Праздник для маленьких сердец

Регионы
02.06.2023, 11:01
Фото автора
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Задорный ребячий смех, счастливые улыбки взрослых, много музыки, воздушных шаров, игр и развлечений – так отметили Международный день защиты детей в Семейском отделении грузовых перевозок Усть-Каменогорска, который организовал профсоюз. На праздник пришли десятки железнодорожников вместе со своими детьми и внуками.  

На праздник пришли художники по аквагриму, также на площадке разместились точки по продаже слаймов, мыльных пузырей, сладкой ваты. Развлекательная программа была разнообразной, увлекательной и в то же время очень душевной. В гости к детям пришли мультяшные герои – Соник, Микки Маус, кукла Лол. Во время программы можно было сделать фото на память в обнимку с этими персонажами.  

Детей и взрослых поприветствовал председатель первичной профсоюзной организации узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов. Он отметил, что профсоюз будет устраивать такие праздники ежегодно, если они им нравятся.  

– Весь этот праздник мы организовали для вас. Главное, чтобы вы учились хорошо и были здоровы, – обратился он к детям. – Недавно у нас прошла акция «Юный железнодорожник». Некоторые из вас участвовали в экскурсиях по предприятиям. Здесь работают ваши папы и мамы – истинные железнодорожники. Спасибо им большое за это.

Ребят в возрасте 9-11 лет пригласили участвовать в конкурсе детских рисунков на асфальте, раздав им красочные мелки. Детям помладше организовали подвижные и командные игры – «Попиты», «Лава», «Горячая картошка», «Паровозик». Они бегали, прыгали, перетягивали канаты вместе с родителями, отгадывали названия мультфильмов. Гвоздем программы стал огромный белый медведь – ростовая кукла. Он танцевал, прыгал, охотно фотографировался с детьми.  

Всем участникам конкурса рисунков на асфальте от профсоюза раздали памятные призы – игрушки, сладости. Маленькие подарки получили также все дети, кто пришел на праздник. В завершение ребятишек пригласили потанцевать на зажигательной дискотеке. Одним словом, праздник удался!

Регионы
23.02.2026
Школьникам напомнили правила безопасности вблизи железной дороги в Усть-Каменогорске
Регионы
23.02.2026
Итоги конкурса «День мастера» подвели в Екибастузской дистанции пути
Новости
20.02.2026
Более 800 студентов прошли практику на предприятиях Дирекции магистральной сети
Регионы
20.02.2026
Главный ревизор Алматинского региона призвал к усилению мер безопасности на ж/д путях
Регионы
20.02.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в республиканском семинаре «Цифрландыру және жасанды интеллект»
Новости
20.02.2026
Международную программу развития ТМТМ обсудили в Астане
Новости / Архив
20.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №13 от 20 февраля 2026 года
Новости
19.02.2026
Союз транспортников определил планы отрасли на 2026 год
КТЖ в лицах
19.02.2026
Дежурный станционного поста централизации из Павлодара стал одним из 100 молодых лиц ҚТЖ
Регионы
19.02.2026
Школьникам напомнили правила безопасности вблизи ж/д путей в Уральске
Новости
19.02.2026
В ҚТЖ запустили социальный проект «Жылы жүрекпен»
Регионы
19.02.2026
Молодежное крыло создано в Екибастузской дистанции пути
Пассажирские перевозки
19.02.2026
Нацперевозчик назначит дополнительные вагоны к 8 марта
Грузовые перевозки
18.02.2026
KTZ Express протестировала экспортную перевозку в Бельгию по ТМТМ
Новости
18.02.2026
Автомотрисы и лаборатории электроснабжения приводят в единый стандарт внешнего вида
Новости
18.02.2026
Развитие зерновой логистики и транзитных коридоров обсудили в Алматы
Регионы
18.02.2026
Железнодорожники регулярно проводят беседы по безопасности на путях в Акардыре
Регионы
18.02.2026
Особенности гражданской обороны на железнодорожном транспорте обсудили в Костанае
Пассажирские перевозки
18.02.2026
Между Шу и Отаром запускают электропоезд
Новости
18.02.2026
КТЖ и ТЖД развивают сотрудничество