Осенний комиссионный осмотр стартует в Семейском отделении грузовых перевозок

Регионы
09.09.2024, 15:41
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

С 18 сентября на предприятиях Семейского отделения грузовых перевозок начнется осенний комиссионный осмотр, который определит готовность хозяйств к работе в зимний период, передает Rail-news.kz.

Как сообщил на планерном совещании директор Семейского отделения грузовых перевозок Алмас Сейсемканов, график осеннего комиссионного осмотра уже согласован с ревизорскими аппаратами в Семее и Усть-Каменогорске, участковыми ревизорами, Семейским отделением магистральной сети.

«С 18 сентября будем в Семее. Потом 20 сентября поедем на Дегелен, с 23 сентября начнем осенний комиссионный осмотр с Актогая. По большим узлам – Аягозу, Оскемен-1, — будем работать по двое суток. Коллеги, готовьтесь», – добавил он.

По его данным, все замечания, которые будут озвучивать проверяющие, внесут в журнал ДУ-46.

«30 сентября комиссия заедет на станцию Шемонаиху через Локоть. С 1 октября комиссионный осмотр будет проходить на участке с Шемонаихи до Оскемен-1, со 2 октября она проведет осмотр со станции Оскемен-1 до стации Алтай, 3 октября – до Риддера. С учетом того, что наш узел большой, осенний комиссионный осмотр в Восточно-Казахстанском регионе будет проходить в течение недели. Будем проверять состояние котельных, стрелочных переводов, работы, которые уже завершены, и те, которые еще не окончены, текущий ремонт зданий. В регионе частично подготовили к зиме снегоуборочную и снегоочистительную технику. Сейчас она проходит обкатку. До 15 октября эти работы завершим», – сказал заместитель директора Семейского отделения магистральной сети Алибек Шуманов.

По информации представителя Центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаевой, члены комиссии от профсоюза во время осмотра будут обращать внимание на обеспеченность работников зимней одеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты. Также они проверят соблюдение санитарных норм, обеспечение дезинфицирующими и моющими средствами, инструментами, оборудованием, работу в сверхурочное время и оплату за нее, укомплектованность штата, исполнение Коллективного договора.

Новости
24.02.2026
Развитие приграничной инфраструктуры Казахстана и России обсудили в Астане
Регионы
24.02.2026
Почти 70 вагонов осмотрено в Алматинском вагонном депо
Новости
24.02.2026
Приграничные стыки Сарыагаш и Сырдарья готовятся к увеличению пропускной способности
Новости
24.02.2026
Локомотивные бригады предотвратили два наезда на автотранспорт
Регионы
24.02.2026
Директор департамента безопасности движения КТЖ посетил Карагандинский регион
Пассажирские перевозки
24.02.2026
Во время Рамазана вагоны-рестораны КТЖ будут работать по специальному графику
Новости / Архив
24.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №14 от 24 февраля 2026 года
Инфраструктура
23.02.2026
Пропускная способность участка «Кызылжар – Саксаульская» выросла в 2,5 раза
КТЖ в лицах
23.02.2026
Заместитель начальника Жанааркинского участка продолжает династию железнодорожников
Регионы
23.02.2026
Школьникам напомнили правила безопасности вблизи железной дороги в Усть-Каменогорске
Регионы
23.02.2026
Итоги конкурса «День мастера» подвели в Екибастузской дистанции пути
Инфраструктура
23.02.2026
Глава комитета Минтранса ознакомился с модернизацией станции Алтынколь
Новости
20.02.2026
Более 800 студентов прошли практику на предприятиях Дирекции магистральной сети
Регионы
20.02.2026
Главный ревизор Алматинского региона призвал к усилению мер безопасности на ж/д путях
Регионы
20.02.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в республиканском семинаре «Цифрландыру және жасанды интеллект»
Новости
20.02.2026
Международную программу развития ТМТМ обсудили в Астане
Новости / Архив
20.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №13 от 20 февраля 2026 года
Новости
19.02.2026
Союз транспортников определил планы отрасли на 2026 год
КТЖ в лицах
19.02.2026
Дежурный станционного поста централизации из Павлодара стал одним из 100 молодых лиц ҚТЖ
Регионы
19.02.2026
Школьникам напомнили правила безопасности вблизи ж/д путей в Уральске