Талантливые лидеры станции Койбагар

Регионы
21.03.2023, 07:21
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе коллективы железнодорожников с большим энтузиазмом отмечают один из главных национальных праздников - Наурыз мейрамы, передает Rail-news.kz.

Причем одинаково активно его празднуют как на крупных станциях региона, так и на самых отдаленных. Одна из таких - станция Койбагар Костанайского отделения магистральной сети. 

Здесь, на местах, организация больших праздников держится, в основном, на плечах энтузиастов-руководителей. Начальника вокзала станции Койбагар Эльмиру Баймухамбетову можно назвать главным энтузиастом станции. Железной дороге она отдала четверть из своих 44 лет. Сначала ее пригласили работать диктором на вокзал, но очень скоро на ее женские плечи легли непростые обязанности начальника вокзала. 

Станция Койбагар – непростая. Через нее день и ночь по всем направлениям следуют пассажирские и грузовые поезда с углем и зерном.

Кстати, муж Эльвиры и вся его семья, а также сестра нашей героини тоже трудятся на железной дороге. По стопам родителей пошел и сын Баймухамбетовой, который в настоящее время учится на железнодорожника. 

Таланты Эльмиры Баймухамбетовой вышли далеко за рамки железнодорожной структуры. Она знает и свято чтит национальные обычаи и традиции. Девушка отлично готовит блюда казахской кухни, любит шить национальные изделия, а также в совершенстве владеет искусством народного танца. Благодаря этим талантам в прошлом году она заняла первое место в конкурсе «День Семьи», организованном АО "НК "ҚТЖ". В рамках же Костанайского отделения магистральной сети железнодорожница заняла первое место в номинации «Охрана труда», что также стало свидетельством ее компетентности и профессионализма.

Нынешний праздник Наурыз на отдаленной станции Койбагар тоже не обошелся без ее активного участия. Вместе с железнодорожным коллективом станции они установили на главной площади праздничную юрту, в которой все желающие смогли попробовать вкусные национальные блюда – бешбармак, баурсаки, наурыз коже и другие сладости, а также по достоинству оценить национальные костюмы и традиционное казахское гостеприимство. 

Новости
09.09.2026
Пожарные поезда КТЖ оказали помощь в тушении природных пожаров в двух регионах
Регионы
09.09.2026
Профилактическую акцию «Безопасный переезд» провели в Караганде
Новости
09.09.2026
Объем перевозок по ТМТМ за 8 месяцев вырос на 22%
Инфраструктура
09.09.2026
Пост горочной автоматической централизации строят на станции Алтынколь
Регионы
09.09.2026
Железнодорожники и полиция провели рейды на ж/д переездах
Инфраструктура / Инфографика
09.09.2026
КТЖ обновило 5,5 тыс. км железнодорожных путей
Новости
08.09.2026
КТЖ и партнеры из Грузии обсудили развитие ТМТМ и логистической инфраструктуры
Новости
08.09.2026
Минтранс определил потребность в 31 новой профессии
Регионы
08.09.2026
Водителям напомнили о правилах проезда железнодорожных переездов в Соль-Илецке
Цифровизация
08.09.2026
В поездах КТЖ продолжается масштабное внедрение спутникового интернета
Новости
08.09.2026
КТЖ оказало помощь в ликвидации пожара в Кызылординской области
Новости
08.09.2026
Транспорт укрепляет транзитный потенциал страны
Новости / Архив
08.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №71 от 08 сентября 2026 года
Новости
08.09.2026
Руководство КТЖ встретилось с представителями SIPG и NIZE Intelligent Technology
Регионы
07.09.2026
Помощь к новому учебному году получили 20 многодетных семей на станции Караганда-Сортировочная
Грузовые перевозки
07.09.2026
Перевозки зерна нового урожая обсудили в КТЖ
Регионы
07.09.2026
Акция «Дорога в школу» прошла на станциях Оскеменского региона
Социум
07.09.2026
Более 30 сотрудников КТЖ вступили в книжный клуб BookStation
Регионы
05.09.2026
Вокзал Сарыагаша модернизирован и вновь открыт для пассажиров
Грузовые перевозки
04.09.2026
КТЖ Express организовало мультимодальную перевозку химической продукции из Японии в Казахстан