Председатель профсоюза аэропорта Алматы награжден нагрудным знаком «Құрметті авиатор»

КТЖ в лицах
10.08.2021, 10:17
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

За профессионализм, трудовые достижения и вклад в развитие в сфере авиации председатель ОО «Локальный профсоюз АО «Международный аэропорт Алматы» Данияр Алтыбаев награжден нагрудным знаком «Құрметті авиатор».

– Вы добились высоких результатов в труде, добросовестно и ответственно выполняете возложенные на вас обязанности по защите прав и интересов трудящихся, проявляя при этом инициативу и профессионализм, являетесь наставником для молодых специалистов, – вручая знак, отметил заместитель председателя ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» Бахытжан Куанышев.

Данияр Алтыбаев имеет стаж работы в профсоюзах 37 лет. Окончил Алматинский технологический институт по специальности «инженер-технолог», затем курсы Высшей школы профсоюзного движения имени Шверника в Москве. 12 лет работал техническим инспектором труда в обкоме профсоюза государственных учреждений по Алматинской области. Свою трудовую деятельность в АО «Международный аэропорт Алматы» начал в 1999 году начальником управления делами. В 2004 году был избран председателем ОО «Локальный профсоюз работников АО «Международный аэропорт Алматы». Сотрудники разглядели в Данияре Абаевиче лидера, умеющего повести за собой. Когда человек доверяет людям, те в большинстве своем платят ему тем же. Вот на таком взаимодоверии, понимании и строится работа профсоюзного лидера. Он как никто другой знает всех своих работников и даже членов их семей, их проблемы и с удовольствием всегда идет навстречу людям. А сплотить коллектив и найти струну доверия и вовсе непросто. Особенным стало время испытаний для профкома в период карантина, когда половина работников ушла в отпуск без содержания. Именно роль профсоюза здесь имела важное значение. Всем работникам выплатили заработную плату в размере 50 процентов. Надо отметить, что ОО «Локальный профсоюз работников АО «Международный аэропорт Алматы» имеет 21 первичную профсоюзную организацию и насчитывает 3 054 члена профсоюза. Данияр Алтыбаев является членом Совета Международного объединения профсоюза авиаработников, председателем сектора на воздушном транспорте общественного объединения «Казахстанский отраслевой профсоюз работников железнодорожного, авто- мобильного, воздушного и водного транспорта». За достигнутые успехи в труде награжден знаком «За заслуги перед Профсоюзом Казахстана» в 2020 году награжден грамотами Международного объединения профсоюзов авиаработников. В любом деле можно добиться успеха, если подходить к нему профессионально. Данияр Абаевич на деле доказал свои способности как талантливого организатора, так и сильного профсоюзного лидера, стоя на страже прав и интересов трудящихся.

Пассажирские перевозки
12.09.2025
Поддержка отечественного производства, долгосрочные контракты и внедрение ИИ: что изменилось в системе закупок КТЖ в 2025 году
Регионы
12.09.2025
Месячник «Автосцепному устройству локомотивов – надежную работу!» проходит в ТЧЭ-22
Новости
12.09.2025
Журналистов ознакомили с производством подвижного состава на предприятиях Трансмашхолдинга (ФОТО)
Регионы
12.09.2025
Грузооборот по станции Алтынколь вырос на 18%
Новости
12.09.2025
Более 1 400 работников КТЖ отмечены государственными и отраслевыми наградами
Новости / Архив
12.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 12 сентября 2025 года
Пассажирские перевозки
11.09.2025
Более 70 тысяч пассажиров воспользовались спутниковым интернетом в поездах
Новости
11.09.2025
Более 63 тысяч нарушителей наказаны на объектах транспорта
Новости
11.09.2025
ТЭ26 заменит сразу четыре серии тепловозов
Новости
11.09.2025
Транспортная полиция определила задачи на предстоящий период
КТЖ в лицах
11.09.2025
Дежурная Лариса Коломынцева посвятила станции Жайык более 40 лет
Грузовые перевозки
11.09.2025
Перевозку зерна обсудили в КТЖ
Грузовые перевозки
10.09.2025
Более 17 тыс. тонн пшеницы перевезено без смены контейнеров из Казахстана во Вьетнам
Пассажирские перевозки
10.09.2025
Нацперевозчик предоставил вагоны для музыкального реалити-шоу «Voice Beyond Horizon»
Регионы
10.09.2025
Месячник «Прими меры – сохрани жизнь» стартовал в Павлодарском регионе
Регионы
10.09.2025
Профилактику несчастных случаев на железной дороге усилили в Восточном Казахстане
Грузовые перевозки
10.09.2025
Перевозка зерновых удвоилась за семь месяцев в Акмолинском регионе
Грузовые перевозки / Цифра недели
09.09.2025
Грузоперевозки железнодорожным транспортом выросли на 4%
Новости
09.09.2025
Вагоны габарита Т: новый стандарт комфорта на железной дороге (ФОТО)
Регионы
09.09.2025
Около 17 км скотоизгороди возведут в сентябре в Карагандинском регионе