Ни одного наезда на людей и домашних животных не допущено в 2024 году в Павлодаре

Регионы
22.04.2024, 11:09
Айдана Ертай

На станции Павлодар в 2024 году не произошло ни одной аварии, крушения и инцидентов, в том числе нет наездов на людей и домашних животных.

Профилактически перед весенними каникулами железнодорожники активизировали работу по безопасному нахождению на путях. Сейчас, когда дети проводят свой досуг на улице, она особенно актуальна. Сотрудники станции и линейного отдела полиции уже провели две встречи со школьниками. В ходе беседы они рассказали им, какие опасности несет железная дорога.  

«Для предотвращения наездов на посторонних людей, профилактики травматизма с людьми, проживающими вблизи железнодорожного транспорта, регулярно проводятся профилактические мероприятия по безопасности совместно с линейным отделом полиции на железнодорожном транспорте и военизированной железнодорожной охраной. Основная цель мероприятий – обеспечение безопасности на железной дороге, то есть регулирование безопасного движения пассажирских и грузовых поездов, предупреждение правонарушений, несчастных случаев с людьми, особенно с детьми на железнодорожном транспорте, недопущение нахождения домашних животных на обочинах железных дорог. Каждый случай наезда на скот может привести к сходу с рельс подвижного состава и к таким тяжелым последствиям, как гибель людей, к порче или утрате перевозимого груза. Сегодня статистика радует. Нет ни одного факта наезда на людей и скот, в прошлом году была такая же картина. Надеемся, что такая ситуация будет всегда. Пешеходам нужно помнить об ответственности за свою жизнь. Молодым людям напоминаем, что вся стальная магистраль находится под электрическим напряжением, очень много любителей сделать селфи», – говорит начальник станции Нурлан Канатбаев.  

Работники станции Павлодар обновляют и распространяют среди населения памятки «Берегись поезда! Хождение по путям – запрещено», «Сними наушники», «Железная дорога – зона повышенной опасности» и другие. Дежурные станции Павлодар каждые три часа проводят оповещение по громкоговорящей связи обо всех передвижениях на станции при приеме, отправлении пассажирских, грузовых поездов и при производстве маневровой работы.

Регионы
22.03.2025
Показательное технологическое окно провели на участке Мойынты-Бүйрек
Пассажирские перевозки
22.03.2025
Оформленные поезда и угощения радуют пассажиров поездов КТЖ
Новости
21.03.2025
Железнодорожники отметили Наурыз мейрамы на вокзале «Нурлы жол»
Пассажирские перевозки
21.03.2025
Более 450 туристов отправились в путешествие на поездах «Jibek Joly» и «Keruen Express»
Новости / Архив
21.03.2025
Газета «Қазақстан теміржолшысы», №21 от 21 марта 2025 года
КТЖ в лицах
20.03.2025
«Важно быть внимательным»: Осмотрщик-ремонтник вагонов Татьяна Трухина — о работе в ВЧД-16
Грузовые перевозки
20.03.2025
Совет ЦСЖТ ввел запрет на экспорт пшеницы в Россию
Регионы
20.03.2025
Около 1300 шымкентских железнодорожников прошли обучение по курсу «Культура безопасности труда»
Новости
20.03.2025
Сотрудничество в транспортном секторе обсуждают Казахстан и Всемирный Банк
Регионы
20.03.2025
Илецкие железнодорожники приняли участие в фестивале «Живи и работай в Оренбуржье»
Регионы
20.03.2025
Более 160 км железной дороги отремонтируют в Карагандинском регионе
Регионы
20.03.2025
Семинар о рационализаторской деятельности прошел в Павлодарском отделении ГП
Грузовые перевозки
19.03.2025
KTZ Express начало перевозить грузы в почтово-багажных вагонах пассажирских поездов
Регионы
19.03.2025
Более 600 проверок провел ревизорский аппарат на Уральском участке в 2024 году
Регионы
19.03.2025
Подготовка к паводковому сезону: 5 противоразмывных поездов сформировали в Семейском отделении магистральной сети
Регионы
19.03.2025
Итоги февральской отгрузки подвели в Костанайском отделении ГП
Регионы
19.03.2025
О подготовке пути к пропуску паводковых вод рассказали в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
19.03.2025
Сопровождающие людей с особыми потребностями смогут приобрести ж/д билеты с 50% скидкой
Новости
19.03.2025
Железнодорожники проводят комплексные мероприятия по подготовке к паводковому периоду
Новости
19.03.2025
Казахстан и Китай обсуждают новые проекты в транспортной сфере