Лучших работников за высокие производственные показатели наградили в Илецке

Регионы
31.01.2023, 10:11
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В ПТО Илецк филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк» при подведении итогов выполнения производственных показателей за 2022 год определили лучших работников и наградили их. А как выполняется план, видит каждый работник благодаря экрану выполнения производственных показателей.

Вот уже год, как инженер-технолог пункта технического осмотра (ПТО) станции Илецк Рамиля Нуржауова ведет настенный «Экран по выполнению производственных показателей», ежемесячно высчитывая показатели по сменам и в целом по ПТО. Так обеспечивается прозрачность учета и стимулируется самоконтроль сотрудников за качеством работы.

– Основные показатели работы ПТО – это проследование грузовых вагонов с проведением технического обслуживания, а также проведение текущего отцепочного ремонта вагонов, – пояснила Рамиля Нуржауова. – За 2022 год через ПТО Илецк проследовало 353 823 грузовых вагона, в 2021-м – 309 924, то есть перевыполнение составило 114,16%. На текущий отцепочный ремонт в 2022 году отправлено 463 вагона, выполнение, по сравнению с 2021 годом, составило 133,82% (346 вагонов).

При посменном подведении итогов работы за 2022 год учитывался ряд важных показателей: отсутствие задержек поездов в пути следования и по отправлению со станции Илецк-1, количество неприема вагонов с ПТО Илецк (АО «НК «Қазақстан темiр жолы») на ВЧД Оренбург (Оренбургское вагонное депо Южно-Уральской железной дороги ОАО «РЖД»), а также число наложенных дисциплинарных взысканий на работников смен.

По выявлению неисправных вагонов и отцепке их на текущий отцепочный ремонт лидирует смена старшего осмотрщика-ремонтника вагонов (СОВ) Алексея Бодашко – 155 вагонов. Наибольшая часть отцепленных вагонов на текущий ремонт выявлена осмотрщиком-ремонтником вагонов Сериком Ниталиевым.

На второе место по выполнению производственных показателей за 2022 год вышла смена СОВ Бейбита Шинтасова, на третье – Аскара Бутабаева, на четвертом месте – смена СОВ Ажибая Кахимбаева.

Сменам-призерам вручены благодарственные письма начальника ПТО Рашида Байниязова и председателя профсоюзного комитета филиала Айболата Мамбеткереева. В качестве поощрения работников смен на профсоюзные средства приобретены наборы посуды для улучшения бытовых условий в рабочее время.

Новости
31.01.2026
КТЖ поддерживает переход к человекоцентричной модели развития
Регионы
30.01.2026
Алматинское отделение магистральной сети подвело итоги работы за 2025 год
Новости
30.01.2026
Координационный совет подвел итоги работы по предупреждению травматизма на железной дороге в Акмолинском регионе
Новости
30.01.2026
Навигационные пломбы и систему «Транзит» проверили в условиях реальной перевозки
Новости
30.01.2026
Роботов-собак начнут использовать на вокзалах Астаны
Регионы
30.01.2026
Итоги проверок состояния производственной безопасности подвели в Оскеменской дистанции пути
Новости / Архив
30.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №7 от 30 января 2026 года
Регионы
29.01.2026
Кружок «Юный железнодорожник» открыл новый набор курсантов в Караганде
Пассажирские перевозки
29.01.2026
Скидки на поезда «Тальго» начали действовать на популярных маршутах
Регионы
29.01.2026
Костанайские железнодорожники ведут снегоборьбу на путях
Новости
28.01.2026
Производство пассажирских вагонов Stadler показали сенаторам в Астане
Новости
28.01.2026
Систему контроля состояния бесстыкового пути ввели в Акмолинском регионе
Регионы
28.01.2026
Дом отдыха локомотивных бригад заработал после капремонта в Уральске
Новости
28.01.2026
Герои — железнодорожники появились в видеоролике на LED-экране КТЖ
Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub