Менеджера отдела текущего финансирования Галию Мергенбаеву проводили на пенсию в Караганде

Регионы
07.10.2024, 12:40
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

В начале октября коллектив Карагандинского отделения магистральной сети проводил на заслуженный отдых менеджера отдела текущего финансирования и члена профсоюзного комитета Галию Мергенбаеву, которая в общей сложности проработала на железной дороге 39 лет, передает Rail-news.kz.

Свою трудовую деятельность Галия Жамкеновна начала в 1982 году бухгалтером инспекции Государственного страхования. Затем она работала ревизором и старшим ревизором в секторе ревизий, в системе контроля, где прошла путь от налогового инспектора до начальника отдела налогообложения доходов юридических лиц, заместителем начальника налогового комитета по Железнодорожному району Караганды. В последующем по приглашению руководства Сары-Аркинской железной дороги с марта 1998 года работала на должностях начальника отдела ревизии финансово-экономического центра Караганда, начальника регионального отдела экономической безопасности и финансового контроля, заместителя начальника Северного регионального отдела финансовых ревизии РГП «Қазақстан темiр жолы»  города Астаны. С января 2000 года Галия Жамкеновна была назначена на должность заместителя начальника по финансам, начальником отдела финансирования Финансово-экономического центра Караганды. В связи с реструктуризацией с августа 2002 года она была переведена на должность начальника отдела текущего финансирования Карагандинского отделения магистральной сети. А с октября 2007 года избрана неосвобожденным председателем профсоюзного комитета, где проработала 13 лет.

За все годы плодотворной и насыщенной деятельности Галия Жамкеновна  безмерно благодарна своей наставнице – Зое Даньшиной, которая опекала ее с самого первого дня поступления на работу в Карагандинское отделение дороги, словно родную дочь.

«Она всегда с большой теплотой и трепетом наставляла меня. Это был очень светлый и добрый человек, но в то же время строгий и требовательный. Моя наставница сыграла важную роль в моей жизни, и я благодарна судьбе за то, что встретила ее на своем пути», – говорит Галия Мергенбаева.

Все вышло так, как пророчила Зоя Алексеевна. Галия Жамкеновна удачно вышла замуж. Ее супруг Усманулы Ахмет трудился в Карагандинском отделении магистральной сети инженером вокзального хозяйства. У супругов есть два сына – Алпамыс и Амирхан. В настоящее время Алпамыс работает ревизором в Северном региональном отделе ревизий, а Амирхан - ведущим инженером по охране труда и технике безопасности в материальной базе НЖС-4.

Напоследок Галия Мергенбаева поблагодарила свой коллектив, который за долгое время стал ее второй семьей.

Новости
11.09.2026
Заседание Совета ветеранов прошло в КТЖ
Новости
11.09.2026
Железнодорожники охватили акцией «Безопасный переезд» 127 переездов
Регионы
11.09.2026
Погрузка превысила 6,7 млн тонн за восемь месяцев в Акмолинском регионе
Регионы
11.09.2026
Условную аварию с утечкой серной кислоты ликвидировали на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
11.09.2026
Железнодорожники провели профилактическую беседу со студентами Алматинского колледжа академии логистики и транспорта
Новости
11.09.2026
Мангистауское эксплуатационное вагонное депо признано «Үздік вагон депосы»
Новости
11.09.2026
Около 300 компаний примут участие в TransLogistica Kazakhstan 2026
Новости / Архив
11.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №72 от 11 сентября 2026 года
Новости
10.09.2026
КТЖ готовит железнодорожную инфраструктуру к работе в зимних условиях
Регионы
10.09.2026
Около 260 детей перевезены к местам летнего отдыха из Павлодарской области
КТЖ в лицах
10.09.2026
Более 350 лет верности: история железнодорожной династии Беркеновых
10.09.2026
КТЖ изменит тариф на передачу электрической энергии
Новости
10.09.2026
Локомотивный парк КТЖ пополнился 159 новыми локомотивами
Регионы
10.09.2026
Почти 3 км скотоизгороди установили в Костанайском регионе
Новости
09.09.2026
Пожарные поезда КТЖ оказали помощь в тушении природных пожаров в двух регионах
Регионы
09.09.2026
Профилактическую акцию «Безопасный переезд» провели в Караганде
Новости
09.09.2026
Объем перевозок по ТМТМ за 8 месяцев вырос на 22%
Инфраструктура
09.09.2026
Пост горочной автоматической централизации строят на станции Алтынколь
Регионы
09.09.2026
Железнодорожники и полиция провели рейды на ж/д переездах
Инфраструктура / Инфографика
09.09.2026
КТЖ обновило 5,5 тыс. км железнодорожных путей