День работников транспорта отметили в Костанайском регионе

Регионы
04.08.2024, 23:03
Фото автора
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню работников транспорта, прошли Костанае и на всех станциях региона, передает Rail-news.kz.

В день празднования руководство филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» провело праздничное селекторное совещание, на котором поздравило трудовые коллективы региона и аффилированных предприятий.  

Главное праздничное мероприятие прошло на сцене Областного казахского драматического театра. В торжественной обстановке наиболее отличившимся работникам вручили благодарственные письма, знаки «Почетный железнодорожник» и «Почетный ветеран». Руководство Костанайского отделения ГП в лице главного инженера Азамата Ибраева и Костанайского отделения магистральной сети в лице заместителя директора Нурлана Байганина, вручая передовикам награды, поздравило коллектив с профессиональным праздником.  

«В этот праздничный день хочу поблагодарить вас, коллеги, за ваш доблестный и самоотверженный труд. С начала года у нас значительно выросли многие технические и производственные показатели, и все это – прежде всего ваша заслуга. В то же время мы понимаем, что нужно расти и развиваться дальше. Не меньше внимания уделяем одному из ключевых правил нашей работы – обеспечению безопасности. И здесь также принимаются все необходимые меры. Уважаемые коллеги! В этот день я хотел бы поздравить вас, особенно ветеранов, которые закладывали фундамент наших сегодняшних успехов. Хочу пожелать вам и вашим семьям стабильности, благополучия, семейного счастья», – отметил заместитель директора Костанайского отделения магистральной сети Нурлан Байганин.

Руководители других подразделений филиала также вручили в этот день награды наиболее отличившимся работникам.

Новости
23.01.2026
Казахстан и Китай укрепляют железнодорожное сотрудничество
Новости
23.01.2026
Новые мобильные диагностические лаборатории КТЖ выявили более 1 500 дефектных рельсов
Новости
23.01.2026
Вице-министр транспорта проинспектировал реконструкцию вокзала Астана-1
Новости
23.01.2026
Поезд с казахстанской сельхозпродукцией прибыл в Сиань
Новости
23.01.2026
КТЖ подвело итоги работы на пограничной станции Достык
Новости / Архив
23.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №5 от 23 января 2026 года
Регионы
22.01.2026
Железнодорожницам рассказали о профилактике рака молочной железы в Караганде
КТЖ в лицах
22.01.2026
Более 17 лет работы, 3 предотвращенные аварии и заслуженная награда: будни осмотрщика-ремонтника вагонов
КТЖ в лицах
22.01.2026
Почетный железнодорожник Бокенбай Жасыбай отмечает 75-летний юбилей
Регионы
22.01.2026
Железнодорожники приняли участие в занятии по гражданской обороне в Павлодаре
Инфраструктура
22.01.2026
Талгат Алдыбергенов посетил вокзал Алматы-1 и оценил ход реконструкции
Регионы
21.01.2026
Эффективность и рост: результаты работы станции Алтынколь за год
Новости
21.01.2026
Строительство новых ж/д линий завершат в 2026 году — Нурлан Сауранбаев
Новости
21.01.2026
Контейнеры, маршруты, терминалы: КТЖ готовит сеть к росту грузопотоков
Регионы
21.01.2026
Вопросы безопасности движения и охраны труда обсудили на станции Жанаарка
Грузовые перевозки
21.01.2026
С начала отопительного сезона по сети КТЖ перевезено более 54 млн тонн угля
Новости
20.01.2026
План развития контейнерных перевозок до 2030 года обсуждают в Казахстане
Грузовые перевозки
20.01.2026
Грузовые железнодорожные перевозки зерна в Узбекистан в 2025 году выросли на 32%
Новости
20.01.2026
Система контроля состояния бесстыкового пути внедрена в Акмолинском регионе
Новости / Цифра недели
20.01.2026
Около 822 тысяч пассажирок воспользовались женскими вагонами