День пожилого человека отметили в Защитинской дистанции сигнализации и связи

Регионы
07.10.2024, 14:12
Фото автора
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

В Защитинской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-28) ко Дню пожилого человека организовали мероприятие для ветеранского актива предприятий железной дороги, передает Rail-news.kz.

Профсоюз подготовил для пенсионеров замечательную программу с знаменитыми песенными хитами прошлых лет, чаепитием и подарками.

«Ветераны нашей отрасли, уйдя на заслуженный отдых, не только помогают детям и внукам, но и находят любимые занятия, хобби, живут активной жизнью, путешествуют, участвуют в спортивной и культурной жизни Усть-Каменогорска», – приветствовала гостей председатель профкома ШЧ-28 Жанат Киякбаева.

Поздравляя пенсионеров, начальник Защитинской дистанции сигнализации и связи Ришат Шалгынбаев сделал комплимент, что они совсем не похожи на пожилых, и пошутил, что праздник следует назвать Днем молодого человека. Представитель Центрального совета ОО «Казпрофтранс» по Защитинскому региону Айгуль Жайлаубаева считает, что праздник нужно переименовать в День мудрых людей. Также она пригласила ветеранов на тренировки в тренажерный зал, а также принимать участие в конкурсах, которые регулярно организует профсоюз для железнодорожников.

Председатель регионального Совета ветеранов Семейского отделения грузовых перевозок в Восточно-Казахстанском регионе Акрам Дегенбаев считает, что пенсионеры-железнодорожники, как и весь народ, прошли через многие испытания, поднимали Казахстан, честно трудились на благо стальной магистрали. Ветеран Оскеменского эксплуатационного вагонного депо Виктор Дьяконов исполнил для собравшихся свои песни.

Гости поделились своими историями, чем занимаются после выхода на заслуженный отдых. Они от души поблагодарили организаторов за прекрасную встречу, которая всем понравилась.

Регионы
14.03.2025
Уральские железнодорожники поздравили коллег с Международным женским днем
Новости
14.03.2025
Еще на одном участке Достык – Мойынты открыто движение поездов по второму пути
Новости
14.03.2025
«Көрісу – Амал мерекесі» празднуют на территориях филиалов АО «Кедентранссервис»
Новости
14.03.2025
Более 46 500 кубометров снега убрали с железнодорожных путей за праздничные выходные
Новости
14.03.2025
Железнодорожники присоединились к общенациональной декаде «Наурызнама»
Новости / Архив
14.03.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №19 от 14 марта 2025 года
Грузовые перевозки
13.03.2025
Казахстан и ОЭСР обсуждают перспективы дальнейшего сотрудничества
Новости
13.03.2025
Развитие транспортного коридора Север-Юг обсудили Казахстан и Россия
Регионы
13.03.2025
Более 60 раз в течение двух лет машинистам поездов пришлось экстренно тормозить в Карагандинском регионе
Инфраструктура
13.03.2025
Почти 50 км железной дороги капитально отремонтируют в Кызылординском регионе
Регионы
13.03.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Оскемен-1
КТЖ в лицах
13.03.2025
Райхан Альсеитова - 37 лет на железной дороге
КТЖ в лицах
13.03.2025
«Душа поет, и есть уверенность в будущем»: Оператор по обработке перевозочных документов Гульсара Жайляуова — о работе на станции Илецк
Регионы
13.03.2025
Показательный комиссионный осмотр прошел на станции Жанаарка
Новости
13.03.2025
Около 200 участников собрал форум «Сенімді тұлек» в КТЖ
Новости
13.03.2025
Теорию цифрового перехода транспортно-логистического комплекса в странах ЕАЭС обсудили в Ташкенте
Новости
13.03.2025
Джип преградил путь пассажирскому поезду на перегоне Медеу – Жетісу
КТЖ в лицах
12.03.2025
«Вижу свое будущее на стальной магистрали»: сигналист Ирина Шаханова — о начале трудового пути
Инфраструктура
12.03.2025
Движение по маршруту «Достык – Бескөл» в марте откроют в Казахстане
КТЖ в лицах
12.03.2025
«Внести вклад в развитие железнодорожного транспорта»: Инженер-технолог станции Алтынколь Шолпан Мукашева — о своей работе