Полицейские и железнодорожники провели акцию по борьбе с наркопреступностью на станции Риддер

Регионы
16.09.2024, 12:06
Фото Нуржана Кунтышева
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

На станции Риддер железнодорожники и сотрудники полиции провели совместную акцию в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора», передает Rail-news.kz.

Мероприятия направлены на борьбу с наркотическими веществами, в том числе предотвращение их транзита, употребления, культивирования.

«Наши работники выступают за здоровый образ жизни, поэтому мы с готовностью включились в акции в рамках ОПМ, которые проводили представители линейного отдела полиции на станции Риддер», – сказал начальник станции Риддер Ерасыл Бакытбеков.

Начальник ЛОП на станции Риддер старший лейтенант полиции Нуржан Кунтышев объяснил, что в акциях также приняли участие работники ПТО Оскеменского эксплуатационного вагонного депо, ВЖДО, локомотивного, путевого хозяйств, связисты.

«ОПМ «Қарасора» проводится по всему Казахстану с 1 июня по 31 октября. В нем задействованы все наши сотрудники. Мы организуем мероприятия, ежемесячные акции, беседы», – сказал Нуржан Кунтышев.

Такие же мероприятия линейные отделы полиции проводили на станциях Оскемен-1 и Шемонаиха. Только от железной дороги в этих беседах приняли участие несколько десятков человек.

Помимо этого, полицейские постоянно проводят работу со школьниками по предотвращению несчастных случаев на железной дороге на станции Риддер. По информации Нуржана Кунтышева, четверг и пятница в линейном отделе полиции на станции Риддер объявлены профилактическими днями. В это время сотрудники ЛОП раздают брошюры, проводят разъяснительные беседы, читают лекции в коллективах, школах и показывают видеоролики, как вести себя вблизи железной дороги, в том числе во время движения поезда, как правильно переходить пути.

Профилактические мероприятия с населением проводят и сами железнодорожники. По словам Ерасыла Бакытбекова, работники станции Риддер недавно организовали беседы в учебных заведениях города, обращались к жителям по телевидению с просьбой соблюдать требования безопасности на железной дороге.

Новости
02.10.2026
Студенты представили цифровые решения для КТЖ на хакатоне «KTZ – ALT INNOVATION»
Регионы
02.10.2026
Пожарный поезд привлекли для тушения условного пожара на станции Тобол
Регионы
02.10.2026
«Богатырь Көмір» и «Қазтеміртранс» готовятся к увеличению перевозок угля в Павлодарской области
Грузовые перевозки
02.10.2026
КТЖ установило рекорд по погрузке зерна в сентябре
Новости / Архив
02.10.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №78 от 2 октября 2026 года
Новости
01.10.2026
Систему «Smart Диагностика» от КТЖ презентовали на AI & Digital Bridge 2026
Регионы
01.10.2026
Реконструкция вокзала станции Уштобе завершена в области Жетысу
Новости
01.10.2026
Евразийский форум по безопасности и цифровизации на транспорте прошел в Алматы
Пассажирские перевозки
01.10.2026
Нацперевозчик вводит скидку 10% на ж/д билеты по всем маршрутам
Регионы
01.10.2026
Реконструкция железнодорожного вокзала завершена в Кокшетау
Новости
01.10.2026
Цифровые решения для КТЖ представят 43 команды на студенческом хакатоне в Алматы
Новости
01.10.2026
Студентов железнодорожного колледжа обучили вайбкодингу в КТЖ
Новости
01.10.2026
Казахстан, Узбекистан и ОАЭ проработают ж/д маршрут Казахстан – Узбекистан – Афганистан – Пакистан
Регионы
01.10.2026
Правила сортировки мусора разъяснили работникам ВЖДО в Павлодаре
Регионы
30.09.2026
Железнодорожный вокзал Шу открылся после реконструкции
Новости
30.09.2026
Порт Курык и Xi’an Free Trade Port обсудили сотрудничество
Регионы
30.09.2026
На линии Алтынколь – Жетыген запустили двухпутный перегон Иинтал – Алтынколь
Пассажирские перевозки
30.09.2026
Более 2,3 тысячи пассажиров совершили путешествия на туристических поездах КТЖ
Регионы
30.09.2026
Техническая библиотека станции Өскемен-1 поддержала проект «Читающая нация»
Регионы
30.09.2026
Учения по ликвидации условного разлива серной кислоты прошли на станции Орал