Лучших железнодорожных специалистов выбирали в Акмолинском регионе

Регионы
10.01.2023, 09:36
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В филиале ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» проведен второй этап конкурса на звание лучшего осмотрщика вагонов, машиниста и составителя поездов, передает Rail-news.kz.

Так, в ходе первого этапа прошел отбор лучших из лучших среди участников. В ходе конкурса проверялись практические и теоретические знания участников по обеспечению безопасности движения. В частности, оценивались знания правил технической эксплуатации железных дорог, инструкции по сигнализации на железных дорогах, по движению поездов и маневровой работе. По словам организаторов, данный конкурс направлен для повышения уровня знаний и мотивации работников, обмена опытом по действиям работников в нестандартных ситуациях. Победителями стали участники, набравшие наибольшее количество баллов в каждом этапе конкурса. Так, по итогам конкурса лучшими по своей профессии признаны осмотрщик вагонов ПТО станции Нур-Султан Газиз Мухамеджанов, составитель поездов станции Тайынша Степан Осипов, машинист ТЧЭ-10 Илья Климентьев.

Газиз Мухамеджанов работает на железной дороге с 2005 года. Окончил Петропавловский железнодорожный колледж по специальности «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация подвижного состава» и Петропавловский филиал КУПС.

Стаж работы на железной дороге машиниста электровоза грузового движения Ильи Климентьева – более 10 лет. Он - представитель трудовой династии железнодорожников. Его отец Сергей Климентьев 37 лет проработал в локомотивном депо станции Курорт-Боровое помощником машиниста, машинистом. В 2021 году вышел на отраслевое пособие. Его мама Анна Климентьева работает диспетчером по станции Курорт-Боровое. Ее общий стаж на железной дороге – 37 лет. 

Степан Осипов работает составителем поездов   более 4 лет.

– Большие победы завоевываются нелегким трудом, тем они особенно ценны. Условия конкурса нам были известны, со всеми операциями мы справляемся в ежедневной работе. Тем не менее конкурс оказался напряженным. Среди лучших из лучших участников было немало достойных соперников, – отметил Степан Осипов. 

Победителям вручены дипломы и денежные вознаграждения, остальным участникам – грамоты и сувениры.

Регионы
28.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Казалы
Регионы
27.06.2026
Два вокзала обновили в Кызылординской области
Регионы
27.06.2026
Завершена реконструкция здания железнодорожного вокзала на станции Тайынша
Регионы
26.06.2026
Железнодорожные вокзалы открылись после реконструкции на станциях Риддер и Шемонаиха
Регионы
26.06.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена на станциях Жанаесиль и Саумалколь
Новости
26.06.2026
Локомотивные бригады депо Шу и Есиль предотвратили столкновения на железнодорожных переездах
Новости
26.06.2026
Делегация Ляньюньгана посетила порт Актау
Новости
26.06.2026
От «Железнодорожника» до «Қазақстан теміржолшысы»: отраслевое издание отмечает 95-летие
Пассажирские перевозки
26.06.2026
Вагоны-рестораны появятся в 4 дополнительных поездах Тальго
Инфраструктура
26.06.2026
Казахстанские и узбекские железнодорожники обменялись опытом содержания бесстыкового пути
Регионы
26.06.2026
Работники Уральского эксплуатационного вагонного депо модернизировали привод козлового крана КК-5
Новости / Архив
26.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 26 июня 2026 года
Новости
25.06.2026
Меры по повышению безопасности на железной дороге обсудили в КТЖ
Новости
25.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Курорт-Боровое
Пассажирские перевозки
24.06.2026
Нацперевозчик объявил о скидках до 20% на популярные туристические маршруты
КТЖ в лицах
24.06.2026
Инженера-технолога Каухар Нуртазину проводили на пенсию в Семейском отделении грузовых перевозок
Новости
24.06.2026
Встреча представителей железнодорожных профсоюзов Казахстана и России состоялась в Кокшетау
Новости
24.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге в период летних каникул
Новости
24.06.2026
Дноуглубительные работы продолжаются в порту Актау
Новости
23.06.2026
Внесших вклад в развитие взаимодействия со СМИ сотрудников отметили в КТЖ