На прошлой неделе совместными усилиями Астанинской дистанции пути (ПЧ-17) и работников второй очереди очищено свыше 250 километров железнодорожного полотна, передает Rail-news.kz.

Борьба со снежными заносами для путейцев – дело привычное, поэтому традиционные февральские бураны не повлияли на график движения поездов в Акмолинском регионе.

На очистке путей, стрелочных переводов и горловин от снега в течение прошлой недели были задействованы 654 монтера пути ПЧ-17, а также 24 работника второй очереди. На перегонах борьбу со снежными заносами вели 8 единиц снегоочистительной техники. Общими усилиями за этот период очищено 252 километра пути.

– Объем работы у наших путейцев внушительный. Они отвечают за бесперебойную работу стрелочных переводов, следят за состоянием главных и станционных путей. В период сильных снегопадов большую помощь оказывают работники второй очереди, которые в обычные дни по долгу службы выполняют другие обязанности. Безотказно работает техника. Все это позволяет обеспечивать безопасное и непрерывное движение поездов в любую погоду, – отмечает начальник производственно-технического отдела Астанинской дистанции пути Алишер Сыздыков.