Учения по ликвидации течи серной кислоты провели на станции Павлодар-Северный

Регионы
21.10.2024, 10:09
Фото автора
Айдана Ертай

На станции Павлодар-Северный провели  тактико-специальные учения по устранению розлива серной кислоты на железнодорожном транспорте,  передает Rail-news.kz.

По легенде учений, в сформированном грузовом составе обнаружили течь в одной из цистерн с сильнодействующим ядовитым веществом. Осмотрщик вагонов станции незамедлительно сообщил о происшествии.

В учениях приняли участие железнодорожники грузовых перевозок и магистральной сети, региональные ДЧС, управление ликвидации ЧС, служба ГЗ АО «Каустик», линейный отдел полиции станции Павлодар, ТОО «ВЖДО», ПТО станции Павлодар, служба медицины катастроф, городская пожарная служба, ПАУСЭК на транспорте, Павлодарская негосударственная противопожарная служба АО «НК «ҚТЖ» – «Многофункциональный центр обслуживания», пожарный поезд отделения магистральной сети.

Все службы успешно отработали свои навыки по устранению розлива серной кислоты на железнодорожном транспорте. Сначала были проведены инструктаж по технике безопасности, смотр личного состава, техники и оборудования. Весь личный состав работал в средствах защиты органов дыхания и специальных костюмах для работы в химически агрессивных средах. Самым главным было после оказания медицинской помощи пострадавшим оперативно и правильно устранить химическое загрязнение на железнодорожном транспорте. Сотрудников предприятия эвакуировали в безопасное место, спасатели определили границы заражения знаками заграждения, произвели забор проб воздуха и спрогнозировали развитие ситуации.

Пассажирские перевозки
09.05.2025
КТЖ оформило поезда ко Дню Победы
Новости
08.05.2025
Канапья Акпаев: закалённый войной, преданный делу железной дороги
Новости
08.05.2025
Ветерана Арсения Щудляка поздравили с Днем Победы в Щучинске
Регионы
08.05.2025
Ушёл на фронт мальчишкой, вернулся героем: путь ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шолубая
Новости
08.05.2025
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в КТЖ
Регионы
08.05.2025
Труженицу тыла Великой Отечественной войны Марию Божок поздравили с 99-летием
Пассажирские перевозки
08.05.2025
КТЖ запускает дополнительные пассажирские поезда в летний период
Архив / Новости
08.05.2025
Спецвыпуск газеты «Қазақстан теміржолшысы» от 8 мая 2025 года
Пассажирские перевозки
06.05.2025
Более 130 туристов отправились в путешествие на поезде «Keruen Express»
Регионы
06.05.2025
Внешний вид памятного локомотива восстановили к 80-летию Победы в Усть-Каменогорске
Регионы
06.05.2025
Алматинский регион увековечивает подвиг железнодорожников времен войны
Регионы
06.05.2025
Оскеменские железнодорожники готовятся отметить День Победы и День защитника Отечества
Регионы
06.05.2025
Пожарный поезд задействовали в ликвидации пожара на складе в Семее
Регионы
06.05.2025
Музей истории Карагандинского отделения Целинной железной дороги представил реликвии времён Великой Отечественной войны
Новости
06.05.2025
Выставка архивных фото открылась к 80-летию Победы на вокзале «Нұрлы жол»
Инфраструктура
06.05.2025
КТЖ начало масштабную модернизацию железнодорожной сети
Новости / Архив
06.05.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №34-35 от 06 мая 2025 года
Грузовые перевозки
05.05.2025
KTZ Express запустило доставку от двери до двери по маршруту Казахстан – Бельгия
Грузовые перевозки
05.05.2025
Экспорт высокотехнологичных кормов железнодорожным транспортом в Китай достиг рекордного объема
Спорт
05.05.2025
Более 400 сотрудников КТЖ приняли участие в III Charity Samruk Marathon