Повысили уровень знаний и навыков

Регионы
30.05.2023, 10:30
Айдана Ертай

В рамках месячника «Повышение уровня технических знаний и практических навыков» прошла техническая учеба на станции Павлодар. Главная тема – безопасность и охрана труда.

Профилактическое мероприятие стартовало 1 мая и продлится до 31 июля. В его рамках на станции Павлодар внедрена автоматизированная система обучения – установки мультимедийного оборудования Smart TV. Для повышения уровня технических занятий и отработки профессиональных знаний, навыков по порядку действий при аварийных и нестандартных ситуациях, несчастных случаев на производстве разработаны видеофильмы. Согласно автоматизированной системе обучения, работникам станции предоставляются материалы по безопасности и охране труда с показом видеосюжетов, снятых на станции Павлодар, по безопасным методам работы. Благодаря современным технологиям проводится оперативная разъяснительная беседа по недопущению травматизма на производстве, достижению уровня нулевого травматизма.  

– Техническая учеба – неотъемлемый элемент деятельности структурных подразделений ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» и ДО. В целях поддержания и улучшения уровня специальных профессиональных знаний, навыков работников, выполнения работы с учетом изменения технологии, ввода новой техники и оборудования, изменений в нормативно-технической документации технические занятия направлены на повышение эффективности и качества работы, производительности труда, квалификации работников всех уровней с целью снижения нарушений БД на производстве и так далее, – рассказал главный инженер станции Павлодар Арсен Андасов.

 

Новости
03.07.2025
Число инцидентов на железной дороге сократилось вдвое
Новости
03.07.2025
Глава государства обозначил ключевые задачи для министра транспорта
КТЖ в лицах
03.07.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Евгений Журавский отметил 90-летний юбилей
Новости
03.07.2025
Председателем правления КТЖ назначен Талгат Алдыбергенов
Регионы
03.07.2025
Более 103 км скотоизгороди возведено на железнодорожных участках Карагандинского региона
Пассажирские перевозки
03.07.2025
Более 1,2 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ в июне
Новости
03.07.2025
XII совещание министров транспорта ШОС «Глобальный устойчивый транспорт» прошло в Тяньзыне
Новости
02.07.2025
Атырауский вагоностроительный завод планирует выпускать до 7 тыс. вагонов к 2026 году
Грузовые перевозки
02.07.2025
Рост экспортных перевозок зафиксирован в первом полугодии на сети КТЖ
Регионы
02.07.2025
Предприятия Оскеменского региона наградили по итогам весеннего осмотра
Новости
02.07.2025
Станция Достык готовится отметить 35-летний юбилей
Грузовые перевозки / Цифра недели
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года
Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию