Повысили уровень знаний и навыков

Регионы
30.05.2023, 10:30
Айдана Ертай

В рамках месячника «Повышение уровня технических знаний и практических навыков» прошла техническая учеба на станции Павлодар. Главная тема – безопасность и охрана труда.

Профилактическое мероприятие стартовало 1 мая и продлится до 31 июля. В его рамках на станции Павлодар внедрена автоматизированная система обучения – установки мультимедийного оборудования Smart TV. Для повышения уровня технических занятий и отработки профессиональных знаний, навыков по порядку действий при аварийных и нестандартных ситуациях, несчастных случаев на производстве разработаны видеофильмы. Согласно автоматизированной системе обучения, работникам станции предоставляются материалы по безопасности и охране труда с показом видеосюжетов, снятых на станции Павлодар, по безопасным методам работы. Благодаря современным технологиям проводится оперативная разъяснительная беседа по недопущению травматизма на производстве, достижению уровня нулевого травматизма.  

– Техническая учеба – неотъемлемый элемент деятельности структурных подразделений ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» и ДО. В целях поддержания и улучшения уровня специальных профессиональных знаний, навыков работников, выполнения работы с учетом изменения технологии, ввода новой техники и оборудования, изменений в нормативно-технической документации технические занятия направлены на повышение эффективности и качества работы, производительности труда, квалификации работников всех уровней с целью снижения нарушений БД на производстве и так далее, – рассказал главный инженер станции Павлодар Арсен Андасов.

 

Новости / Архив
12.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №103 от 12 декабря 2025 года
Новости
11.12.2025
Вице-министр транспорта рассказал таразским школьникам о новых возможностях отрасли
Новости
11.12.2025
ҚТЖ признан самым доброжелательным коллективом страны
КТЖ в лицах
11.12.2025
Повышение квалификации онлайн, знакомые маршруты и уважение пассажиров: будни проводника Асель Казиевой
Регионы
11.12.2025
Костанайское отделение ГП увеличило погрузку до 26 миллионов тонн
Пассажирские перевозки
10.12.2025
Дополнительные пригородные поезда перевезут более 3 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Новости
10.12.2025
Технический семинар с участием Alstom прошёл в КТЖ
Новости
10.12.2025
ВЖДО внедряет систему Qorgau для охраны грузов в Казахстане
Регионы
10.12.2025
Первые обильные снегопады потребовали усиленной очистки путей в ВКО
Новости
10.12.2025
Контейнерный поезд Сиань – Санкт-Петербург проследовал через Казахстан
Новости
09.12.2025
Карту цифровой трансформации транспортной отрасли утвердили в Казахстане
Новости
09.12.2025
Минтранс: объем транзитных грузов достиг 29,4 млн тонн
Новости
09.12.2025
В Минтрансе обсудили меры для бесперебойного экспорта зерновых в страны Центральной Азии
Новости
09.12.2025
Kazlogistics и Деловой центр экономического развития СНГ расширяют сотрудничество в транспортно-логистической сфере
Пассажирские перевозки
09.12.2025
Нацперевозчик предоставит дополнительно 53 тысячи мест в поездах в новогодние праздники
Новости
09.12.2025
Рост контейнерных перевозок по коридору Север – Юг обсудили на заседании КСТП
Новости / Архив
09.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №102 от 09 декабря 2025 года
Регионы
08.12.2025
Двухмесячник по безопасности труда проходит в Павлодарском отделении ГП
Новости
08.12.2025
Делегация ҚТЖ представила молодежные инициативы на форуме в Баку
Новости
08.12.2025
Более 1200 столичных школьников и студентов посетили центральный музей КТЖ