Показательный комиссионный месячный осмотр прошел на станции Курорт-Боровое

Регионы
14.06.2022, 10:07
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На станции Курорт-Боровое под председательством первого заместителя директора филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» Саята Бекенова и главного регионального ревизора безопасности движения по Акмолинскому участку Артура Кизатова прошел учебно-показательный комиссионный месячный осмотр.

В показательном КМО приняли участие начальники станций участка Джамантуз – Өндіріс, районов контактной сети, старшие дорожные мастера, старшие электромеханики СЦБ, старшие электромеханики контактной сети. 

Как отметил Саят Бекенов, учебно-показательный КМО организован с целью улучшения качества проведения комиссионных месячных осмотров. 

В процессе осмотра были показаны приемы проведения проверки станционных путей, стрелочных переводов. Особое внимание уделялось предупреждению появления неисправностей, обеспечению сооружений и устройств и содержанию их в исправном состоянии, осматривались также пункты электроснабжения в вагонном и вокзальном хозяйствах.

Также продемонстрирован порядок пользования измерительными приборами, оформления акта комиссионного месячного осмотра, установления сроков устранения отклонений, выявленных в ходе осмотра. 

В свою очередь Артур Кизатов подчеркнул значимость показа- тельных КМО для повышения уровня знаний в содержании технических средств, что вносит большой вклад в обеспечение безопасности движения и является основной задачей всех работников железнодорожного транспорта. 

Некоторые участники прошедшего учебно-показательного осмотра имеют большой опыт работы в должности начальника станции, не раз возглавляли комиссионные осмотры. Однако все отметили, что практический опыт изучения путевого хозяйства на другой станции позволяет выйти за пределы повседневной работы, а также проконтролировать собственные знания и обменяться опытом с коллегами.

Грузовые перевозки
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года
Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию
Новости
30.06.2025
Пул «Лидеров профессий» создан в КТЖ
Регионы
30.06.2025
Число экстренных торможений отметили в Алматинском локомотивном депо
30.06.2025
Тематический вечер о наследии Абая прошел в КТЖ
Новости
30.06.2025
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового руководителя
Новости
30.06.2025
В КТЖ подвели итоги за четыре года
Инфраструктура
30.06.2025
КТЖ приступило к модернизации участка Алтынколь — Жетыген
Новости
30.06.2025
Нурлан Сауранбаев назначен министром транспорта
Пассажирские перевозки
30.06.2025
Дополнительный пассажирский поезд запустят в летний сезон между Астаной и Актобе
Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо