 12 сентября 2025 года
Пассажирские перевозки
11.09.2025
Более 70 тысяч пассажиров воспользовались спутниковым интернетом в поездах
Новости
11.09.2025
Более 63 тысяч нарушителей наказаны на объектах транспорта
Новости
11.09.2025
ТЭ26 заменит сразу четыре серии тепловозов
Новости
11.09.2025
Транспортная полиция определила задачи на предстоящий период
КТЖ в лицах
11.09.2025
Дежурная Лариса Коломынцева посвятила станции Жайык более 40 лет
Грузовые перевозки
11.09.2025
Перевозку зерна обсудили в КТЖ