Руководство КТЖ проводит осмотр линейных предприятий железнодорожного узла Тараз (ФОТО)

Регионы
02.12.2024, 17:20

Руководство АО «НК «Қазақстан темір жолы» посетило Тараз и провело осмотр линейных предприятий железнодорожного узла, передает Rail-news.kz.

Руководство КТЖ посетило Жамбылское эксплуатационное локомотивное депо и осмотрело производственные объекты депо, проверило готовность локомотивного хозяйства к работе в зимних условиях.

В ходе осмотра цехов Таразского локомотиворемонтного депо были обсуждены вопросы технического обслуживания тягового подвижного состава, ремонта колёсных пар.

Руководство компании проинспектировало условия труда работников хозяйства сигнализации и связи. Встретилось с коллективом Жамбылской дистанции сигнализации и связи и ознакомилось с планами предприятия на следующий год, отметив значимость работы дистанции в обеспечении безопасности движения поездов на участке.

На традиционной встрече с трудовыми коллективами линейных предприятий руководство КТЖ поблагодарило работников Таразского узла за неоценимый вклад в развитие железнодорожных перевозок в регионе.  Лучшие жамбылские железнодорожники отмечены наградами в честь 120-летия железной дороги Казахстана.

На совещании в Таразе обсудили вопросы развития станции Шу. В ходе встречи было отмечено, что внеклассная, сортировочная станция Шу работает на три направления: Шу-Арысь, Шу - Алматы, Шу-Мойынты.

В 2024 году здесь ежесуточно принимают 78-88 пар грузовых поездов. По сравнению с 2023 годом это больше на семь-восемь пар. С начала этого года увеличился и транзитный поток.

Для улучшения технологических процессов и ускорения времени обработки поездов станции Шу рассматривают восстановление ранее демонтированных приёмоотправочных в транзитном парке станции, ходового пути предгорочного парка. Также предлагают оборудовать пути сортировочного парка контактной сетью.

Реализация этих мероприятий повлияет на сокращение времени обработки поездов до 10%, на эффективное использование и повышение производительности локомотивного парка, регулирование вагонопотоков и сокращение срока доставки грузов.

Пассажирские перевозки
22.03.2026
Оформленные к Наурызу поезда отправились из столицы в Шымкент и Кокшетау
Новости
22.03.2026
Талгат Алдыбергенов поздравил железнодорожников с праздником Наурыз
Пассажирские перевозки
21.03.2026
Маршрут туристического поезда «Jibek Joly» впервые продлен до Душанбе
Новости
21.03.2026
КТЖ занимает лидирующие позиции в сфере обеспечения безопасности железнодорожных перевозок
Регионы
20.03.2026
День национальной одежды отметили в Алматинском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
20.03.2026
Карагандинские железнодорожники готовятся к паводковому сезону
Новости
20.03.2026
День культуры и национальных традиций отметили в акмолинском филиале ГП
Новости
20.03.2026
КТЖ и Huawei обсудили внедрение передовых технологий с применением ИИ в железнодорожные перевозки
Новости
20.03.2026
Минтранс проверил готовность железнодорожной инфраструктуры к паводкам в Акмолинской области
Новости / Архив
20.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №21 от 20 марта 2026 года
Новости
19.03.2026
Глава КТЖ посетил технохабы КНР
Регионы
19.03.2026
Около 30 илецких железнодорожниц прошли тренинги по личностному росту
Новости
19.03.2026
Задачи по улучшению международного перевозочного процесса обсудили руководители железнодорожных администраций СНГ
КТЖ в лицах
19.03.2026
Профессия и семья: история проводника по сопровождению грузов Айман Курманбаевой
Новости
18.03.2026
Транспортные полицейские облачились в национальные костюмы
Новости
18.03.2026
Проект обводной линии Алматы получил награду Международной финансовой корпорации
Регионы
18.03.2026
Безопасность перевозки спецконтингента обсудили в Караганде
Новости
18.03.2026
День национальной одежды отметили в КТЖ
Новости
18.03.2026
Почти на 13% вырос объем экспорта зерна и муки за год
Регионы
18.03.2026
Павлодарские железнодорожники напомнили школьникам о правилах безопасности вблизи железной дороги