Руководство КТЖ осмотрело хозяйства Акмолинского отделения железной дороги

Регионы
13.08.2024, 12:35

В рамках рабочей поездки в Акмолинское отделение железной дороги руководство АО «НК «Қазақстан темір жолы» осмотрело ключевые объекты магистрали, проверив подготовку хозяйств к зиме и условия труда работников, передает Rail-news.kz.

С помощью мобильного диагностического комплекса, который позволяет своевременно выявлять дефекты инфраструктуры, руководство КТЖ проверило состояние железнодорожного полотна и отметило важность диагностики в обеспечении безопасности движения поездов.

Во время объезда объектов инфраструктуры региона руководство КТЖ посетило Курорт-Боровское рельсосварочное предприятие (РСП). Предприятие обеспечивает путевое хозяйство компании новыми и восстановленными по всем требованиям эксплуатационных стандартов рельсами, используемыми при ремонте железнодорожного полотна. На РСП работает около 400 человек.

Также руководство компании проинспектировало вокзальное хозяйство, в том числе на станции Курорт-Боровое.

Руководство уделило большое внимание условиям труда сотрудников. С работниками на линии провели беседы и осмотрели модульное здание для отдыха работников путевого хозяйства на станции Жамантуз.  Здание площадью 106 квадратных метров рассчитано на 10 человек.  К зданиям подключены все инженерные коммуникации, есть душевые кабины, бытовая техника, мебель, посуда. В этом году на отдалённых станциях и разъездах планируется установить 202 модульных здания, в прошлом году было установлено 132.

С руководителями Акмолинского отделения грузовых перевозок и магистральной сети провели совещание, где обсудили вопросы производственной деятельности, безопасности, условий труда, социальной ответственности. В ходе встречи была подчеркнута необходимость повышения престижа рабочих профессий и обучения молодежи. Руководство дало поручения по выполнению задач на этот год, сделав акцент на повышении уровня безопасности движения и качественной подготовке хозяйств и кадров к работе в зимний период.

Руководство КТЖ поблагодарило коллективы за работу и пожелало трудовых успехов. Отличившимся работникам были вручены награды.

Инфраструктура
04.07.2025
Новая щебнеочистительная машина пополнила парк КТЖ
Регионы
04.07.2025
Комплексную проверку провели на станции Сары-Озек
Инфраструктура
04.07.2025
Комплекс мероприятий КТЖ обеспечил снижение числа инцидентов
Новости
04.07.2025
Менеджер Департамента инфраструктурного развития Тулеген Утегенов помог спасти жизнь коллеге
Новости
04.07.2025
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало более 120 км путей
Новости / Архив
04.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №51 от 04 июля 2025 года
Новости
03.07.2025
Число инцидентов на железной дороге сократилось вдвое
Новости
03.07.2025
Глава государства обозначил ключевые задачи для министра транспорта
КТЖ в лицах
03.07.2025
Ветеран железнодорожной отрасли Евгений Журавский отметил 90-летний юбилей
Новости
03.07.2025
Председателем правления КТЖ назначен Талгат Алдыбергенов
Регионы
03.07.2025
Более 103 км скотоизгороди возведено на железнодорожных участках Карагандинского региона
Пассажирские перевозки
03.07.2025
Более 1,2 млн пассажиров перевезено поездами КТЖ в июне
Новости
03.07.2025
XII совещание министров транспорта ШОС «Глобальный устойчивый транспорт» прошло в Тяньзыне
Новости
02.07.2025
Атырауский вагоностроительный завод планирует выпускать до 7 тыс. вагонов к 2026 году
Грузовые перевозки
02.07.2025
Рост экспортных перевозок зафиксирован в первом полугодии на сети КТЖ
Регионы
02.07.2025
Предприятия Оскеменского региона наградили по итогам весеннего осмотра
Новости
02.07.2025
Станция Достык готовится отметить 35-летний юбилей
Грузовые перевозки / Цифра недели
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау