Новый автобус для перевозки работников появился на станции Оскемен-1

Регионы
03.12.2024, 12:24
Фото автора
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

На станции Оскемен-1 появился новый автобус отечественного производства для перевозки работников, им ежесуточно смогут воспользоваться не менее четырех десятков человек, передает Rail-news.kz.

Необходимость в новом автобусе связана с тем, что тот автобус, которым пользовались прежде, был изношен, постоянно ломался, и в итоге его списали.

«ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» получили по программе 36 автобусов для железнодорожников всей страны. Один из них пришел к нам для перевозки людей к рабочим местам. Производитель – ТОО «SemAZ» из Семея, – рассказал заместитель директора Семейского отделения грузовых перевозок по Восточно-Казахстанскому региону Марат Уалиев. – Автобус предназначен как для сменных работников станции, так и для тех, у кого восьмичасовой рабочий день.

В здании Семейского отделения грузовых перевозок Усть-Каменогорска каждое утро проводят планерку для работников станции Оскемен-1, потом автобусом часть из них везут на место работы – подъездные пути ТОО «Казцинк», далее он едет на так называемую «горку» станции Оскемен-1. Вечером автобус проделывает обратный путь, в 18.30 увозя со станции работников, которые трудятся по восемь часов ежедневно, а в 20.30 он увозит сменных сотрудников.

Нужно отметить, что расстояния между административным зданием Семейского отделения грузовых перевозок, расположенным в микрорайоне Защита Усть-Каменогорска, станцией Оскемен-1 и ТОО «Казцинк» довольно внушительны и не связаны общественными пассажирскими маршрутами, поэтому новый автобус здесь был просто необходим.

Интервью
27.01.2026
Дорога и люди: продюсер «Жолдар» поделился подробностями создания сериала о железнодорожниках
Новости
27.01.2026
Теміржол жөндеу стало официальным дилером Hubei Srida в ЕАЭС
Пассажирские перевозки
27.01.2026
Маршрут международного туристического поезда «Jibek Joly» будет расширен до Душанбе
Новости
27.01.2026
Планы Комитета логистики и перевозок на 2026 год определили на съезде НПП «Атамекен»
Новости / Архив
27.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №6 от 27 января 2026 года
Новости
26.01.2026
Молодежь ҚТЖ посетила запуск Методологии оценки готовности к ИИ в Astana Hub
Видео
26.01.2026
Почетного железнодорожника Анарбека Сагатова проводили на пенсию
Регионы
26.01.2026
Месячник «Внимание, запрещающий сигнал» проводят в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо
Регионы
26.01.2026
Пешеходный путепровод на станции Караганозек снизил травматизм до нуля
Новости
23.01.2026
Казахстан и Китай укрепляют железнодорожное сотрудничество
Новости
23.01.2026
Новые мобильные диагностические лаборатории КТЖ выявили более 1 500 дефектных рельсов
Новости
23.01.2026
Вице-министр транспорта проинспектировал реконструкцию вокзала Астана-1
Новости
23.01.2026
Поезд с казахстанской сельхозпродукцией прибыл в Сиань
Новости
23.01.2026
КТЖ подвело итоги работы на пограничной станции Достык
Новости / Архив
23.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №5 от 23 января 2026 года
Регионы
22.01.2026
Железнодорожницам рассказали о профилактике рака молочной железы в Караганде
КТЖ в лицах
22.01.2026
Более 17 лет работы, 3 предотвращенные аварии и заслуженная награда: будни осмотрщика-ремонтника вагонов
КТЖ в лицах
22.01.2026
Почетный железнодорожник Бокенбай Жасыбай отмечает 75-летний юбилей
Регионы
22.01.2026
Железнодорожники приняли участие в занятии по гражданской обороне в Павлодаре
Инфраструктура
22.01.2026
Талгат Алдыбергенов посетил вокзал Алматы-1 и оценил ход реконструкции