Отсутствующую более года питьевую воду провели на станции Караганозек

Регионы
06.02.2025, 11:36
Фото автора
Светлана Могай

Собственный корреспондент по Карагандинской области

На станции Караганозек Карагандинской области работников и жителей близлежащего района обеспечили питьевой водой, которая отсутствовала с сентября 2023 года по ноябрь 2024 года, передает Rail-news.kz.

Отсутствие живительной влаги было связано с реконструкцией старого водопровода в поселке Федоровка. От жителей населенного пункта поступали обращения к руководству ҚТЖ, связанные с выделением средств для проведения водопровода. Однако в бюджете не были заложены средства на модернизацию водопровода, к тому же могли затянуться сроки по решению этого важного вопроса. Между тем необходимо было урегулировать социальное напряжение.

Со слов жителей, сначала воду подавали с шести часов вечера до девяти часов утра, а с сентября 2023 года одно из благ цивилизации и вовсе отключили.

В конце прошлого года «лед тронулся», жизненно важный ресурс проведен благодаря Карагандинскому филиалу профсоюза и первичной организации профсоюза Карагандинского отделения ГП.

По словам приемосдатчика груза и багажа станции Караганозек Салтанат Мурзабаевой, теперь рабочие будни железнодорожников вошли в норму, и они больше не думают о том, как справиться с этой наболевшей проблемой. Одним словом, все встало на свои места.

Довольны и жители, проживающие вблизи станции, так как отсутствие воды тормозило нормальному существованию людей – стирке вещей, приготовлению пищи, соблюдению элементарных норм гигиены.

«Теперь мы можем не волноваться о том, как и где и достать воду, спасибо вам за это», – обратились люди к руководителям профсоюзных структур.

Регионы
30.03.2026
Экибастузские железнодорожники оказали помощь многодетным семьям в рамках проекта «От сердца к сердцу»
Регионы
30.03.2026
Железнодорожники провели профилактический рейд на станции Жилаево
КТЖ в лицах
30.03.2026
Павлодарская железнодорожница открыла современную арт-выставку «Құрақ үні»
Новости
30.03.2026
Дети железнодорожников из Алматы, Туркестана и станции Алтынколь посетили столицу
Регионы
30.03.2026
Семинар по профилактике туберкулеза для железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
30.03.2026
Профориентационные экскурсии провели в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Илецк»
Регионы
30.03.2026
Тепловозы CKD6S пополнили парк Карагандинского эксплуатационного локомотивного депо
Новости
27.03.2026
КТЖ представило достижения в сфере грузоперевозок на VI встрече глав железных дорог ШОС в Бишкеке
Новости
27.03.2026
Более 7,6 тысячи профилактических мероприятий провели транспортные полицейские в пассажирских поездах
Новости
27.03.2026
Традиции, игры и командный дух: как отметили Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Ақмола»
Регионы
27.03.2026
Наурыз в Оренбуржье: железнодорожники устроили масштабное празднование с юртами, угощениями и обрядами
Новости
27.03.2026
Празднование Наурыза в Дирекции перевозочного процесса: юрты, обряды и единство сотрудников
Регионы
27.03.2026
Железнодорожники Уральска отметили Наурыз: традиции, подарки и спортивные соревнования
Регионы
27.03.2026
Наурыз на станции Караганда-Сортировочная: гостеприимство и корпоративное единство
Регионы
27.03.2026
Алматинские железнодорожники отметили Наурыз
Регионы
27.03.2026
Юрты, наурыз-көже и баурсаки: как костанайские железнодорожники отпраздновали Наурыз
Новости
27.03.2026
Наурыз в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»: традиции, сила духа и праздник единства
Новости
27.03.2026
Наурыз в ГВЦ: праздник традиций и культуры
Новости / Архив
27.03.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №22-23 от 27 марта 2026 года
Регионы
26.03.2026
Месячник «Контроль боковой рамы» завершился в Екибастузском эксплуатационном вагонном депо