Итоги работы за второй квартал по предупреждению несчастных случаев подвели в Акмолинском отделении ГП

Регионы
23.07.2024, 14:22
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

В филиале ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Акмолинское отделение ГП» прошло совещание координационного совета по предупреждению несчастных случаев с посторонними гражданами на железнодорожном транспорте по итогам второго квартала 2024 года, передает Rail-news.kz.

Главный инженер филиала Акмолинского отделения ГП Сайран Баржаксин сообщил, что за второй квартал этого года произошел один несчастный случай - на участке Есиль – Атбасар. За опорой контактной сети стоял 67-летний мужчина. Он не реагировал на звуковые сигналы, а затем упал и начал ползти в сторону движущегося поезда. Благодаря тому, что машинист поезда экстренно затормозил, мужчина отделался небольшой травмой. Его доставили в городскую больницу Атбасара.

Главный инженер филиала также сообщил, что за шесть месяцев 2024 года руководители станций, локомотивных депо по Акмолинскому отделению ГП провели в учебных заведениях 111 бесед и напомнили правила поведения вблизи железной дороги трем тысячам учащихся. Также они провели 219 бесед с 1 458 жителями раздельных пунктов.

Работники магистральной сети с сотрудниками линейных отделов полиции и военизированной охраны провели 240 рейдов, побеседовав с 97 гражданами.

Сайран Баржаксин также сообщил, что на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности» за шесть месяцев в районных и городских газетах опубликовано 10 статей, в социальной сети Instagram размещены 23 видеоролика, распространено 205 памяток о правилах нахождения на железнодорожных путях в школьных группах WhatsApp.

Он предложил продолжить проводить разъяснительную работу о предупреждении выхода на железнодорожные пути в учебных заведениях, на родительских собраниях, с воспитателями, распространять памятки об опасности перехода в неустановленных местах среди проживающего вблизи железнодорожного полотна населения, публиковать видеоролики с привлечением блогеров на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности» в Instagram и ТikТок.  Кроме того, главный инженер филиала рекомендовал организовать выезды на малые станции совместно с сотрудниками ЛОВД, руководителями структурных подразделений для проведения бесед с местными жителями о правилах выпаса скота.

Пассажирские перевозки
16.02.2026
АО «Пассажирские перевозки» внедряет цифровые решения совместно со студентами Astana IT University
Новости
13.02.2026
Транспортные полицейские провели акцию «Внимание, на путях – человек!»
Регионы
13.02.2026
Уральские железнодорожники обеспечивают бесперебойное движение поездов в зимних условиях
Новости
13.02.2026
Дорожную карту строительства сухого порта в Чэнду согласовали Кедентранссервис и SPSI Cloud Port Development Group
Регионы
13.02.2026
На Алматинском участке выявили 74 паводкоопасных места вдоль магистрали
Пассажирские перевозки
13.02.2026
КТЖ предоставит 35 тысяч дополнительных мест на «Наурыз мейрамы»
Новости
13.02.2026
Применение навигационных пломб стало обязательным в ЕАЭС
Грузовые перевозки
13.02.2026
Более 12 тысяч тонн казахстанской кормовой муки отправлено в Китай
Новости / Архив
13.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №11 от 13 февраля 2026 года
Спорт
12.02.2026
Железнодорожники успешно выступили на II Зимней Спартакиаде «Самрук-Қазына» в Астане
КТЖ в лицах
12.02.2026
Почетного железнодорожника Кайраткена Ныгыметова проводили на пенсию
Регионы
12.02.2026
Более 2 млн тонн отправили со станций Костанайского региона в 2026 году
Интервью
11.02.2026
«Единое цифровое окно» КТЖ: цифровая трансформация сервиса и новая логистика Евразии
Регионы
11.02.2026
Месячник «Машинист, внимание — запрещающий сигнал!» проходит в Павлодарском регионе
Регионы
11.02.2026
Более 300 обязательных мер по итогам проверок приняли ревизоры Алматинского участка в 2025 году
Пассажирские перевозки
11.02.2026
Около 400 пассажиров перевезли поезда КТЖ в непогоду в Актюбинской области
Новости
10.02.2026
Транспортные полицейские Кызылординской области провели мероприятие к 95-летию Мукагали Макатаева
Пассажирские перевозки
10.02.2026
КТЖ задействовало три поезда для вывоза пассажиров при закрытии автодорог
Новости
10.02.2026
Президент: укрепление железнодорожного каркаса страны – задача первостепенной важности
Новости
10.02.2026
Глава правительства доложил о планах увеличить транзит перевозок на 60%