Бухгалтера расчетного стола Жанааркинской дистанции пути Даригу Бабасову проводили на пенсию


Собственный корреспондент по Карагандинской области
Бухгалтера расчетного стола Жанааркинской дистанции пути Даригу Бабасову коллеги проводили на заслуженный отдых, передает Rail-news.kz.
Бухгалтер расчетного стола Жанааркинской дистанции пути Дарига Бабасова рассказала, что родилась и выросла в многодетной семье.
«Мой папа - учитель, а мама - бухгалтер. После школы я окончила Жамбылский технологический институт легкой и пищевой промышленности и Карагандинский финансовый институт по специальности «бухучет и аудит», – рассказывает она. – Свою трудовую деятельность начала преподавателем спецдисциплин в городе Жезказгане. Отработав три года, перевелась в районный акимат Жанааркинского района в экономический отдел, а затем стала работать в бухгалтерии. С 2001 года трудилась бухгалтером расчетного стола».
Дарига Бабасова замужем. Вместе с супругом Ризабеком они воспитали троих детей. Старшие дети живут отдельно и имеют свои семьи, а младшая дочь в прошлом году закончила школу с золотой медалью. Она поступила в Евразийский национальный университет в Астане и учится на преподавателя английского языка. Кроме того, девушка руководит музыкальным оркестром DalaSazy.
«Очень жаль расставаться с таким замечательным и дружным коллективом, который стал моей второй семье. В нашей дистанции пути трудятся более 400 человек, которые ответственно относятся к своей работе, участвуют в различных спортивных мероприятиях. Опытные сотрудники передают свои знания молодежи. После выхода на заслуженный отдых они спокойны за них, так как уверены в том, что все навыки будут применены в деле», — говорит Дарига Бабасова.
Дарига Бабасова поблагодарила профсоюзный комитет за организованность и слаженность в работе, а также за солидарность и корпоративный дух, который царит в коллективе.