Рейд по профилактике травматизма на железной дороге провели на станции Туркестан

Регионы
24.06.2024, 11:51

Железнодорожники вместе с сотрудниками транспортной полиции и железнодорожной военизированной охраны провели на станции Туркестан профилактический рейд по безопасности на железной дороге, передает Rail-news.kz.

Как сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы», на станции Туркестан опасными остаются три перехода: Южный, Северный и переход вблизи населенного пункта Бекзат.

Сначала года на станции зарегистрировано 1362 правонарушения.  

«Ежесуточно здесь проходят через железную дорогу в неположенном для этого месте до 200 человек. Молодые люди в наушниках и капюшоне часто выбирают короткий путь, рискуя жизнью. Поэтому здесь железнодорожники и полицейские работают в усиленном круглосуточном режиме», — отметили в компании.

По словам начальника станции Туркестан Кадыра Сырлыбекова, работники стальной магистрали проводят активную профилактическую работу с населением.

«Кроме того, направили письма в местный акимат и соответствующие учреждения с просьбой построить пешеходный мост. В результате нас поддержали и сейчас ведут его строительство», — сказал он.

Железнодорожники и полицейские регулярно проводят профилактические беседы с пешеходами в наиболее опасных местах - напоминают им правила безопасности на транспорте, раздают информационные листовки и рассказывают об административной ответственности за несанкционированный переход железнодорожные пути.

«Призываем граждан неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры и напоминает пешеходам, что цена нарушения этих правил очень велика», — сказал первый заместитель линейного отдела полиции станции Туркестан Саяуш Мукашев.

Пассажирские перевозки
31.12.2025
Железная дорога будет работать в штатном режиме в новогодние праздники
Новости
31.12.2025
Оразгали Ахметбаев поздравил коллег и ветеранов железнодорожного транспорта с наступающим Новым годом
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Электропоезда КТЖ перевезли более 320 пассажиров в непогоду
Регионы
30.12.2025
Более 120 детей стали участниками новогодней акции Казпрофжел в Караганде
Пассажирские перевозки
30.12.2025
ҚТЖ назначило 13 поездов для вывоза пассажиров в связи с ограничением движения на автодорогах
Регионы
30.12.2025
Илецкие железнодорожники обучают школьников безопасному поведению у путей
Новости
30.12.2025
Архив с историей длиной почти век открылся в Алматы
Регионы
30.12.2025
Итоги работы по безопасности движения подвели в Павлодарском отделении магистральной сети
Пассажирские перевозки
30.12.2025
Дед Мороз и Снегурочка поздравляют юных пассажиров в поездах КТЖ
Новости
30.12.2025
Модернизацию устройств автоматики и связи завершили на станции Жайнак
Новости
29.12.2025
Обновление вагонного парка, ремонт и техническое обслуживание: Қазтеміртранс обеспечивает безопасность движения поездов
Регионы
29.12.2025
Меры по повышению безопасности движения поездов обсудили в Уральском регионе
Новости
29.12.2025
«Настоящее чудо»: экскурсию для 7-летнего особенного ребёнка провели в локомотиве
Новости
29.12.2025
Welcome Day для новых сотрудников провели в ҚТЖ
Новости
29.12.2025
Руководство КТЖ обсудило вопросы безопасности в Алматинском регионе
Новости
29.12.2025
Автоблокировку внедрили на участке Кызылжар - Жезказган
Новости
26.12.2025
Инновации, экология и образование: достижения АО «ОТЛК ЕРА» по итогам года
Новости
26.12.2025
Итоги 2025 года и планы ГВЦ обсудили в Астане
Регионы
26.12.2025
Талгат Алдыбергенов посетил Карагандинский регион
Новости / Архив
26.12.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №108 от 26 декабря 2025 года