День пожилых людей отметили железнодорожники в Уральске

Регионы
01.10.2024, 12:17
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

В Уральске в банкетном зале «Прогресс» железнодорожники накрыли для ветеранов отрасли праздничный дастархан, передает Rail-news.kz.

Председатель совета ветеранов Уральского узла Акназар Карибаев отметил, что на сегодняшний день на учете организации состоят 1 048 пенсионеров, в том числе 29 почетных железнодорожников. Конечно, пригласить всех невозможно по причине местожительства и в силу ограниченной мобильности части из них, однако без внимания не оставили никого. А в областном центре приглашение в кафе получили 65 самых активных ветеранов труда, кто в свое время возглавлял профсоюзные и ветеранские цеховые комитеты, был общественным активистом во время трудовой деятельности и после выхода на заслуженный отдых.

С большой теплотой их приветствовали заместитель директора Актобинского отделения магистральной сети по Уральскому региону Орал Уксакбаев и главный региональный ревизор департамента безопасности движения по Уральскому региону Руслан Давлетов. С напутственным словом обратились к присутствующим и самые почитаемые в Уральске аксакалы – бывшие РБ-12, почетные железнодорожники Саин Мусаулов и Михаил Надточий.

К слову, Михаилу Тихоновичу за его бессменную 30-летнюю службу в музее железнодорожников, активную жизненную позицию, а также в связи с 90-летним юбилеем председатель совета ветеранов ЗКО Максут Берген вручил памятную медаль «Құрметтi Ардагер».

Ветераны прибывали в приподнятом настроении. Они интересовались успехами и достижениями компании в целом и региональных филиалов в частности. Также их интересовало, какие новшества внедряют, с какими проблемами приходится сталкиваться железнодорожникам сейчас.

Прощаясь, пенсионеры душевно благодарили профсоюзный комитет Уральского узла и действующий совет ветеранов-железнодорожников за отличную организацию праздника.

Новости
22.08.2025
Стало известно о ходе работ на строительстве обводной линии в обход Алматы
Регионы
22.08.2025
Итоги работы за 7 месяцев подвели в Павлодарском отделении ГП
Новости
22.08.2025
Первый поезд Чэнду – Антверпен пройдет транзитом через Казахстан
Регионы
22.08.2025
В Павлодарской дистанции электроснабжения прошли занятия по охране труда
Новости
22.08.2025
Грузоперевозки по ТМТМ выросли в 6 раз за последние 5 лет
Новости / Архив
22.08.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №68 от 22 августа 2025 года
Регионы
21.08.2025
Акадырской дистанции сигнализации и связи ШЧ-21 исполнилось 85 лет
Регионы
21.08.2025
Кумистауская дистанция пути подвела итоги семи месяцев
Регионы
21.08.2025
Станция Костанай: миллионы тонн грузов и тысячи пассажиров
Грузовые перевозки
21.08.2025
По сети КТЖ установлен рекорд по перевозкам угля «Шубарколь Премиум»
Интервью
21.08.2025
Ассоциация ТМТМ: рост грузопотоков и перспективы маршрута
Новости
21.08.2025
Проводник поезда Куатбек Дауылбаев во время рейса спас ребенка
КТЖ в лицах
20.08.2025
От монтёра пути - до начальника участка: история Манарбека Жексекенова
Регионы
20.08.2025
Костанайское отделение ГП увеличило контейнерные перевозки на 67%
Новости
20.08.2025
Развитие транспортной инфраструктуры на Каспии обсудили Guoyou Wuchan и КТЖ
Новости
20.08.2025
Акмолинские железнодорожники усилили меры по предупреждению несчастных случаев
Регионы
20.08.2025
О ходе ремонтных работ пути рассказали в Павлодарском отделении магистральной сети
Грузовые перевозки
20.08.2025
КТЖ и крупные грузоотправители обсудили планы перевозок до конца года
Регионы
20.08.2025
Итоги работы за 7 месяцев подвели в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Новости
19.08.2025
Пропуск грузов с Китаем вырастет до 25 миллионов тонн к 2030 году