День работников транспорта отметили в Костанайском регионе

Регионы
04.08.2024, 23:03
Фото автора
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню работников транспорта, прошли Костанае и на всех станциях региона, передает Rail-news.kz.

В день празднования руководство филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайское отделение ГП» провело праздничное селекторное совещание, на котором поздравило трудовые коллективы региона и аффилированных предприятий.  

Главное праздничное мероприятие прошло на сцене Областного казахского драматического театра. В торжественной обстановке наиболее отличившимся работникам вручили благодарственные письма, знаки «Почетный железнодорожник» и «Почетный ветеран». Руководство Костанайского отделения ГП в лице главного инженера Азамата Ибраева и Костанайского отделения магистральной сети в лице заместителя директора Нурлана Байганина, вручая передовикам награды, поздравило коллектив с профессиональным праздником.  

«В этот праздничный день хочу поблагодарить вас, коллеги, за ваш доблестный и самоотверженный труд. С начала года у нас значительно выросли многие технические и производственные показатели, и все это – прежде всего ваша заслуга. В то же время мы понимаем, что нужно расти и развиваться дальше. Не меньше внимания уделяем одному из ключевых правил нашей работы – обеспечению безопасности. И здесь также принимаются все необходимые меры. Уважаемые коллеги! В этот день я хотел бы поздравить вас, особенно ветеранов, которые закладывали фундамент наших сегодняшних успехов. Хочу пожелать вам и вашим семьям стабильности, благополучия, семейного счастья», – отметил заместитель директора Костанайского отделения магистральной сети Нурлан Байганин.

Руководители других подразделений филиала также вручили в этот день награды наиболее отличившимся работникам.

Регионы
16.01.2026
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо отметило 95-летие
Новости
16.01.2026
Транспортная полиция провела профилактическое мероприятие на железной дороге в Астане
Новости
16.01.2026
Глава государства принял председателя правления АО «НК «ҚТЖ» Талгата Алдыбергенова
Регионы
16.01.2026
О мерах по обеспечению безопасности движения рассказали в Семейском отделении магистральной сети
Грузовые перевозки
16.01.2026
АО «Кедентранссервис» организовало около 1 тыс. контейнерных поездов в 2025 году
Новости
16.01.2026
Перевозки в Казахстане в 2025 году выросли почти на 8%
Новости / Архив
16.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №3 от 16 января 2026 года
Новости
15.01.2026
Встреча с послом Армении состоялась в КТЖ
КТЖ в лицах
15.01.2026
Молодой специалист Дина Конспаева вошла в пул «100 молодых лиц КТЖ»
Регионы
15.01.2026
Институт транспортных наук и технологий создают в Казахстане
Новости
15.01.2026
Железнодорожники провели лекции по безопасности для 80 тысяч школьников
Грузовые перевозки
15.01.2026
С 1 февраля запускают навигационные пломбы для отслеживания перевозок в Казахстане
Новости
14.01.2026
Казахстанским производителям компенсируют часть затрат на внутренние железнодорожные перевозки
Новости
14.01.2026
Пожарный поезд станции Арыс задействовали в тушении пожара на нефтебазе
Регионы
14.01.2026
О работах по обеспечению доступности и безопасности рассказали на вокзале Караганды
Новости
14.01.2026
В подразделения Дирекции магистральной сети поступили 63 снегохода
Грузовые перевозки
14.01.2026
План грузоперевозок через переход Алтынколь – Хоргос перевыполнен в 2025 году
Новости
13.01.2026
Вопросы сотрудничества в сфере ж/д перевозок между Казахстаном и Китаем обсудили в КТЖ
Новости
13.01.2026
Более 3 тысяч грузовых поездов отправлено из Чжэцзяна в Европу и Центральную Азию
Новости
13.01.2026
Программа «Молодёжный кадровый резерв» стартовала в КТЖ