Главный день в году отметили железнодорожники в Костанайском регионе

Регионы
08.08.2023, 09:15
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

В Костанайском регионе празднование Дня работников транспорта прошло в областном центре, а также на всех станциях региона, и было отмечено рядом торжественных мероприятий.  

В день празднования руководство филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» провело праздничное селекторное совещание, на котором поздравило трудовые коллективы региона, аффилированных предприятий.  

Главное праздничное мероприятие проводилось на сцене Областного казахского драматического театра, где в торжественной обстановке наиболее отличившимся работникам были вручены благодарственные письма, знаки «Почетный железнодорожник» и «Почетный ветеран». 

Директор Костанайского отделения ГП Айбек Казымов, вручая передовикам награды, поздравил коллектив с профессиональным праздником.

 – В этот праздничный день хочу поблагодарить вас, коллеги, за ваш доблестный и самоотверженный труд. С начала года у нас значительно выросли производственные показатели: объемы контейнерных перевозок, перевозки руды, пшеницы и так далее. И все это прежде всего ваша заслуга. В то же время мы с вами понимаем, что нужно расти, развиваться и дальше. Не меньше внимания мы уделяем одному из ключевых правил нашей работы – обеспечению безопасности, где также принимаются все необходимые меры. Уважаемые коллеги! В этот день я хотел бы поздравить вас, особенно ветеранов, которые закладывали фундамент наших сегодняшних успехов. Хочу пожелать вам и вашим семьям стабильности, благополучия, семейного счастья!, - сказал Айбек Казымов.

Вручили свои награды наиболее заслуженным работникам и руководители других подразделений филиала. Церемонии вручения наград традиционно проходили в торжественной обстановке. И в целом праздник, как всегда, удался на славу.  

Пассажирские перевозки
17.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» получило сертификаты по четырём стандартам ISO
Интервью
17.07.2026
Порт Курык раскрывает свой потенциал как ключевое звено ТМТМ
Новости / Архив
17.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №54 от 17 июля 2026 года
Новости
16.07.2026
Руководство Дирекции магистральной сети оценило ход реконструкции вокзала в Аркалыке
Новости
16.07.2026
Пожарные поезда КТЖ участвовали в ликвидации степных пожаров в Акмолинской и Павлодарской областях
Пассажирские перевозки
16.07.2026
Нацперевозчик запускает пассажирский поезд Нурлы жол – Аркалык
Грузовые перевозки
16.07.2026
Грузооборот между Казахстаном и Китаем вырос на 9% за полгода
Новости
16.07.2026
Представители КТЖ приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам ALT University
Новости
16.07.2026
Встреча руководства с молодыми сотрудниками прошла в Дирекции перевозочного процесса
Новости
15.07.2026
Руководство КТЖ провело серию двусторонних встреч с китайскими партнерами на бизнес-форуме в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ подписало пакет соглашений с китайскими партнерами в Шанхае
Новости
15.07.2026
КТЖ внедрило цифровую автоблокировку на 1 056 км железнодорожных линий
Регионы
15.07.2026
Условный пожар потушили в Карагандинском вагонном эксплуатационном депо
Регионы
15.07.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо перевыполнило плановые показатели за первое полугодие
Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок
Новости
14.07.2026
Акмолинский филиал Казпрофжел подвёл итоги и обсудил применение ИИ
Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана