Поле для мини-футбола появилось на территории Акмолинского отделения ГП

Регионы
18.09.2024, 13:13
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На территории Акмолинского отделения ГП состоялось открытие поля для мини-футбола с искусственным травяным покрытием, передает Rail-news.kz.

Заместитель акима Кокшетау Даниярбек Нурсеитов и ветеран профсоюза Сапарбек Сапарбеков перерезали красную ленточку.

«Эта локация будет открытой, здесь смогут играть работники стальной магистрали и местные жители», – сказал Даниярбек Нурсеитов, отметив высокий вклад профсоюза и железнодорожников в развитие и продвижение спорта и здорового образа жизни среди жителей региона.

Заместитель председателя ОО «Казпрофтранс» Гафу Несипбаев подчеркнул, что профсоюз оказывает содействие руководству компании по продвижению здорового образа жизни.

«Это пятая спортивная площадка, которую открывает профсоюз. Аналогичные объекты у нас были введены в строй уже на станциях Макат, Атырау, Актобе и Тараз. Кроме этого, в регионах открываются тренажерные залы и комнаты релаксации. Все это делается для наших коллег и членов профсоюза. Главная цель – развитие спортивной инфраструктуры, обеспечение их доступности для жителей», – отметил он.

Поле отвечает всем требованиям безопасности и республиканским стандартам. Дренаж и покрытие имеют уникальные характеристики, позволяя в течение всего года надежно служить любителям футбола. Территория оснащена прожекторами. Длина футбольного поля составляет 43 метра, а ширина – 20.

«Это очень важный проект для нашего региона, но мы не станем на этом останавливаться. На данный момент у нас есть планы по открытию тренажерного зала и других социально значимых объектов», – поделился планами председатель профсоюзного комитета Акмолинского отделения магистральной сети (НЖС-1) Айдын Байжыкин.

В рамках торжественного мероприятия были вручены благодарственные письма ОО «Казпрофтранс» начальнику Кокшетауской дистанции пути (ПЧ-15) Нурлану Мукатаеву, начальнику станции Кокшетау Галымжану Ержанову, главному инженеру Акмолинского отделения ГП Сайрану Баржаксину, водителю погрузчика ТОО «Теміржолсу-Кокшетау» Мейрамбеку Ахметову, а также юбилейная медаль в честь 120-летия образования железной дороги Казахстана председателю Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс» Хазису Закирину.

После официальной поздравительной части на новой спортплощадке организовали первый турнир по футболу.  Участие в нем приняли команды станции Кокшетау, Бурабай, Атбасар, Нур-Султан – Нурлы жол и Астана РЦУП.

Игры проводили по круговой системе: все команды сыграли друг с другом. Матчи были упорными. Никто не хотел уступать первенство.

В итоге бронзовым призером стала команда станции Нур-Султан – Нурлы жол. Серебро взяли игроки Кокшетау. Чемпионом турнира стали представители Астана РЦУП. Победителям и призерам турнира были вручены медали и подарки.

Регионы
23.07.2026
Железнодорожной вокзал станции Жетысу открылся после реконструкции
Новости
23.07.2026
Олжас Бектенов ознакомился с инфраструктурными проектами по развитию логистического потенциала в Мангистауской области
Регионы
23.07.2026
Павлодарские железнодорожники разъяснили владельцам скота правила выпаса животных
Регионы
23.07.2026
Подготовку к отопительному сезону обсудили в Семейском отделении грузовых перевозок
Грузовые перевозки
23.07.2026
Более 157 млн тонн грузов перевезено по сети КТЖ за полгода
Регионы
23.07.2026
На 15,4% выросли контейнерные перевозки в Костанайском регионе
Регионы
22.07.2026
Реконструкция железнодорожных вокзалов завершена в Мангистауской и Павлодарской областях
Новости
22.07.2026
Минтранс поручил перевозчикам до конца года обеспечить пассажирские поезда доступом к интернету
Регионы
22.07.2026
Новые модульные здания для железнодорожников установлены на станциях Екибастуз-1 и Майкайын
Новости
22.07.2026
Семь поездов временно перестанут останавливаться на вокзале Алматы-1 из-за реконструкции
Новости
22.07.2026
ЕЭК отложила введение обязательных навигационных пломб в странах ЕАЭС до 2028 года
Новости
21.07.2026
Единое информационное пространство ЦЖС: все корпоративные сервисы — в одном месте
Спорт
21.07.2026
Железнодорожник поднял флаг КТЖ на вершине Эльбруса
Новости
21.07.2026
Пожарный поезд КТЖ принял участие в тушении пожара в Алматы
Грузовые перевозки
21.07.2026
ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» продолжает обновление локомотивного парка
Новости
21.07.2026
Зампред КТЖ представил в Австрии проекты по развитию транспортных коридоров
Инфраструктура
21.07.2026
КТЖ обновило 686 км железнодорожного пути
Новости / Архив
21.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №55 от 21 июля 2026 года
Пассажирские перевозки
20.07.2026
Женский вагон появится в поезде Тальго №81/82 «Нурлы жол – Орал»
Инфраструктура
20.07.2026
КТЖ ускоряет строительство железнодорожной линии Дарбаза – Мактаарал