Дети из многодетных семей железнодорожников из ВКО провели каникулы в Астане

Регионы
14.01.2025, 10:29
Фото Берикхана Тлеужанова
Ольга Ушакова

Собственный корреспондент по ВКО, г. Усть-Каменогорск

Ребята из многодетных семей железнодорожников шести предприятий Восточно-Казахстанского региона вернулись из столицы, где провели увлекательные и волшебные каникулы, передает Rail-news.kz.

Больше четырех дней провели в Астане дети, чьи родители работают в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо (ТЧЭ-22), Кумыстауской дистанции пути, Семейского отделения грузовых перевозок в Оскеменском регионе, Оскеменской дистанции пути, Защитинской дистанции сигнализации и связи, Оскеменском эксплуатационном вагонном депо.

По информации сопровождающего, председателя цехкома ТЧЭ-22 Медета Мекебаева, дети жили в отличном отеле, побывали на новогодней цирковой сказке «Формула мечты» и в Океанариуме, посетили парк «Джунгли» и «Экзотариум», монумент «Байтерек», фитнесс-центр с бассейном. Также своими руками под руководством шеф-повара они готовили пиццу в ресторане «Фергана».

Кроме того, ребята посетили фееричное новогоднее Teens Party с челленджами, играми, конкурсами, развлечениями с мемами, «фишками» соцсетей и стильными Дедом Морозом и Снегурочкой. В программе были и хип-хоп-батл «Стенка на стенку», шоу роботов и вручение новогодних подарков. Эти каникулы останутся в сердцах детей навсегда, а их родители пишут благодарности профсоюзу в социальных сетях.

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации узла станции Оскемен-1 Берикхан Тлеужанов, дорогу детям, которых было шестеро, оплачивали «первички» предприятий, а проживание, трансфер, питание в Астане было полностью за счет Центрального совета ОО «Казпрофтранс».

Новости
23.01.2026
Казахстан и Китай укрепляют железнодорожное сотрудничество
Новости
23.01.2026
Новые мобильные диагностические лаборатории КТЖ выявили более 1 500 дефектных рельсов
Новости
23.01.2026
Вице-министр транспорта проинспектировал реконструкцию вокзала Астана-1
Новости
23.01.2026
Поезд с казахстанской сельхозпродукцией прибыл в Сиань
Новости
23.01.2026
КТЖ подвело итоги работы на пограничной станции Достык
Новости / Архив
23.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №5 от 23 января 2026 года
Регионы
22.01.2026
Железнодорожницам рассказали о профилактике рака молочной железы в Караганде
КТЖ в лицах
22.01.2026
Более 17 лет работы, 3 предотвращенные аварии и заслуженная награда: будни осмотрщика-ремонтника вагонов
КТЖ в лицах
22.01.2026
Почетный железнодорожник Бокенбай Жасыбай отмечает 75-летний юбилей
Регионы
22.01.2026
Железнодорожники приняли участие в занятии по гражданской обороне в Павлодаре
Инфраструктура
22.01.2026
Талгат Алдыбергенов посетил вокзал Алматы-1 и оценил ход реконструкции
Регионы
21.01.2026
Эффективность и рост: результаты работы станции Алтынколь за год
Новости
21.01.2026
Строительство новых ж/д линий завершат в 2026 году — Нурлан Сауранбаев
Новости
21.01.2026
Контейнеры, маршруты, терминалы: КТЖ готовит сеть к росту грузопотоков
Регионы
21.01.2026
Вопросы безопасности движения и охраны труда обсудили на станции Жанаарка
Грузовые перевозки
21.01.2026
С начала отопительного сезона по сети КТЖ перевезено более 54 млн тонн угля
Новости
20.01.2026
План развития контейнерных перевозок до 2030 года обсуждают в Казахстане
Грузовые перевозки
20.01.2026
Грузовые железнодорожные перевозки зерна в Узбекистан в 2025 году выросли на 32%
Новости
20.01.2026
Система контроля состояния бесстыкового пути внедрена в Акмолинском регионе
Новости / Цифра недели
20.01.2026
Около 822 тысяч пассажирок воспользовались женскими вагонами