О подготовке к зиме рассказали в Костанайском отделении ГП

Регионы
05.12.2024, 12:01
Иллюстративное фото
Аслан Кудабаев

Собственный корреспондент по Костанайской области

На предприятия, станции филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Костанайского отделения ГП» практически полностью завершены поставки зимней спецодежды, спецобуви, а также средств индивидуальной защиты, передает Rail-news.kz.

Как сообщил начальник отдела по охране труда Костанайского отделения ГП Даулет Тайкешов, на данный момент в отделение уже поступили костюмы для защиты от пониженных температур, шапки-ушанки, утепленные кожаные сапоги, меховые рукавицы и зимние валенки. Также Костанайское отделение своевременно получило респираторы, диэлектрические перчатки, защитные очки от механических воздействий, защитные каски, наушники, а также перчатки резиновые, фартуки влагозащитные, предохранительные пояса. 

Помимо спецодежды и спецобуви костанайским железнодорожникам поставляют и другие необходимые в повседневной работе бытовые предметы, такие как стиральные машины, микроволновые печи, кровати, медицинские аптечки, электрочайники, водонагреватели, рабочие инструменты. Все эти предметы по мере необходимости распределяются на всех станциях и предприятиях региона.

«Специально созданная рабочая комиссия регулярно проверяет качество и количество поступающих предметов. Мы принимаем все меры для того, чтобы наши работники получали только качественное оборудование и одежду. В нашем отделении делается все необходимое, чтобы максимально обеспечить условия для труда наших работников. Подобные вопросы всегда находятся на тщательном контроле. Вдобавок мы регулярно проводим встречи с железнодорожниками, где интересуемся их заботами, нуждами и немедленно их решаем», – говорит Даулет Тайкешов.

Также, по его словам, практически на всех станциях региона уже запущена отопительная система. В летнее время, в зависимости от ситуации, где-то были проведены текущие ремонты систем отопления, где-то произведена частичная замена устаревшего на новое оборудование. Кроме того, в канун зимы в Костанайском отделении грузовых перевозок ведут планомерную работу по подготовке первозимников.

Пассажирские перевозки
01.04.2025
Поезда «Тальго» Астана — Алматы перестанут заезжать на станцию Шу
Грузовые перевозки
01.04.2025
Рекордный объем зерна перевезли железнодорожным транспортом в 1 квартале
Новости
01.04.2025
Вице-министр транспорта встретился с жителями области Улытау
Новости
01.04.2025
FESCO и ОТЛК ЕРА договорились о развитии сотрудничества в контейнерных железнодорожных перевозках
Новости / Архив
01.04.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №24 от 01 апреля 2025 года
Пассажирские перевозки
31.03.2025
Нацперевозчик объявил о скидках до 35% на билеты на поезда «Тальго»
Регионы
31.03.2025
Более 1 200 замечаний выявил ревизорский аппарат по Павлодарскому участку
Новости
31.03.2025
Корпоративный омбудсмен КТЖ посетил Акмолинское отделение ГП
Новости
31.03.2025
Президенты Казахстана и Словении обсудили присоединение морского порта «Лука Копер» к проекту ТМТМ
Регионы
31.03.2025
Технические занятия по вопросам безопасности и охране труда прошли на станциях Уштобе и Бесколь
Регионы
31.03.2025
Осмотрщика вагонов премировали за внимательность на станции Оскемен-1
Новости
31.03.2025
Новый кран приобрели для восстановительного поезда на станции Аягоз
Грузовые перевозки / Цифра недели
31.03.2025
Железнодорожные перевозки грузов за два месяца выросли на 6,6%
Регионы
31.03.2025
К пропуску паводковых вод подготовились уральские железнодорожники
Регионы
31.03.2025
О подготовке пути к пропуску паводковых вод рассказали в Костанайском отделении ГП
Новости
29.03.2025
Сотрудники административного управления КТЖ провели субботник
Грузовые перевозки
29.03.2025
Итоги перевозок обсудили с грузоотправителями в КТЖ
Новости
28.03.2025
Вопросы увеличения транзита обсудили железнодорожники Казахстана и Узбекистана в Алматы
Регионы
28.03.2025
Традиционные казахские обряды представили железнодорожники во время празднования Наурыз мейрамы в Алматы
Регионы
28.03.2025
Железнодорожники отметили Наурыз мейрамы в Костанайском регионе