И в печали, и в радости: 30 дел рассмотрено профсоюзным комитетом в Карагандинской области

Регионы
14.08.2023, 13:42
Светлана Могай
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

Вопросы членов профсоюзного комитета регулярно решаются в центре расчетов филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Карагандинское отделение ГП». Всего было рассмотрено 30 дел.  При этом никто из работников не остался ограниченным во внимании.

По словам председателя цехкома организации Натальи Прохоровой наиболее запоминающимся стал один неординарный случай. В центр расчетов профсоюзного комитета обратился человек, который рассказал, что скончалась его близкая родственница, проработавшая на предприятии более 30 лет. Согласно Коллективному договору, ему полагалась материальная помощь. 

- Рассмотрев заявление, нами было установлено, что пенсионерка  на учете в филиале не состоит, так как при проведении сверки в 2016 году ею не были предоставлены документы. В тот период женщина проживала у детей за пределами Казахстана. К тому же она не оставила контактные номера телефонов. Поначалу в получении матпомощи родственнику было отказано, однако с учетом того, что женщина много лет отдала работе в железнодорожной структуре, было принято решение о выплате денежного пособия, - рассказала Наталья Прохорова. 

Всего за период работы в центре расчетов филиала ею были организованы десятки встреч с коллективом, где были проведены разъяснительные беседы касательно пособий, повышения заработной платы, оздоровления и так далее. В процессе работы у людей возникает немало вопросов и порой не совсем удобных, однако руководство старается решить их и принимает участие в жизни каждого сотрудника, находясь с ним в печали и в радости. 

– Все это дает положительный импульс в деятельности нашей структуры, – подчеркнула председатель цехкома.

В сентябре месяце пройдет акция «Дорога в школу», на которой 4 детям – первоклассникам вручат рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. Ко всему прочему, в текущем году профсоюзом была оплачена операция на глаза сотруднице с целью восстановления зрения. 

Регионы
14.07.2026
Железнодорожники провели профилактическую лекцию по безопасности на ж/д переездах в Костанае
Пассажирские перевозки
14.07.2026
Об обеспечении санитарной безопасности в поездах рассказали в АО «Пассажирские перевозки»
Новости
14.07.2026
КТЖ проводит благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
Новости
14.07.2026
КТЖ запустило отечественную платформу KTZ Cargo Reporting для аналитики грузовых перевозок
Новости
14.07.2026
Акмолинский филиал Казпрофжел подвёл итоги и обсудил применение ИИ
Новости
14.07.2026
Сервис сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на 64 вокзалах Казахстана
Новости / Архив
14.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №53 от 14 июля 2026 года
Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%
Регионы
13.07.2026
Руководство КТЖ поручило ускорить реконструкцию вокзалов Семей, Аягоз и Актогай
Регионы
13.07.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Государственный язык — символ Независимости»
Грузовые перевозки
13.07.2026
Почти 6,8 миллиона тонн грузов перевезено через станцию Алтынколь с начала года
Инфраструктура
13.07.2026
Сроки строительства железнодорожной линии Бахты – Аягоз взяты на особый контроль
Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун
Новости
10.07.2026
Новые сервисы появились на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
10.07.2026
Конкурс «Лучший осмотрщик вагонов» прошёл в Илецке
Новости / Архив
10.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №52 от 10 июля 2026 года
Новости
09.07.2026
КТЖ продолжает обновление стрелочных переводов на магистральной сети
Грузовые перевозки
09.07.2026
КТЖ готовит вагонный парк к перевозке угля в предстоящем отопительном сезоне