Учения по ликвидации течи серной кислоты провели на станции Павлодар-Северный

Регионы
21.10.2024, 10:09
Фото автора
Айдана Ертай

На станции Павлодар-Северный провели  тактико-специальные учения по устранению розлива серной кислоты на железнодорожном транспорте,  передает Rail-news.kz.

По легенде учений, в сформированном грузовом составе обнаружили течь в одной из цистерн с сильнодействующим ядовитым веществом. Осмотрщик вагонов станции незамедлительно сообщил о происшествии.

В учениях приняли участие железнодорожники грузовых перевозок и магистральной сети, региональные ДЧС, управление ликвидации ЧС, служба ГЗ АО «Каустик», линейный отдел полиции станции Павлодар, ТОО «ВЖДО», ПТО станции Павлодар, служба медицины катастроф, городская пожарная служба, ПАУСЭК на транспорте, Павлодарская негосударственная противопожарная служба АО «НК «ҚТЖ» – «Многофункциональный центр обслуживания», пожарный поезд отделения магистральной сети.

Все службы успешно отработали свои навыки по устранению розлива серной кислоты на железнодорожном транспорте. Сначала были проведены инструктаж по технике безопасности, смотр личного состава, техники и оборудования. Весь личный состав работал в средствах защиты органов дыхания и специальных костюмах для работы в химически агрессивных средах. Самым главным было после оказания медицинской помощи пострадавшим оперативно и правильно устранить химическое загрязнение на железнодорожном транспорте. Сотрудников предприятия эвакуировали в безопасное место, спасатели определили границы заражения знаками заграждения, произвели забор проб воздуха и спрогнозировали развитие ситуации.

Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо
Регионы
26.03.2026
Железнодорожники и полиция проводят профилактические беседы с подростками в Соль-Илецке
Регионы
26.03.2026
Подготовка локомотивных бригад Алматы: внимание к соблюдению инструкций и анализ инцидентов
Новости
25.03.2026
Главы железнодорожных администраций Казахстана и Узбекистана обсудили развитие инфраструктуры на линии Дарбаза - Мактаарал
Новости
25.03.2026
Ход реализации проекта «Бахты - Аягоз» обсудили в Пекине
Новости
24.03.2026
Встреча глав железнодорожных администраций Казахстана и Китая состоялась в Пекине
Новости
23.03.2026
Глава КТЖ провел переговоры с руководством CRCT в Пекине
Пассажирские перевозки
22.03.2026
Оформленные к Наурызу поезда отправились из столицы в Шымкент и Кокшетау
Новости
22.03.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил железнодорожников с праздником Наурыз
Пассажирские перевозки
21.03.2026
Маршрут туристического поезда «Jibek Joly» впервые продлен до Душанбе
Новости
21.03.2026
КТЖ занимает лидирующие позиции в сфере обеспечения безопасности железнодорожных перевозок
Регионы
20.03.2026
День национальной одежды отметили в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
20.03.2026
Карагандинские железнодорожники готовятся к паводковому сезону
Новости
20.03.2026
День культуры и национальных традиций отметили в акмолинском филиале ГП
Новости
20.03.2026
КТЖ и Huawei обсудили внедрение передовых технологий с применением ИИ в железнодорожные перевозки
Новости
20.03.2026
Минтранс проверил готовность железнодорожной инфраструктуры к паводкам в Акмолинской области
Регионы
20.03.2026
Контейнерные перевозки выросли на 39% в Костанайском регионе
Новости / Архив
20.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №21 от 20 марта 2026 года
Новости
19.03.2026
Глава КТЖ посетил технохабы КНР
Регионы
19.03.2026
Около 30 илецких железнодорожниц прошли тренинги по личностному росту