Старший осмотрщик вагонов получил благодарственное письмо от акима ВКО

Регионы
24.10.2024, 17:28
Фото автора
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Старший осмотрщик вагонов Оскеменского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-24) Марат Курмангалиев получил благодарственное письмо от акима ВКО Ермека Кошербаева, передает Rail-news.kz.

В Усть-Каменогорске прошло чествование заслуженных работников, передовиков производства различных отраслей экономики – слесарей, металлургов, спасателей, токарей.

Заместитель акима ВКО Нурымбет Сактаганов в своем выступлении отметил, что основная цель таких мероприятий – донести до детей, что труд является самым главным в жизни человека, а рабочие профессии, как в былые времена, должны получить свой высокий статус.

Поддержать старшего осмотрщика вагонов Оскеменского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-24) Марата Курмангалиева вагонники пришли большой группой во главе с начальником ВЧД-24 Маратом Кыдырхановым.

Марат Курмангалиев поделился впечатлениями и рассказал, что эта новость о награде стала для него неожиданностью. Также он выразил благодарность руководству области и Оскеменского эксплуатационного вагонного депо за то, что его труд оценили.

«Для меня этот год очень волнительный. К 120-летию железной дороги Казахстана я ездил в Семей, где сам председатель правления АО «НК «ҚТЖ» Нурлан Сауранбаев вручил мне юбилейную медаль. Только-только в душе улеглись радостные эмоции, как меня пригласили в концертный зал «Ертiс концерт» для вручения «Алғыс хат» от акима ВКО Ермека Кошербаева. Это очень приятно», – поделился Марат Курмангалиев.

Общий стаж работы Марата Курмангалиева на железной дороге – 23 года. Он начинал со слесаря вагонов. Постепенно с приобретением опыта стал старшим осмотрщиком вагонов.  У него много учеников, которые занимают руководящие должности. Сейчас ему до пенсии осталось 1,5 года.

Новости / Архив
06.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №43 от 06 июня 2025 года
Грузовые перевозки
05.06.2025
Перевозку более 70 млн тонн угля обеспечило КТЖ в прошедшем отопительном сезоне
Новости
05.06.2025
Развитие Транскаспийского коридора обсудили в Мюнхене
Новости
05.06.2025
Курык побил собственный рекорд по перевалке грузов
Регионы
05.06.2025
Уральские железнодорожники вышли на субботник
Регионы
05.06.2025
Ревизоры устроили внезапную проверку на станции Алматы-1
Регионы
04.06.2025
Воспитанникам детской деревни и дома «Үміт» организовали экскурсию на станции Оскемен-1
Регионы
04.06.2025
Уральские железнодорожники отметили Международный день защиты детей
Регионы
04.06.2025
Праздник ко Дню защиты детей провели на станции Караганда-Сортировочная
Новости
03.06.2025
Экспорт растительных масел и кормов в Китай вырос в 10 раз за пять лет
Инфраструктура
03.06.2025
Обводная железная дорога разгрузит Алматинский узел на 40%
Новости
03.06.2025
Павлодарские железнодорожники провели благотворительную акцию в Доме ребёнка
Новости
03.06.2025
Первый контейнерный поезд примет новый контейнерный терминал Zhetysu
Пассажирские перевозки
03.06.2025
Пятимиллионного пассажира торжественно встретили на столичном вокзале
Новости
03.06.2025
Более 240 наездов на скот зафиксировано на железной дороге в Казахстане
Новости / Архив
03.06.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №42 от 03 июня 2025 года
Новости
02.06.2025
Стотысячный контейнер отправлен из Сианя по ТМТМ
Регионы
02.06.2025
Итоги весеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском регионе
Регионы
02.06.2025
Учения по тушению лесного пожара прошли в окрестностях Риддера
Новости
02.06.2025
Карагандинский железнодорожный колледж отмечает 60-летний юбилей