Осенний комиссионный осмотр стартует в Семейском отделении грузовых перевозок

Регионы
09.09.2024, 15:41
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

С 18 сентября на предприятиях Семейского отделения грузовых перевозок начнется осенний комиссионный осмотр, который определит готовность хозяйств к работе в зимний период, передает Rail-news.kz.

Как сообщил на планерном совещании директор Семейского отделения грузовых перевозок Алмас Сейсемканов, график осеннего комиссионного осмотра уже согласован с ревизорскими аппаратами в Семее и Усть-Каменогорске, участковыми ревизорами, Семейским отделением магистральной сети.

«С 18 сентября будем в Семее. Потом 20 сентября поедем на Дегелен, с 23 сентября начнем осенний комиссионный осмотр с Актогая. По большим узлам – Аягозу, Оскемен-1, — будем работать по двое суток. Коллеги, готовьтесь», – добавил он.

По его данным, все замечания, которые будут озвучивать проверяющие, внесут в журнал ДУ-46.

«30 сентября комиссия заедет на станцию Шемонаиху через Локоть. С 1 октября комиссионный осмотр будет проходить на участке с Шемонаихи до Оскемен-1, со 2 октября она проведет осмотр со станции Оскемен-1 до стации Алтай, 3 октября – до Риддера. С учетом того, что наш узел большой, осенний комиссионный осмотр в Восточно-Казахстанском регионе будет проходить в течение недели. Будем проверять состояние котельных, стрелочных переводов, работы, которые уже завершены, и те, которые еще не окончены, текущий ремонт зданий. В регионе частично подготовили к зиме снегоуборочную и снегоочистительную технику. Сейчас она проходит обкатку. До 15 октября эти работы завершим», – сказал заместитель директора Семейского отделения магистральной сети Алибек Шуманов.

По информации представителя Центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаевой, члены комиссии от профсоюза во время осмотра будут обращать внимание на обеспеченность работников зимней одеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты. Также они проверят соблюдение санитарных норм, обеспечение дезинфицирующими и моющими средствами, инструментами, оборудованием, работу в сверхурочное время и оплату за нее, укомплектованность штата, исполнение Коллективного договора.

Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»
Регионы
30.03.2026
Тепловозы CKD6S пополнили парк Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо
Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами
Новости
27.03.2026
Празднование Наурыза в Дирекции перевозочного процесса: юрты, обряды и единство сотрудников
Регионы
27.03.2026
Железнодорожники Уральска отметили Наурыз: традиции, подарки и спортивные соревнования
Регионы
27.03.2026
Наурыз на станции Караганда-Сортировочная: гостеприимство и корпоративное единство
Регионы
27.03.2026
Алматинские железнодорожники отметили Наурыз
Регионы
27.03.2026
Юрты, наурыз-көже и баурсаки: как костанайские железнодорожники отпраздновали Наурыз
Новости
27.03.2026
Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»: традиции, сила духа и праздник единства
Новости
27.03.2026
Наурыз в ГВЦ: праздник традиций и культуры
Новости / Архив
27.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №22-23 от 27 марта 2026 года
Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо