Старший осмотрщик вагонов получил благодарственное письмо от акима ВКО

Регионы
24.10.2024, 17:28
Фото автора
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Старший осмотрщик вагонов Оскеменского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-24) Марат Курмангалиев получил благодарственное письмо от акима ВКО Ермека Кошербаева, передает Rail-news.kz.

В Усть-Каменогорске прошло чествование заслуженных работников, передовиков производства различных отраслей экономики – слесарей, металлургов, спасателей, токарей.

Заместитель акима ВКО Нурымбет Сактаганов в своем выступлении отметил, что основная цель таких мероприятий – донести до детей, что труд является самым главным в жизни человека, а рабочие профессии, как в былые времена, должны получить свой высокий статус.

Поддержать старшего осмотрщика вагонов Оскеменского эксплуатационного вагонного депо (ВЧД-24) Марата Курмангалиева вагонники пришли большой группой во главе с начальником ВЧД-24 Маратом Кыдырхановым.

Марат Курмангалиев поделился впечатлениями и рассказал, что эта новость о награде стала для него неожиданностью. Также он выразил благодарность руководству области и Оскеменского эксплуатационного вагонного депо за то, что его труд оценили.

«Для меня этот год очень волнительный. К 120-летию железной дороги Казахстана я ездил в Семей, где сам председатель правления АО «НК «ҚТЖ» Нурлан Сауранбаев вручил мне юбилейную медаль. Только-только в душе улеглись радостные эмоции, как меня пригласили в концертный зал «Ертiс концерт» для вручения «Алғыс хат» от акима ВКО Ермека Кошербаева. Это очень приятно», – поделился Марат Курмангалиев.

Общий стаж работы Марата Курмангалиева на железной дороге – 23 года. Он начинал со слесаря вагонов. Постепенно с приобретением опыта стал старшим осмотрщиком вагонов.  У него много учеников, которые занимают руководящие должности. Сейчас ему до пенсии осталось 1,5 года.

Регионы
06.02.2026
Объёмы погрузки по итогам года увеличены в Оскеменском регионе
Регионы
06.02.2026
РЦУП-2 Алматы: четыре года устойчивого развития
Новости
06.02.2026
КТЖ усилило восстановительные поезда современной специализированной техникой
Новости
06.02.2026
Транзитный потенциал Khorgos Gateway увеличился в 2025 году
Новости / Архив
06.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №9 от 06 февраля 2026 года
Регионы
05.02.2026
Меры безопасности на железнодорожных переездах усилили в Оскеменском регионе
КТЖ в лицах
05.02.2026
Человек, у которого учатся: путь осмотрщика вагонов Марата Кутпаева
Регионы
05.02.2026
Происшествия и систему охраны труда обсудили на станции Акадыр
Регионы
05.02.2026
Павлодарские железнодорожники подвели итоги месячников по охране труда
Новости
05.02.2026
Казахстан и Пакистан подписали документы о сотрудничестве в транспорте и логистике
Новости
04.02.2026
Казахстан и Пакистан договорились о развитии мультимодальных перевозок в направлении Север-Юг
Грузовые перевозки
04.02.2026
Казахстан экспортировал 5,8 млн тонн зерна нового урожая
Регионы
04.02.2026
Илецкие железнодорожники вывезли более 28 тыс. кубометров снега
Регионы
04.02.2026
Вторую очередь снегоборьбы провели на станции Оскемен-1
Пассажирские перевозки
04.02.2026
Новую услугу сопровождения пассажиров с инвалидностью внедрили на вокзалах
Новости
03.02.2026
КТЖ поддерживает конституционное закрепление приоритета человека
Регионы
03.02.2026
Комплекс работ по обновлению устройств выполнен в Уштобинской дистанции сигнализации и связи
Новости
03.02.2026
Через базу Ляньюньгана перевезено более 5 млн тонн грузов
Новости
03.02.2026
Казахстан предложил Вьетнаму активнее использовать логистические возможности ТМТМ
Новости / Архив
03.02.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №8 от 03 февраля 2026 года