Менеджера отдела текущего финансирования Галию Мергенбаеву проводили на пенсию в Караганде

Регионы
07.10.2024, 12:40
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В начале октября коллектив Карагандинского отделения магистральной сети проводил на заслуженный отдых менеджера отдела текущего финансирования и члена профсоюзного комитета Галию Мергенбаеву, которая в общей сложности проработала на железной дороге 39 лет, передает Rail-news.kz.

Свою трудовую деятельность Галия Жамкеновна начала в 1982 году бухгалтером инспекции Государственного страхования. Затем она работала ревизором и старшим ревизором в секторе ревизий, в системе контроля, где прошла путь от налогового инспектора до начальника отдела налогообложения доходов юридических лиц, заместителем начальника налогового комитета по Железнодорожному району Караганды. В последующем по приглашению руководства Сары-Аркинской железной дороги с марта 1998 года работала на должностях начальника отдела ревизии финансово-экономического центра Караганда, начальника регионального отдела экономической безопасности и финансового контроля, заместителя начальника Северного регионального отдела финансовых ревизии РГП «Қазақстан темiр жолы»  города Астаны. С января 2000 года Галия Жамкеновна была назначена на должность заместителя начальника по финансам, начальником отдела финансирования Финансово-экономического центра Караганды. В связи с реструктуризацией с августа 2002 года она была переведена на должность начальника отдела текущего финансирования Карагандинского отделения магистральной сети. А с октября 2007 года избрана неосвобожденным председателем профсоюзного комитета, где проработала 13 лет.

За все годы плодотворной и насыщенной деятельности Галия Жамкеновна  безмерно благодарна своей наставнице – Зое Даньшиной, которая опекала ее с самого первого дня поступления на работу в Карагандинское отделение дороги, словно родную дочь.

«Она всегда с большой теплотой и трепетом наставляла меня. Это был очень светлый и добрый человек, но в то же время строгий и требовательный. Моя наставница сыграла важную роль в моей жизни, и я благодарна судьбе за то, что встретила ее на своем пути», – говорит Галия Мергенбаева.

Все вышло так, как пророчила Зоя Алексеевна. Галия Жамкеновна удачно вышла замуж. Ее супруг Усманулы Ахмет трудился в Карагандинском отделении магистральной сети инженером вокзального хозяйства. У супругов есть два сына – Алпамыс и Амирхан. В настоящее время Алпамыс работает ревизором в Северном региональном отделе ревизий, а Амирхан - ведущим инженером по охране труда и технике безопасности в материальной базе НЖС-4.

Напоследок Галия Мергенбаева поблагодарила свой коллектив, который за долгое время стал ее второй семьей.

Новости
06.02.2026
Транзитный потенциал Khorgos Gateway увеличился в 2025 году
Новости / Архив
06.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №9 от 06 февраля 2026 года
Регионы
05.02.2026
Меры безопасности на железнодорожных переездах усилили в Оскеменском регионе
КТЖ в лицах
05.02.2026
Человек, у которого учатся: путь осмотрщика вагонов Марата Кутпаева
Регионы
05.02.2026
Происшествия и систему охраны труда обсудили на станции Акадыр
Регионы
05.02.2026
Павлодарские железнодорожники подвели итоги месячников по охране труда
Новости
05.02.2026
Казахстан и Пакистан подписали документы о сотрудничестве в транспорте и логистике
Новости
04.02.2026
Казахстан и Пакистан договорились о развитии мультимодальных перевозок в направлении Север-Юг
Грузовые перевозки
04.02.2026
Казахстан экспортировал 5,8 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
04.02.2026
Илецкие железнодорожники вывезли более 28 тыс. кубометров снега
Регионы
04.02.2026
Вторую очередь снегоборьбы провели на станции Оскемен-1
Пассажирские перевозки
04.02.2026
Новую услугу сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на вокзалах
Новости
03.02.2026
КТЖ поддерживает конституционное закрепление приоритета человека
Регионы
03.02.2026
Комплекс работ по обновлению устройств выполнен в Уштобинской дистанции сигнализации и связи
Новости
03.02.2026
Через базу Ляньюньгана перевезено более 5 млн тонн грузов
Новости
03.02.2026
Казахстан предложил Вьетнаму активнее использовать логистические возможности ТМТМ
Новости / Архив
03.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №8 от 03 февраля 2026 года
Регионы
02.02.2026
Железнодорожники приняли участие в турнире по подледной рыбной ловле в Карагандинском регионе
Регионы
02.02.2026
Екибастузская дистанция пути отмечает 40-летие
КТЖ в лицах
02.02.2026
Менеджер департамента коммерческой работы с грузами Сауле Шарипова отметила юбилей