Поле для мини-футбола появилось на территории Акмолинского отделения ГП

Регионы
18.09.2024, 13:13
Фото автора
Руслан Рахметов

Корреспондент газеты «Қазақстан теміржолшысы»

На территории Акмолинского отделения ГП состоялось открытие поля для мини-футбола с искусственным травяным покрытием, передает Rail-news.kz.

Заместитель акима Кокшетау Даниярбек Нурсеитов и ветеран профсоюза Сапарбек Сапарбеков перерезали красную ленточку.

«Эта локация будет открытой, здесь смогут играть работники стальной магистрали и местные жители», – сказал Даниярбек Нурсеитов, отметив высокий вклад профсоюза и железнодорожников в развитие и продвижение спорта и здорового образа жизни среди жителей региона.

Заместитель председателя ОО «Казпрофтранс» Гафу Несипбаев подчеркнул, что профсоюз оказывает содействие руководству компании по продвижению здорового образа жизни.

«Это пятая спортивная площадка, которую открывает профсоюз. Аналогичные объекты у нас были введены в строй уже на станциях Макат, Атырау, Актобе и Тараз. Кроме этого, в регионах открываются тренажерные залы и комнаты релаксации. Все это делается для наших коллег и членов профсоюза. Главная цель – развитие спортивной инфраструктуры, обеспечение их доступности для жителей», – отметил он.

Поле отвечает всем требованиям безопасности и республиканским стандартам. Дренаж и покрытие имеют уникальные характеристики, позволяя в течение всего года надежно служить любителям футбола. Территория оснащена прожекторами. Длина футбольного поля составляет 43 метра, а ширина – 20.

«Это очень важный проект для нашего региона, но мы не станем на этом останавливаться. На данный момент у нас есть планы по открытию тренажерного зала и других социально значимых объектов», – поделился планами председатель профсоюзного комитета Акмолинского отделения магистральной сети (НЖС-1) Айдын Байжыкин.

В рамках торжественного мероприятия были вручены благодарственные письма ОО «Казпрофтранс» начальнику Кокшетауской дистанции пути (ПЧ-15) Нурлану Мукатаеву, начальнику станции Кокшетау Галымжану Ержанову, главному инженеру Акмолинского отделения ГП Сайрану Баржаксину, водителю погрузчика ТОО «Теміржолсу-Кокшетау» Мейрамбеку Ахметову, а также юбилейная медаль в честь 120-летия образования железной дороги Казахстана председателю Акмолинского филиала ОО «Казпрофтранс» Хазису Закирину.

После официальной поздравительной части на новой спортплощадке организовали первый турнир по футболу.  Участие в нем приняли команды станции Кокшетау, Бурабай, Атбасар, Нур-Султан – Нурлы жол и Астана РЦУП.

Игры проводили по круговой системе: все команды сыграли друг с другом. Матчи были упорными. Никто не хотел уступать первенство.

В итоге бронзовым призером стала команда станции Нур-Султан – Нурлы жол. Серебро взяли игроки Кокшетау. Чемпионом турнира стали представители Астана РЦУП. Победителям и призерам турнира были вручены медали и подарки.

Грузовые перевозки
18.09.2025
Опытную партию растительного масла доставили из Казахстана в Китай в 40-футовых контейнерах
КТЖ в лицах
18.09.2025
Династия Орысбаевых: три поколения машинистов
КТЖ в лицах
18.09.2025
Монтер пути Кайрат Арчабаев удостоен звания «Почетный железнодорожник»
Новости
18.09.2025
Более 60 замначальника локомотивных депо прошли обучение эффективным коммуникациям
Пассажирские перевозки
17.09.2025
АО «Пассажирские перевозки» запустит состав Talgo на маршруте Алматы — Костанай в 2026 году
Пассажирские перевозки
17.09.2025
Нацперевозчик подключит к Starlink ещё два поезда до конца года
Регионы
17.09.2025
Десять рационализторских предложений внедрили в Павлодарском отделении магистральной сети
Новости
17.09.2025
Развитие грузоперевозок в Казахстане обсудили Kazlogistics и BCG в Астане
Грузовые перевозки
17.09.2025
КТЖ провело выездное заседание зернового штаба в Костанае
Новости
17.09.2025
Железнодорожники учатся сортировать отходы: в филиалах ГП прошли экосессии
Новости
16.09.2025
Центр диагностики пути КТЖ продемонстрировал современные технологии
Новости
16.09.2025
Подготовку железнодорожников к зиме обсудили в Минтрансе
Интервью
16.09.2025
Новые поезда, интернет в пути и туристические маршруты: железная дорога становится комфортнее
Новости
16.09.2025
Казахстан и Россия запускают совместный агроиндустриальный парк в Alatau City
Новости
16.09.2025
Жумангарин: Объем грузоперевозок через Казахстан вырастет в 2 раза к 2029 году
Новости / Архив
16.09.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №75 от 16 сентября 2025 года
Новости
15.09.2025
КТЖ и РЖД определили приоритетные направления стратегического сотрудничества
Грузовые перевозки
15.09.2025
Почти 24 млн тонн угля перевезли к отопительному сезону в Казахстане
Регионы
15.09.2025
Месячник по предупреждению несчастных случаев на железной дороге проходит в Уральске
Регионы
15.09.2025
Машинист электропоезда Иван Смоляк предотвратил сход поезда