Внутренние тренеры КТЖ провели выездное обучение в Уральске

Регионы
23.07.2024, 14:48
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске завершилась серия тренингов, направленных на развитие личностно-деловых компетенций сотрудников, в рамках передвижной школы внутренних тренеров «Білім экспрессі». Около 100 работников филиалов структурных подразделений компании по Западно-Казахстанской области прошли двухдневное обучение, передает Rail-news.kz.

Замдиректора филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Уральское отделение ГП» Мунар Айтжанов отметил, что проект «Білім экспрессі» стал эффективной и очень удобной формой для работников повысить квалификацию без необходимости выезда за пределы региона.

Тренинги проходили одновременно в административном здании управления и в здании станции Уральск. Их темы были направлены на развитие личностно-деловых компетенций работников компании. Сертифицированные внутренние тренеры Алма Саулебаева, Гульнар Катаева, Меруерт Жумаханова и Рашида Айтжанова провели следующие занятия - «Эффективность коммуникаций», «Управление конфликтами», «Эмоциональный интеллект» и «Клиентоориентированность».

Тренинги проходили в игровой форме. Они включали мозговые штурмы в рамках заданной темы, а также способствовали генерации идей и решений в различных предлагаемых обстоятельствах. Помимо этого, задания позволили получить обратную связь с персоналом на местах.

«Нам все очень понравилось, как второе дыхание открылось. Полученные навыки пригодятся не только в производстве, но и в быту, и личной жизни», – отметили участники семинара.

На церемонии вручения сертификатов семинара-тренинга замдиректора Актобинского отделения магистральной сети по ЗКО Орал Уксакбаев подчеркнул, что мероприятие было очень результативным для каждого участника.

Новости
12.06.2026
Вокзалы станций Аул и Белагаш открыты после реконструкции
Грузовые перевозки
12.06.2026
Экспорт казахстанского зерна и муки вырос на 13% за сезон
Грузовые перевозки
12.06.2026
Более 3 млн тонн продукции агропромышленного комплекса направлено в Китай
Регионы
12.06.2026
Заседание молодёжного совета профсоюза железнодорожников прошло в Усть-Каменогорске
Новости
12.06.2026
Показательный комиссионный месячный осмотр прошёл на станции Сороковая
Новости
12.06.2026
Талгат Алдыбергенов обратился к трудовым коллективам
Новости / Архив
12.06.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №45 от 12 июня 2026 года
Регионы
11.06.2026
Пожарный поезд станции Актобе принял участие в республиканском учении «Өрт – 2026»
Новости
11.06.2026
АО «Теміржолсу» отремонтировало более 1000 объектов железнодорожной инфраструктуры
Новости
11.06.2026
Студенты Международного университета Астаны ознакомились с работой КТЖ
Регионы
11.06.2026
Илецкие железнодорожники провели экологические акции ко Дню окружающей среды
Регионы
11.06.2026
Лучших по профессии определили в Карагандинском эксплуатационном вагонном
Новости
10.06.2026
Церемония награждения детей работников КТЖ прошла в Астане
Новости
10.06.2026
Около 160 энергосберегающих мероприятий проведено в дочке КТЖ
Новости
10.06.2026
Топ-5 неочевидных штрафов на железной дороге: что важно знать пассажирам
Социум
10.06.2026
Строительство детсадов, спорт, помощь ветеранам и профориентация: как КТЖ реализует социальную политику
Регионы
10.06.2026
Действия при выявлении пассажира с опасной инфекцией в поезде отработали в Павлодаре
Новости
10.06.2026
Столичные железнодорожники обменялись опытом по содержанию зданий
Новости
10.06.2026
КТЖ призывает соблюдать правила безопасности на железнодорожных переездах
Новости
09.06.2026
Итоги весеннего осмотра железнодорожной инфраструктуры подведены в Алматинском регионе