Праздник для маленьких сердец

Регионы
02.06.2023, 11:01
Фото автора
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Задорный ребячий смех, счастливые улыбки взрослых, много музыки, воздушных шаров, игр и развлечений – так отметили Международный день защиты детей в Семейском отделении грузовых перевозок Усть-Каменогорска, который организовал профсоюз. На праздник пришли десятки железнодорожников вместе со своими детьми и внуками.  

На праздник пришли художники по аквагриму, также на площадке разместились точки по продаже слаймов, мыльных пузырей, сладкой ваты. Развлекательная программа была разнообразной, увлекательной и в то же время очень душевной. В гости к детям пришли мультяшные герои – Соник, Микки Маус, кукла Лол. Во время программы можно было сделать фото на память в обнимку с этими персонажами.  

Детей и взрослых поприветствовал председатель первичной профсоюзной организации узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов. Он отметил, что профсоюз будет устраивать такие праздники ежегодно, если они им нравятся.  

– Весь этот праздник мы организовали для вас. Главное, чтобы вы учились хорошо и были здоровы, – обратился он к детям. – Недавно у нас прошла акция «Юный железнодорожник». Некоторые из вас участвовали в экскурсиях по предприятиям. Здесь работают ваши папы и мамы – истинные железнодорожники. Спасибо им большое за это.

Ребят в возрасте 9-11 лет пригласили участвовать в конкурсе детских рисунков на асфальте, раздав им красочные мелки. Детям помладше организовали подвижные и командные игры – «Попиты», «Лава», «Горячая картошка», «Паровозик». Они бегали, прыгали, перетягивали канаты вместе с родителями, отгадывали названия мультфильмов. Гвоздем программы стал огромный белый медведь – ростовая кукла. Он танцевал, прыгал, охотно фотографировался с детьми.  

Всем участникам конкурса рисунков на асфальте от профсоюза раздали памятные призы – игрушки, сладости. Маленькие подарки получили также все дети, кто пришел на праздник. В завершение ребятишек пригласили потанцевать на зажигательной дискотеке. Одним словом, праздник удался!

Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию
Новости
30.06.2025
Пул «Лидеров профессий» создан в КТЖ
Регионы
30.06.2025
Число экстренных торможений отметили в Алматинском локомотивном депо
30.06.2025
Тематический вечер о наследии Абая прошел в КТЖ
Новости
30.06.2025
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового руководителя
Новости
30.06.2025
В КТЖ подвели итоги за четыре года
Инфраструктура
30.06.2025
КТЖ приступило к модернизации участка Алтынколь — Жетыген
Новости
30.06.2025
Нурлан Сауранбаев назначен министром транспорта
Пассажирские перевозки
30.06.2025
Дополнительный пассажирский поезд запустят в летний сезон между Астаной и Актобе
Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
27.06.2025
Принятие нового Налогового кодекса позволит направить средства на развитие железнодорожных путей
Грузовые перевозки
27.06.2025
«Кедентранссервис» и «Фининвест» обсудили строительство транспортно-логистического комплекса в Астане
Грузовые перевозки
27.06.2025
Объем железнодорожных перевозок через Хоргос вырос на 26,7%
Новости / Архив
27.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №49 от 27 июня 2025 года
Новости
26.06.2025
Представители стран ОДКБ обсудили вопросы обеспечения технической защиты железных дорог
Регионы
26.06.2025
Железнодорожники и полицейские усилили профилактическую работу на станциях Павлодар и Екибастуз