Железнодорожники Павлодара уже работают в новой экипировке

Регионы
19.12.2022, 09:48
Жанар Жусупова

Собственный корреспондент по Павлодарской области

Сотрудники станции Павлодар встретили самый холодный период года во всеооружии. Все они обеспечены зимней спецодеждой, в том числе кремами от отморожения и аптечками, передает Rail-news.kz.

Зима в Павлодарском регионе, как обычно, наступила раньше времени, сразу ударили первые морозы. Поставки теплых вещей тоже начались заблаговременно. По информации инженера-технолога по охране труда и безопасности на станции Павлодар Гузель Жандилдашевой, зимняя одежда полностью укомплектована, средства индивидуальной защиты получены. Это шапка-ушанка со звукопроводными вставками, рукавицы утепленные, сапоги утепленные, валенки с резиновым низом, костюм для защиты от пониженных температур, трикотажные костюмы. Сейчас остается решить вопрос с размерами.  

– Больше поставок не ожидаем, так как все получили, железнодорожники работают в новой экипировке. Утепленные костюмы поступили на этой неделе. Ждем только трикотажные шапки, но они предназначены для весеннего сезона, так что время еще есть, до 15 апреля их доставят к нам, – рассказала Гузель Жандилдашева. – Особое внимание уделили аптечкам, все средства есть в полном объеме, работа у железнодорожников тяжелая, поэтому при травмах сможем оказать первую помощь. Кремы от отморожения используем в первую очередь, морозы в области сильные. 

Подготовлены к зиме и снегоуборочная техника, в том числе инвентарь строгого учета. Специальные бригады уже работают со снежными заносами. Эта неделя в регионе выдалась богатой на осадки.

Регионы
06.11.2025
Командно-штабные учения по ликвидации условного пожара прошли на станции Мангистау
Грузовые перевозки
06.11.2025
Годовой план ОСЖД по экспорту грузов через станцию Алтынколь выполнен досрочно
Регионы
06.11.2025
Осмотрщики ПТО Оскемен-1 не допустили выхода в рейс вагонов с дефектными автосцепками
КТЖ в лицах
06.11.2025
Представителя железнодорожной династии Карлыгаш Шаяхметову проводили на пенсию
Регионы
06.11.2025
Костанайские железнодорожники проводят рейды против бесконтрольного выпаса скота
Новости
05.11.2025
Блогер показал преображение вокзала Казалы
Новости
05.11.2025
КТЖ призвало родителей напомнить детям о правилах безопасности вблизи железной дороги
Новости
05.11.2025
Встреча молодых специалистов «Самрук-Қазына» прошла в Алматы
Регионы
05.11.2025
Итоги трехлетней работы подвели на отчетно-выборной конференции регионального Совета ветеранов в Алматы
Пассажирские перевозки
05.11.2025
Вагоны Stadler успешно прошли климатические испытания на севере Казахстана
Новости
05.11.2025
Делегация КТЖ посетила железнодорожные объекты США
Новости
04.11.2025
Казахстан и Китай договорились о размещении сменных работников приграничных станций на территории друг друга
Новости
04.11.2025
Зерновой союз: ограничения погрузки КТЖ — вынужденная мера и направлены на нормализацию перевозок
Новости
04.11.2025
Корпоративные омбудсмены «Самрук-Қазына» посетили ряд машиностроительных предприятий в Астане
Регионы
04.11.2025
Карагандинский филиал ВЖДО подвёл итоги работы за девять месяцев
Новости
04.11.2025
Alstom приняла участие в Казахстанском глобальном инвестиционном круглом столе
Регионы
04.11.2025
Месячник по усилению безопасности перевозочного процесса и сохранности перевозимых грузов проходит в КТЖ
Новости
04.11.2025
XII Молодежный форум транспортников Kazlogistics прошел в Алматы
Новости / Архив
04.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №92 от 04 ноября 2025 года
Грузовые перевозки
03.11.2025
Экспорт казахстанского зерна в Китай смещается в пользу комбикормов