Лучший наставник департамента управления человеческими ресурсами ҚТЖ

КТЖ в лицах
01.10.2021, 14:00
Асель Шайхынова

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Одной из самых опытных менеджеров департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Сауле Бекмухаметовой 30 сентября исполнилось 55 лет, передает Rail-news.kz. Благодаря преданности и добросовестному отношению к делу, за доблестный труд ей присвоено звание «Үздік маман», она награждена множеством благодарственных писем от руководства компании. Но для нее самая главная награда – видеть, что ее повседневный вклад в развитие компании приносит пользу людям.

– Я считаю, что сотрудник департамента управления человеческими ресурсами должен обладать такими качествами, как стрессоустойчивость, умение пони- мать и ладить с людьми и, конечно же, быстро воспринимать информацию. А самое главное, он всем сердцем должен любить свою работу. Иначе работать хорошо не получится, – уверена Сауле Ахметбаевна.

Она неоднократно была наставником для тех, кто только пришел в коллектив. По ее словам, сегодня чтобы заинтересовать молодых работников профессией нужно приложить усилия, но результат того стоит.

– Я всегда чувствую огромную ответственность перед коллективом. Не могу представить свою жизнь без любимой работы и таких же любимых коллег. Считаю, что решение устроиться на железную дорогу было одним из самых важных и правильных в моей жизни, – с улыбкой говорит она.

Коллектив от души поздравил нашу героиню с красивой датой. Коллеги выразили глубокую признательность и сердечную благодарность за многолетний и плодотворный труд, весомый вклад в развитие железнодорожной отрасли. По их словам, она всегда ответственно и добросовестно относится к своим обязанностям, стремится помочь каждому, кто обратится с вопросом или просьбой. В ней сочетаются такие качества, как решительность, мудрость, смелость при принятии решений, а также скромность, вежливость, корректность в общении с коллегами. В свою очередь Сауле Ахметбаевна тоже отмечает, что ей очень повезло и с работой, и с коллективом. Она уверена: за любым советом всегда может обратиться к коллегам, не боясь, что те откажут. Наоборот, помогут, разъяснят и удостоверятся, все ли понятно.

– У железнодорожников довольно специфичная работа, они настоящие труженики. А одно из направлений моей деятельности – заниматься вопросами их оздоровления. Поэтому я всегда рада, когда человек доволен хорошим отдыхом и оздоровлением. Потом он работает с еще большей отдачей, – говорит Сауле Бекмухаметова.
Новости
28.05.2026
ҚТЖ и РЖД подписали план совместных действий по цифровизации грузовых перевозок
Новости
28.05.2026
Цифровую трансформацию транспортной отрасли Казахстана обсудили в Астане
Регионы
28.05.2026
Железнодорожники и полицейские провели рейд на станции Жилаево
Новости
28.05.2026
Более 22 тыс. человек наказаны за переход путей в неположенных местах
Новости
28.05.2026
Ход модернизации железнодорожных вокзалов обсудили в Минтрансе
Регионы
28.05.2026
ВЖДО напоминает подросткам об опасности вблизи железной дороги в Костанайском регионе
Пассажирские перевозки
27.05.2026
Более 99 тыс. пассажиров воспользовались ж/д маршрутами между Казахстаном и Россией в 2026 году
Грузовые перевозки
27.05.2026
Объем перевозок между Казахстаном и Россией демонстрирует рост
Новости
27.05.2026
КТЖ ведет масштабную модернизацию магистральной сети
Новости
27.05.2026
Магистраль будущего: молодежь КТЖ и РЖД открывает новые горизонты
Новости
26.05.2026
Более 200 пассажиров сняли с поездов за нарушение общественного порядка
Пассажирские перевозки
26.05.2026
Пятнадцать дополнительных железнодорожных маршрутов назначат на лето в Казахстане
Интервью
26.05.2026
Масштабное обновление, сервис и цифровизация: чего ждать пассажирам от обновления поездов
Инфраструктура
26.05.2026
Более 80 км железнодорожного пути отремонтировано на севере Казахстана
Инфраструктура
26.05.2026
Второй этап модернизации завершён на участке Аксу – Жана-Семей
Новости
26.05.2026
Более 200 железнодорожников обсудили конституционные реформы с депутатами
Новости / Архив
26.05.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №40 от 26 мая 2026 года
Инфраструктура
25.05.2026
Строительство железнодорожной линии «Мойынты – Кызылжар» ведётся круглосуточно — Минтранс
Новости
25.05.2026
Итоги работы КТЖ по развитию ж/д сети и обновлению подвижного состава обсудили в АО «Самрук-Қазына»
Новости
25.05.2026
Машинисты КТЖ предотвратили 20 ДТП на железнодорожных переездах в 2026 году