Итоги осеннего комиссионного осмотра подвели в Павлодарском отделении магистральной сети

Регионы
28.10.2024, 13:37
Айдана Ертай

В Павлодарском отделении магистральной сети подвели итоги осеннего комиссионного осмотра, передает Rail-news.kz.

Во время осеннего комиссионного осмотра руководство проверило пути, устройства сигнализации, централизации и блокировки контактной сети, здания и сооружения, производственную безопасность и подготовку техники к зимним условиям.

По информации технического отдела отделения магистральной сети, особое внимание проверяющие акцентировали на состоянии безопасности движения, содержании и использовании объектов инфраструктуры, особенно технических средств, направленных на обеспечение безопасности движения. Также они уделили внимание безопасности и охране труда, предупреждению производственного травматизма, идентификации опасностей и оценки рисков. Отдельно проконтролировали состояние пожарной безопасности и выполнение требований в области пожарной безопасности, наличие и действие пожарно-охранной сигнализации, состояние объектов водо- и теплоснабжения, обеспеченность запасными частями, оборудованием, техническими средствами, горюче-смазочными материалами.

«Были проверены определения технического состояния и степени использования основных фондов, обеспеченность структурных подразделений необходимым инвентарем, оборудованием, материалами и запасными частями, укомплектованность штатной численности работников на выполняемый объем работ, соблюдение технологии при проведении технического обслуживания ССПС», – сообщили в техническом отделе.

Руководство НЖС по окончании осмотра провело совещание, в ходе которого дало оценку готовности отделения магистральной сети к работе в зимних условиях.

Грузовые перевозки
13.07.2026
Новые сортировочные пути увеличили мощность терминала Khorgos Gateway на 48%
Регионы
13.07.2026
Руководство КТЖ поручило ускорить реконструкцию вокзалов Семей, Аягоз и Актогай
Регионы
13.07.2026
Карагандинские железнодорожники приняли участие в конкурсе «Государственный язык — символ Независимости»
Грузовые перевозки
13.07.2026
Почти 6,8 миллиона тонн грузов перевезено через станцию Алтынколь с начала года
Инфраструктура
13.07.2026
Сроки строительства железнодорожной линии Бахты – Аягоз взяты на особый контроль
Пассажирские перевозки
10.07.2026
АО «Пассажирские перевозки» перевезло более 992 тыс. пассажиров в Алматы
Регионы
10.07.2026
Реконструкция железнодорожной пассажирской платформы завершена в Темиртау
Регионы
10.07.2026
Акция «Безопасный переезд» прошла на станции Кушмурун
Новости
10.07.2026
Новые сервисы появились на вокзале «Нұрлы жол»
Регионы
10.07.2026
Конкурс «Лучший осмотрщик вагонов» прошёл в Илецке
Новости / Архив
10.07.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №52 от 10 июля 2026 года
Новости
09.07.2026
КТЖ продолжает обновление стрелочных переводов на магистральной сети
Грузовые перевозки
09.07.2026
КТЖ готовит вагонный парк к перевозке угля в предстоящем отопительном сезоне
Новости
09.07.2026
Еще 50 локомотивов Alstom и CRRC пополнили парк КТЖ
Новости
09.07.2026
Более 500 специалистов задействовано на реконструкции железнодорожного вокзала Алматы-1
Регионы
08.07.2026
Водителям и пешеходам напомнили о правилах безопасности на железной дороге в Семее
Новости
08.07.2026
Транспортные полицейские напомнили детям о безопасности на железной дороге
Грузовые перевозки
08.07.2026
Казахстан увеличил экспорт зерна и муки на 13%
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ запустило регулярный сервис кругорейса между Китаем и Россией через Казахстан
Грузовые перевозки
07.07.2026
КТЖ участвует в пилотной перевозке автомобилей в специализированных контейнерах по маршруту Чунцин – Достык – Ворсино