В Павлодарском регионе приступили к буровзрывным работам

Регионы
31.03.2023, 08:56
Жанар Жусупова

Собственный корреспондент по Павлодарской области

Павлодарское отделение магистральной сети приступило к буровзрывным работам. В регионе ведутся противопаводковые мероприятия, передает Rail-news.kz.

По информации отдела технического обслуживания и ремонта, на сегодня два противоразмывных поезда сформированы на станциях Екибастуз и Ерейментау. Это два крытых вагона, груженных инвентарем и материалами, четыре платформы с бутовым камнем, три платформы с рельсовыми пакетами и восемь платформ с некондиционными железобетонными шпалами. Третий железнодорожный транспорт ждет прибытия локомотива. Работы по очистке искусственных сооружений уже идут полным ходом: мосты, трубы, кюветы, нагорные канавы, водоотводы. К буровзрывным работам железнодорожники приступили после 15 марта. Такая кампания проводится в целях предотвращения затора воды. Как отметили в отделе технического обслуживания и ремонта, в этом году зима порадовала необильными осадками. 

Кроме того, начальник ДЧС Павлодарской области Жасулан Джумашев сообщил, что с начала зимнего периода из населенных пунктов области вывезено более 900 тысяч кубических метров снега, в рамках подготовки к зимнему периоду очищены и закрыты 1 472 водопропускных сооружения: на железной дороге – 199, на автомобильных дорогах – 1 273. На случай осложнения паводковой обстановки заблаговременно подготовлены 43 пункта эвакуации населения.

Новости
13.05.2026
В ликвидации крупного пожара задействовали пожарный поезд станции Тобол
Новости
13.05.2026
В трех регионах проинспектирован ход модернизации вокзалов
Новости
13.05.2026
Глава правительства провел совещание по развитию транспортной отрасли
Грузовые перевозки / Инфографика
13.05.2026
Свыше 84 млн тонн грузов перевезено на сети КТЖ за первые четыре месяца 2026 года
Пассажирские перевозки
13.05.2026
Около 4,2 млн пассажиров планирует перевезти КТЖ этим летом
Регионы
13.05.2026
Уральское эксплуатационное локомотивное депо хранит историю и традиции с 1894 года
Новости
12.05.2026
Железнодорожники появились на LED-экране КТЖ
Регионы
12.05.2026
Выставка ко Дню Победы открылась в Семейском отделении грузовых перевозок
Регионы
12.05.2026
Железнодорожники почтили память героев Великой Отечественной войны в Алматы
Новости
09.05.2026
Поздравление председателя правления Талгата Алдыбергенова с Днём защитника Отечества и Днём Победы
Пассажирские перевозки
09.05.2026
Тематические поезда ко Дню Победы отправились в путь из столицы
Грузовые перевозки
08.05.2026
Впервые организована обратная загрузка по ТМТМ: контейнерный поезд отправлен из Турции в Китай через территорию Казахстана
Регионы
08.05.2026
Железнодорожники Оскеменского региона навестили ветерана Великой Отечественной войны Александру Саратовцеву
Спорт
08.05.2026
Турнир по мини-футболу среди железнодорожников прошел в Экибастузе
Регионы
08.05.2026
Илецкие железнодорожники поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Новости
08.05.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил 100-летнего ветерана-железнодорожника с Днем защитника Отечества и Днем Победы
Регионы
08.05.2026
Итоги конкурса «Лучшее рабочее место» подвели в Карагандинском филиале «Казпрофжел»
Грузовые перевозки
08.05.2026
Объем перевозок зерна вырос на 15%
Регионы
08.05.2026
Автотормозная конференция прошла в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
08.05.2026
О мероприятиях по охране труда и профилактике переходов путей в неустановленных местах рассказали на станции Алматы-1