Лучших осмотрщиков-ремонтников вагонов наградили в Караганде

Регионы
12.07.2022, 09:29
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В Карагандинском эксплуатационном вагонном депо филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП» состоялся традиционный конкурс «Лучший по профессии-2022» среди осмотрщиков-ремонтников вагонов, посвященный 30-летию Профсоюза.

По словам начальника депо Айкена Сеитова, мероприятие – отличная возможность показать свои знания, неравнодушие к общему делу, а главное – популяризировать профессию железнодорожника. 

– Конкурс направлен на улучшение эксплуатационной работы, заинтересованность работников в постоянном повышении уровня профессионального мастерства, умении действовать в сложных ситуациях, – подчеркнул Айкен Сеитов. 

Конкурс профессионального мастерства состоялся на станции Караганда-Сортировочная и на базе ОПТО и ПТП станции Кызылжар, куда съехались железно- дорожники с узлов Косколь, Жанаарка, Жезказган, Шубарколь, Теректы и т. д. На южной ветке он проходил под руководством заместителя начальника депо Еркебулана Назирбекова. 

В заключительной части мероприятия Айкен Сеитов поблагодарил за отличную подготовку этого значимого мероприятия своих заместителей: мастера по обучению Назарбека Налыбекова, инструктора Сексена Кадирсизова и председателя цехового профсоюзного комитета Сымбат Медеуову. 

По результатам конкурса первое место заняли Даулет Баекеев (ПТО станции Косколь) и Жандаулет Марбек (ПТО станции Жарык); второе место – Сагыныш Уакпаев (ОПТО и ПТП станции Кызылжар) и Виктор Лукьянов (ОПТО «Юг»); третье место – Куандык Абдикеев (ПТО и ПТП станции Жанаарка) и Алдияр Сагындыков (ПТО и ПТП станции Шубаркуль), Вячеслав Солуянов (ПТО и ПТП станции Жанааул), Нурлан Жаркимбаев (ПТО и ПТП станции Карабас). 

Все конкурсанты отмечены грамотами и призами от профсоюза предприятия.

Регионы
08.12.2025
Двухмесячник по безопасности труда проходит в Павлодарском отделении ГП
Новости
08.12.2025
Делегация ҚТЖ представила молодежные инициативы на форуме в Баку
Новости
08.12.2025
Более 1200 столичных школьников и студентов посетили центральный музей КТЖ
Новости
08.12.2025
Новый парк «Б» введен на станции Алтынколь
Новости
08.12.2025
Машинист поезда избежал ДТП на железнодорожном переезде станции Шортанды
Регионы
08.12.2025
Железнодорожный вокзал станции Аркалык отметил полувековой юбилей
Регионы
08.12.2025
Оскеменская и Кумыстауская дистанции пути завершили летние работы
Пассажирские перевозки
08.12.2025
Новые плацкартные вагоны Stadler: первые изображения и ключевые особенности
Новости
08.12.2025
Казахстан и Узбекистан увеличат обмен поездами до 35 пар в сутки
Новости
08.12.2025
Акимат Астаны и КТЖ обсудили стратегию развития транспортной системы столицы
Новости
05.12.2025
Столичные волонтёры ҚТЖ обеспечили 55 ветеранов углём на зимний период
Регионы
05.12.2025
В Карагандинской области модернизируют 14 объектов железнодорожной инфраструктуры
Грузовые перевозки
05.12.2025
Перевозки через стык «Достык — Алашанькоу» выросли на 6%
Новости
05.12.2025
На линию Курык – Алят в 2026 году выйдут два новых парома
Новости
05.12.2025
Новая компетенция «Управление локомотивом» представлена на чемпионате WorldSkills Kazakhstan
Новости / Архив
05.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №101 от 05 декабря 2025 года
Новости
04.12.2025
Экспортный путь зерна до узбекской границы продемонстрировали журналистам
Новости
04.12.2025
Транзит по ТМТМ из Китая увеличился на 12%
Регионы
04.12.2025
Будни станции Арстансор: малый штат, большой участок ответственности
КТЖ в лицах
04.12.2025
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона