Железнодорожница в третьем поколении: на пути к мечте
КТЖ в лицах
04.12.2020, 10:11
Ведущий инженер департамента безопасности АО «НК «ҚТЖ» Роза Айнабекова – железнодорожница в третьем поколении. Достойный продолжатель семейной династии, в прошлом году она вошла в пул «100 молодых лиц ҚТЖ», а сейчас проходит обучение в Школе корпоративного блогера АО «НК «ҚТЖ».
Трудовую деятельность на железной дороге Роза Айнабекова начала в 2008 году на станции Тайынша. Она активно принимала участие в региональных и республиканских форумах ҚТЖ, неоднократно посещала корпоративный молодежный лагерь «Сен болмасаң, кiм?», занимается волонтерской деятельностью. В 2013-м стала победителем в номинации «Молодая семья железнодорожников», имеет множество сертификатов, в том числе «Будущий управленец», а также грамоты от руководства АО «НК «ҚТЖ» и его филиалов. В 2017 году, параллельно выполняя обязанности цехкома, отмечена нагрудным знаком «25 лет КАЗПРОФТРАНС».
Если говорить о достижениях вне компании, в 2018 году железнодорожница получила грамоту председателя Правительства для граждан столицы.
В должности ведущего инженера департамента безопасности АО «НК «ҚТЖ» Роза Айнабекова работает с 2018 года. Любовь к железной дороге и ее ценностям ей привили в семье. Дедушка был машинистом Кушмурунского локомотивного депо, Отец, Игсин Камбарович, проработал в отрасли более 40 лет, 30 из которых – составителем поездов.
Награжден нагрудным знаком «За обеспечение безопасности движения», мама Розы, Саруар Болатовна, – билетный кассир с 30-летним стажем.
– Я приложу максимум усилий, чтобы не подвести своих родных и стать достойным продолжателем династии, – говорит Роза Айнабекова. – Желание стать корпоративным блогером ҚТЖ появилось не случайно. Это поможет мне грамотно представлять и осуществлять задуманные проекты, освещать новости, достижения работников компании, вдохновлять молодежь трудиться на благо железнодорожной отрасли.
В число будущих блогеров Роза Айнабекова попала по результатам выполненных заданий трех модулей обучения «100 молодых лиц ҚТЖ» и проводимого в компании кастинга. Группу для обучения в Школе корпоративного блогера АО «НК «ҚТЖ» собрали из самых креативных, организованных, активных.
– В течение полутора месяцев нас будут обучать передовым навыкам продвижения бренда нашей компании. Лучшие мастера в этом деле – бизнес-тренеры нашей страны, а также приглашенные из России. Они дадут все необходимые инструменты для реализации проектов, научат грамотно писать посты, правильно фотографировать и монтировать видео, – рассказывает Роза Айнабекова. – А в конце обучения нас ждет самое интересное – защита дипломных проектов, по результатам которой останутся самые сильнейшие. Безмерно благодарю компанию за такие возможности для реализации своих целей и навыков. Руководство ҚТЖ очень много вкладывает в нас, молодежь и поддерживает в начинаниях.
Регионы
23.08.2026
Ж/д вокзал Актобе открылся после реконструкции
Регионы
23.08.2026
Реконструкция вокзала Тобол завершена в Костанайской области
Регионы
21.08.2026
Будущие водители увидели железную дорогу из кабины локомотива на станции Арыс
Пассажирские перевозки
21.08.2026
Пассажирский поезд «Нурлы жол – Аркалык» продолжит курсировать до конца года
Новости
21.08.2026
Рука помощи: ребенок из семьи железнодорожников нуждается в курсе платной реабилитации
Инфраструктура
21.08.2026
Очередной этап модернизации завершен на железнодорожном участке Кандыагаш – Тобол
Регионы
21.08.2026
Вокзалы Акмолинской области меняют облик
Инфраструктура
21.08.2026
Двухпутное движение запущено на перегоне Жетыген – Курозек
Новости
21.08.2026
Казахстанско-китайское взаимодействие в транспортно-логистической сфере обсудили в Kazlogistics
Новости / Архив
21.08.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №66 от 21 августа 2026 года
Новости
20.08.2026
Новую цифровую платформу управления станциями внедряет КТЖ
Инфраструктура
20.08.2026
Железнодорожный путь оздоравливают на перегоне Акшолак–Ушбулак
Новости
20.08.2026
Инженерно-геодезическую практику проходят студенты ALT University в КТЖ
КТЖ в лицах
20.08.2026
Ответственность, команда и развитие: три слагаемых успеха в работе Аиды Иманбаевой
Новости
20.08.2026
Члены согласительной комиссии прошли обучение по рассмотрению трудовых споров
Грузовые перевозки
19.08.2026
Более 19 млн тонн угля перевезено в рамках подготовки к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
19.08.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения степного пожара в Карагандинской области
Регионы
19.08.2026
Погрузка в Костанайском отделении ГП превысила план
Регионы
19.08.2026
Павлодарские железнодорожники провели 154 профилактические беседы и 80 рейдов
Новости
18.08.2026
Более 2 тыс. водителей приняли участие в акции КТЖ «Безопасный переезд» в шести регионах страны