Полицейские и железнодорожники провели акцию по борьбе с наркопреступностью на станции Риддер

Регионы
16.09.2024, 12:06
Фото Нуржана Кунтышева
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

На станции Риддер железнодорожники и сотрудники полиции провели совместную акцию в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора», передает Rail-news.kz.

Мероприятия направлены на борьбу с наркотическими веществами, в том числе предотвращение их транзита, употребления, культивирования.

«Наши работники выступают за здоровый образ жизни, поэтому мы с готовностью включились в акции в рамках ОПМ, которые проводили представители линейного отдела полиции на станции Риддер», – сказал начальник станции Риддер Ерасыл Бакытбеков.

Начальник ЛОП на станции Риддер старший лейтенант полиции Нуржан Кунтышев объяснил, что в акциях также приняли участие работники ПТО Оскеменского эксплуатационного вагонного депо, ВЖДО, локомотивного, путевого хозяйств, связисты.

«ОПМ «Қарасора» проводится по всему Казахстану с 1 июня по 31 октября. В нем задействованы все наши сотрудники. Мы организуем мероприятия, ежемесячные акции, беседы», – сказал Нуржан Кунтышев.

Такие же мероприятия линейные отделы полиции проводили на станциях Оскемен-1 и Шемонаиха. Только от железной дороги в этих беседах приняли участие несколько десятков человек.

Помимо этого, полицейские постоянно проводят работу со школьниками по предотвращению несчастных случаев на железной дороге на станции Риддер. По информации Нуржана Кунтышева, четверг и пятница в линейном отделе полиции на станции Риддер объявлены профилактическими днями. В это время сотрудники ЛОП раздают брошюры, проводят разъяснительные беседы, читают лекции в коллективах, школах и показывают видеоролики, как вести себя вблизи железной дороги, в том числе во время движения поезда, как правильно переходить пути.

Профилактические мероприятия с населением проводят и сами железнодорожники. По словам Ерасыла Бакытбекова, работники станции Риддер недавно организовали беседы в учебных заведениях города, обращались к жителям по телевидению с просьбой соблюдать требования безопасности на железной дороге.

Инфраструктура
20.11.2025
Завершена реконструкция здания вокзала станции Макинск
Социум
20.11.2025
Столичным железнодорожникам рассказали о новых мерах по предотвращению семейно-бытового насилия
Регионы
20.11.2025
Более 100 км скотоизгороди возведут в Карагандинском регионе в 2025 году
Регионы
20.11.2025
Более 150 уральских железнодорожников написали «Ұлттық диктант»
Новости
20.11.2025
Лучшие посты КТСМ определил конкурс среди подразделений сигнализации и связи КТЖ
Инфраструктура
20.11.2025
Руководство КТЖ проинспектировало ход строительства обводной железнодорожной линии вокруг Алматы
Новости
20.11.2025
КТЖ подписало ряд документов в Китае
Новости
19.11.2025
Экспортеры ознакомились с инфраструктурой портов и терминалов Мангистауского региона
Новости
19.11.2025
Советник премьер-министра ознакомился с ходом строительства линии «Бахты – Аягоз» в области Абай
Новости
19.11.2025
КТЖ укрепляет сотрудничество с крупнейшими логистическими узлами Китая
Регионы
19.11.2025
Илецкие железнодорожники успешно внедряют в работу искусственный интеллект
Новости
19.11.2025
Dostyk Trans Terminal включен в перечень сухих портов Межправительственного соглашения ЭСКАТО ООН
Регионы
19.11.2025
Итоги работы подвели в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Пассажирские перевозки
19.11.2025
Поезд Тальго будет курсировать по маршруту Алматы – Петропавловск через день
Регионы
19.11.2025
Семинар по профилактике коррупции провели для железнодорожников в Усть-Каменогорске
Новости
18.11.2025
КТЖ приняло участие во II Форуме международного сотрудничества по железнодорожному маршруту «Китай – Европа»
Новости
18.11.2025
КТЖ и Эстония обсудили развитие сотрудничества и перспективы ТМТМ
Новости
18.11.2025
АО «Кедентранссервис» обновило 19 км железнодорожных путей в 2025 году
Новости
18.11.2025
До конца года ж/д перевозки ЕАЭС – Китай перейдут на цифровой документооборот
Новости
18.11.2025
Казахстан и Узбекистан согласовали меры по стабилизации вагонопотока