Осенний комиссионный осмотр стартует в Семейском отделении грузовых перевозок

Регионы
09.09.2024, 15:41
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

С 18 сентября на предприятиях Семейского отделения грузовых перевозок начнется осенний комиссионный осмотр, который определит готовность хозяйств к работе в зимний период, передает Rail-news.kz.

Как сообщил на планерном совещании директор Семейского отделения грузовых перевозок Алмас Сейсемканов, график осеннего комиссионного осмотра уже согласован с ревизорскими аппаратами в Семее и Усть-Каменогорске, участковыми ревизорами, Семейским отделением магистральной сети.

«С 18 сентября будем в Семее. Потом 20 сентября поедем на Дегелен, с 23 сентября начнем осенний комиссионный осмотр с Актогая. По большим узлам – Аягозу, Оскемен-1, — будем работать по двое суток. Коллеги, готовьтесь», – добавил он.

По его данным, все замечания, которые будут озвучивать проверяющие, внесут в журнал ДУ-46.

«30 сентября комиссия заедет на станцию Шемонаиху через Локоть. С 1 октября комиссионный осмотр будет проходить на участке с Шемонаихи до Оскемен-1, со 2 октября она проведет осмотр со станции Оскемен-1 до стации Алтай, 3 октября – до Риддера. С учетом того, что наш узел большой, осенний комиссионный осмотр в Восточно-Казахстанском регионе будет проходить в течение недели. Будем проверять состояние котельных, стрелочных переводов, работы, которые уже завершены, и те, которые еще не окончены, текущий ремонт зданий. В регионе частично подготовили к зиме снегоуборочную и снегоочистительную технику. Сейчас она проходит обкатку. До 15 октября эти работы завершим», – сказал заместитель директора Семейского отделения магистральной сети Алибек Шуманов.

По информации представителя Центрального совета ОО «Казпрофтранс» Айгуль Жайлаубаевой, члены комиссии от профсоюза во время осмотра будут обращать внимание на обеспеченность работников зимней одеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты. Также они проверят соблюдение санитарных норм, обеспечение дезинфицирующими и моющими средствами, инструментами, оборудованием, работу в сверхурочное время и оплату за нее, укомплектованность штата, исполнение Коллективного договора.

Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
Новости
27.04.2026
Реализацию ключевых железнодорожных проектов обсудили в области Абай
Новости
27.04.2026
Транспортные полицейские провели акцию «STOP-трафик» в пассажирских поездах
Новости
27.04.2026
Проинспектирован ход строительства железнодорожной линии «Бахты – Аягоз»
Регионы
27.04.2026
Десять железнодорожных вокзалов модернизируют в области Абай
КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
MyQaz.kz