Участники «Летних студенческих отрядов» встретились с руководством филиала «Южный» в Алматы

Регионы
06.06.2024, 12:19
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

Руководство регионального филиала «Южный» АО «Пассажирские перевозки» и ветераны отрасли встретились со студентами третьего и четвертого курсов Университета им. М. Тынышпаева и Алматинского колледжа академии логистики и транспорта, которые будут проходить практику в качестве проводников на железнодорожных маршрутах Алматы – Семей и Алматы – Защита, передает Rail-news.kz.

Заместитель директора по сервисному облуживанию филиала «Южный» Есенгельды Омаров поприветствовал молодежь, подчеркнув, что студенты получают уникальную возможность применить на практике знания, полученные в ходе учебы, и освоить навыки, необходимые для успешной работы в сфере железнодорожных перевозок.

«Важно помнить, что работа проводника требует не только профессиональных знаний, но и таких качеств, как ответственность, внимательность и умение общаться с людьми», – сказал Есенгельды Омаров.

Председатель совета ветеранов Алматинского узла Дуан Умаров поделился со студентами рассказами из своей трудовой деятельности. Он выразил уверенность, что студенты справятся с поставленными задачами и покажут себя с наилучшей стороны.  Дуан Умаров пожелал молодым людям, чтобы этот опыт стал для них началом будущей карьеры.

Ветеран отрасли Шарбан Искабаева, которая с 17 лет работала в региональном филиале «Южный» и имеет за плечами богатый опыт работы в сфере пассажирских перевозок, рассказала о работе старшего нарядчика.

Напомним, с этими студентами КТЖ заключило срочные трудовые договоры и будет начислять зарплату согласно штатному расписанию. Молодые люди получат навыки клиентоориентированного обслуживания пассажиров, освоят приемы безупречного сервиса, узнают о видах и качестве услуг, предоставляемых в поездах. По итогам работы тех, кто проявит себя наилучшим образом, пригласят для дальнейшего трудоустройства.

Новости
25.10.2025
В «КТЖ-Грузовые перевозки» наградили работников ко Дню Республики
Регионы
24.10.2025
Условный пожар потушили на станции Оскемен-1
Новости
24.10.2025
Искусственный интеллект в КТЖ — новый уровень управления железной дорогой
Регионы
24.10.2025
Работники локомотивного хозяйства приступили к обучению в рамках Корпоративной программы развития
Регионы
24.10.2025
Алматинское отделение магистральной сети завершает подготовку к зиме
Новости
24.10.2025
Около 60 студентов колледжа побывали на экскурсии в Центральном музее КТЖ
Новости / Архив
24.10.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №88-89 от 24 октября 2025 года
Интервью
23.10.2025
Жамбул Байдельдинов: внедряется система видеожетонов
Новости
23.10.2025
КТЖ разрабатывает цифровую платформу нового поколения
Новости
23.10.2025
Нурлан Сауранбаев: развитие ТМТМ — стратегический приоритет Казахстана
Грузовые перевозки
23.10.2025
Казахстан экспортировал 1,6 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
23.10.2025
Почетный железнодорожник Султан Буромбаев отмечает 60-летний юбилей
Безопасность
23.10.2025
Машинист пассажирского поезда сумел избежать ДТП на участке Астана – Ерейментау
Пассажирские перевозки
23.10.2025
В АО «Пассажирские перевозки» напомнили о правилах и ответственности за провоз запрещённых вещей
Новости
23.10.2025
Простаивающие частные вагоны на сети КТЖ снижают эффективность перевозок
Новости
22.10.2025
Встреча со школьниками - авторами инновационных ж/д решений состоялась в КТЖ
Новости
22.10.2025
В Казахстане отмечают 120-летие профсоюзного движения железнодорожников
Новости
22.10.2025
Казахстан и Германия обсудили развитие Транскаспийского транспортного маршрута
Новости
22.10.2025
Железнодорожники вместе с первоклассниками высадили 250 деревьев у школы №117 в Астане
Новости
22.10.2025
Пакет поправок в Таможенный кодекс ЕАЭС вышел на финальную стадию подготовки