Ни одного наезда на людей и домашних животных не допущено в 2024 году в Павлодаре

Регионы
22.04.2024, 11:09
Айдана Ертай

На станции Павлодар в 2024 году не произошло ни одной аварии, крушения и инцидентов, в том числе нет наездов на людей и домашних животных.

Профилактически перед весенними каникулами железнодорожники активизировали работу по безопасному нахождению на путях. Сейчас, когда дети проводят свой досуг на улице, она особенно актуальна. Сотрудники станции и линейного отдела полиции уже провели две встречи со школьниками. В ходе беседы они рассказали им, какие опасности несет железная дорога.  

«Для предотвращения наездов на посторонних людей, профилактики травматизма с людьми, проживающими вблизи железнодорожного транспорта, регулярно проводятся профилактические мероприятия по безопасности совместно с линейным отделом полиции на железнодорожном транспорте и военизированной железнодорожной охраной. Основная цель мероприятий – обеспечение безопасности на железной дороге, то есть регулирование безопасного движения пассажирских и грузовых поездов, предупреждение правонарушений, несчастных случаев с людьми, особенно с детьми на железнодорожном транспорте, недопущение нахождения домашних животных на обочинах железных дорог. Каждый случай наезда на скот может привести к сходу с рельс подвижного состава и к таким тяжелым последствиям, как гибель людей, к порче или утрате перевозимого груза. Сегодня статистика радует. Нет ни одного факта наезда на людей и скот, в прошлом году была такая же картина. Надеемся, что такая ситуация будет всегда. Пешеходам нужно помнить об ответственности за свою жизнь. Молодым людям напоминаем, что вся стальная магистраль находится под электрическим напряжением, очень много любителей сделать селфи», – говорит начальник станции Нурлан Канатбаев.  

Работники станции Павлодар обновляют и распространяют среди населения памятки «Берегись поезда! Хождение по путям – запрещено», «Сними наушники», «Железная дорога – зона повышенной опасности» и другие. Дежурные станции Павлодар каждые три часа проводят оповещение по громкоговорящей связи обо всех передвижениях на станции при приеме, отправлении пассажирских, грузовых поездов и при производстве маневровой работы.

Новости
05.12.2025
Столичные волонтёры ҚТЖ обеспечили 55 ветеранов углём на зимний период
Регионы
05.12.2025
В Карагандинской области модернизируют 14 объектов железнодорожной инфраструктуры
Грузовые перевозки
05.12.2025
Перевозки через стык «Достык — Алашанькоу» выросли на 6%
Новости
05.12.2025
На линию Курык – Алят в 2026 году выйдут два новых парома
Новости
05.12.2025
Новая компетенция «Управление локомотивом» представлена на чемпионате WorldSkills Kazakhstan
Новости / Архив
05.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №101 от 05 декабря 2025 года
Новости
04.12.2025
Экспортный путь зерна до узбекской границы продемонстрировали журналистам
Новости
04.12.2025
Транзит по ТМТМ из Китая увеличился на 12%
Регионы
04.12.2025
Будни станции Арстансор: малый штат, большой участок ответственности
КТЖ в лицах
04.12.2025
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
Новости
03.12.2025
Более 1700 раз экстренно тормозили машинисты поездов в этом году
Интервью
03.12.2025
Перевозки, парк и цифровые решения: «Қазтеміртранс» подводит итоги и формирует стратегию развития до 2026 года
Пассажирские перевозки
03.12.2025
Поезд «Астана – Омск» начнет курсировать в декабре
Инфраструктура
03.12.2025
КТЖ перевыполнило план ремонта путей на 2025 год
Новости
02.12.2025
Навигационные пломбы в ЕАЭС начнут применять с февраля 2026 года
Новости
02.12.2025
Программно-аппаратный комплекс установили на автомотрисах Астанинской дистанции электроснабжения
Пассажирские перевозки
02.12.2025
ЕАЭС упростит железнодорожные пассажирские перевозки
Грузовые перевозки
02.12.2025
Перевозки грузов по сети ҚТЖ выросли до 287,8 млн тонн
Новости
02.12.2025
Порт Актау получил финансовую поддержку Европейского Союза
Новости / Архив
02.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №100 от 02 декабря 2025 года