Осень принимает зачет: традиционный комиссионный осмотр проходит на юге Казахстана

Регионы
02.10.2023, 11:29
Елена Колдасбаева
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

Осенний комиссионный осмотр проходит в Алматинском регионе. Главная цель – проверка технологической готовности магистрали к зиме. 

Комиссия проверяет все подразделения и участки, оценивает положение дел, работу станций, разъездов и структурных подразделений.

Начался осмотр со станции Достык, далее по плану участки: Бесколь – Актогай – Саяк, Матай – Уштобе, Сарыозек – Жетыген, Алтынколь – Шелек, Отар – Алматы-1. 

Проверке подлежат объекты инфраструктуры, состояние технических средств, содержание железнодорожных путей, обеспечение безопасности движения на железной дороге. 

Отдельным моментом проверки станет обучение первозимников, эстетическое состояние станций и разъездов, уровень технических знаний работников и вопросы охраны труда, техническое состояние многочисленных мостов. 

Присутствие в комиссии профсоюзных и кадровых работников предусматривает проверку социально-бытовых вопросов, выполнение администрацией пунктов коллективного договора, а также проведение встреч с местным населением, посещение крестьянских и фермерских хозяйств по наболевшему вопросу – выпасу скота в зоне железнодорожного полотна.

На таких крупных станциях, как Отар, Достык, Актогай, Матай, Уштобе и Алтынколь, пройдут узловые совещания со всеми причастными службами. 

Осенний комиссионный осмотр выявит все недочеты, погрешности, которые подразделениям предстоит исправить. 

По итогам осеннего осмотра состоится расширенное совещание по выявленным замечаниям и нарушениям, а также будут определены лучшие предприятия, станции, структурные подразделения.

Новости
01.07.2026
Коллектив станции Достык обеспечил устойчивую работу и рост перевозок
Регионы
01.07.2026
Рационализатор из Илецка придумал приспособление для страховки соединительных рукавов при испытании автотормозов
Новости
01.07.2026
Кампания по обновлению корпоративной культуры и укреплению имиджа стартовала в КТЖ
Регионы
30.06.2026
Железнодорожные вокзалы модернизированы в Западно-Казахстанской и Алматинской областях
Регионы
30.06.2026
В Карагандинской области завершена реконструкция железнодорожных вокзалов и пассажирской инфраструктуры
Регионы
30.06.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Акмолинской области
Новости
30.06.2026
Около 440 раз машинисты применили экстренное торможение из-за выхода животных на ж/д пути
Новости
30.06.2026
Более 30 тысяч транзитных деклараций на контейнерные перевозки оформили автоматически в Казахстане
Новости
30.06.2026
ҚТЖ и Ляньюньган укрепляют стратегическое партнерство
Новости
30.06.2026
КТЖ и Эстонские железные дороги обсудили развитие новых транспортных маршрутов между Азией и Европой
Новости / Архив
30.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 30 июня 2026 года
Регионы
29.06.2026
Пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в трех областях страны
Регионы
29.06.2026
КТЖ и Wabtec строят современную школу искусств в Актюбинской области
Регионы
29.06.2026
Дети железнодорожников Оскеменского региона побывали в профориентационном лагере в Астане
Регионы
29.06.2026
Работу первичных профсоюзных организаций и социальные гарантии железнодорожников обсудили в Караганде
Регионы
28.06.2026
Завершена реконструкция железнодорожного вокзала Казалы
Регионы
27.06.2026
Два вокзала обновили в Кызылординской области
Регионы
27.06.2026
Завершена реконструкция здания железнодорожного вокзала на станции Тайынша
Регионы
26.06.2026
Железнодорожные вокзалы открылись после реконструкции на станциях Риддер и Шемонаиха
Регионы
26.06.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена на станциях Жанаесиль и Саумалколь