О подготовке к зиме рассказали в Костанайском отделении ГП

Регионы
05.12.2024, 12:01
Иллюстративное фото
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

На предприятия, станции филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайского отделения ГП» практически полностью завершены поставки зимней спецодежды, спецобуви, а также средств индивидуальной защиты, передает Rail-news.kz.

Как сообщил начальник отдела по охране труда Костанайского отделения ГП Даулет Тайкешов, на данный момент в отделение уже поступили костюмы для защиты от пониженных температур, шапки-ушанки, утепленные кожаные сапоги, меховые рукавицы и зимние валенки. Также Костанайское отделение своевременно получило респираторы, диэлектрические перчатки, защитные очки от механических воздействий, защитные каски, наушники, а также перчатки резиновые, фартуки влагозащитные, предохранительные пояса. 

Помимо спецодежды и спецобуви костанайским железнодорожникам поставляют и другие необходимые в повседневной работе бытовые предметы, такие как стиральные машины, микроволновые печи, кровати, медицинские аптечки, электрочайники, водонагреватели, рабочие инструменты. Все эти предметы по мере необходимости распределяются на всех станциях и предприятиях региона.

«Специально созданная рабочая комиссия регулярно проверяет качество и количество поступающих предметов. Мы принимаем все меры для того, чтобы наши работники получали только качественное оборудование и одежду. В нашем отделении делается все необходимое, чтобы максимально обеспечить условия для труда наших работников. Подобные вопросы всегда находятся на тщательном контроле. Вдобавок мы регулярно проводим встречи с железнодорожниками, где интересуемся их заботами, нуждами и немедленно их решаем», – говорит Даулет Тайкешов.

Также, по его словам, практически на всех станциях региона уже запущена отопительная система. В летнее время, в зависимости от ситуации, где-то были проведены текущие ремонты систем отопления, где-то произведена частичная замена устаревшего на новое оборудование. Кроме того, в канун зимы в Костанайском отделении грузовых перевозок ведут планомерную работу по подготовке первозимников.

Пассажирские перевозки
14.09.2026
АО «Пассажирские перевозки» напомнило о правилах провоза домашних животных
КТЖ в лицах
14.09.2026
Когда железная дорога становится частью жизни: история Тусупа Тлеулесова
Новости
14.09.2026
Около 600 сотрудников ГП прошли обучение вайб-кодингу и работе с ИИ
Регионы
14.09.2026
Осенний комиссионный осмотр готовятся провести в ВКО
Новости
13.09.2026
Пожарные поезда КТЖ оказали помощь в тушении природных пожаров в двух регионах
Новости
12.09.2026
Пожарный поезд КТЖ привлекли для тушения степного пожара в СКО
Новости
11.09.2026
Заседание Совета ветеранов прошло в КТЖ
Новости
11.09.2026
Железнодорожники охватили акцией «Безопасный переезд» 127 переездов
Регионы
11.09.2026
Погрузка превысила 6,7 млн тонн за восемь месяцев в Акмолинском регионе
Регионы
11.09.2026
Условную аварию с утечкой серной кислоты ликвидировали на станции Караганда-Сортировочная
Регионы
11.09.2026
Железнодорожники провели профилактическую беседу со студентами Алматинского колледжа академии логистики и транспорта
Новости
11.09.2026
Мангистауское эксплуатационное вагонное депо признано «Үздік вагон депосы»
Новости
11.09.2026
Около 300 компаний примут участие в TransLogistica Kazakhstan 2026
Новости / Архив
11.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №72 от 11 сентября 2026 года
Новости
10.09.2026
КТЖ готовит железнодорожную инфраструктуру к работе в зимних условиях
Регионы
10.09.2026
Около 260 детей перевезены к местам летнего отдыха из Павлодарской области
КТЖ в лицах
10.09.2026
Более 350 лет верности: история железнодорожной династии Беркеновых
10.09.2026
КТЖ изменит тариф на передачу электрической энергии
Новости
10.09.2026
Локомотивный парк КТЖ пополнился 159 новыми локомотивами
Регионы
10.09.2026
Почти 3 км скотоизгороди установили в Костанайском регионе