Внимание всем направлениям работы

Регионы
02.06.2023, 15:38
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

Генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Жанибек Тайжанов посетил Актюбинский участок регионального филиала «Западный».

Первым пунктом поездки стал железнодорожный вокзал Актобе. Здесь генеральный директор встретился с работниками билетных касс, поездных бригад и багажного отделения. А во время встречи с руководителями регионального филиала ознакомился с информацией по финансово-хозяйственной деятельности, о проделанной работе по подготовке к летним перевозкам, а также обсудил проблемные вопросы производственного и социального характера.

Далее Жанибек Тайжанов проверил готовность объектов железнодорожной инфраструктуры АО «Вагонсервис».  

– Ознакомившись с работой филиала, я убедился в профессионализме команды. Встретился с опытными железнодорожниками, владеющими навыками и компетенциями своей работы. Мы готовим несколько проектов по оказанию высококачественных услуг по обслуживанию пассажиров, поэтому мы должны сосредоточиться на этом и приложить все усилия для их реализации, – сказал генеральный директор.

Кроме того, Жанибек Тайжанов посетил прачечный комбинат ТОО «Источник», которое занимается поставкой комплектов чистого белья и экипировкой поездов АО «Пассажирские перевозки».

По итогам своей поездки генеральный директор национального перевозчика поделился своими впечатлениями о работе регионального филиала по пассажирским перевозкам «Западный», а также обозначил ключевые приоритеты компании на ближайшее время.

 

 

Регионы
05.01.2026
Алматинская дистанция электроснабжения КТЖ получила сертификат доверия по охране труда
Спорт
05.01.2026
Турнир по бильярду среди железнодорожников прошёл в Астане
Регионы
05.01.2026
Путейцев с самым высоким уровнем мастерства назвали в ПЧ-38
Новости
05.01.2026
КТЖ и КазМунайГаз перешли на автоматизированный обмен данными
Инфраструктура
04.01.2026
Умную систему диагностики вагонов KinetiX тестируют на станции Астана
Инфраструктура
03.01.2026
Реконструкция 3 вокзалов в Северо-Казахстанской области подходит к завершению
Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Электропоезда КТЖ перевезли более 320 пассажиров в непогоду
Регионы
30.12.2025
Более 120 детей стали участниками новогодней акции Казпрофжел в Караганде
Пассажирские перевозки
30.12.2025
ҚТЖ назначило 13 поездов для вывоза пассажиров в связи с ограничением движения на автодорогах
Регионы
30.12.2025
Илецкие железнодорожники обучают школьников безопасному поведению у путей
Новости
30.12.2025
Архив с историей длиной почти век открылся в Алматы
Регионы
30.12.2025
Итоги работы по безопасности движения подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют юных пассажиров в поездах КТЖ
Новости
30.12.2025
Модернизацию устройств автоматики и связи завершили на станции Жайнак
Новости
29.12.2025
Обновление вагонного парка, ремонт и техническое обслуживание: Қазтеміртранс обеспечивает безопасность движения поездов
Регионы
29.12.2025
Меры по повышению безопасности движения поездов обсудили в Уральском регионе
Новости
29.12.2025
«Настоящее чудо»: экскурсию для 7-летнего особенного ребёнка провели в локомотиве
Новости
29.12.2025
Welcome Day для новых сотрудников провели в ҚТЖ