Итоги первого квартала 2025 года подвели на координационном совете уральские железнодорожники

Регионы
16.04.2025, 12:09
Фото автора
Анна Панищева

Собственный корреспондент по г. Уральск

На координационном совете под эгидой Уральского филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Актобинское отделение ГП» подвели итоги первого квартала 2025 года, передает Rail-news.kz.

В совещании приняли участие представители РГУ «Инспекция транспортного контроля по Западно-Казахстанской области», линейного отдела полиции по станции Уральск, ревизорского аппарата департамента безопасности движения АО «НК «ҚТЖ» на Уральском участке, Уральского эксплуатационного вагонного депо, Уральской дистанции пути, Уральского эксплуатационного локомотивного депо, ВЖДО и начальники станций Уральск, Жилаево, Казахстан.

Анализ состояния безопасности движения поездов показал, что наездов на людей, скот, ДТП на переездах по вине железнодорожников не допущено. Зафиксированы один наезд на пешехода в неустановленном месте и одно ДТП не по вине железнодорожников.

Регулярно ведется профилактическая работа с населением по предупреждению выхода сторонних людей и скота на станционные пути. По станциям Таскала, Переметная, Белес, Кардон, Деркул, Уральск-Товарная, Уральск, Жилаево, Пойма, Алгабас, Казахстан, Амангельды, Шынгырлау проведено 15 встреч с 227 жителями, проживающими вблизи железнодорожных путей. В учебных заведениях с начала года проведено 11 бесед с 630 учащимися. Также ЛОП и ВЖДО провели 12 совместных рейдов, в ходе которых раздавали памятки. Они выявили восемь нарушителей, с которыми провели беседы с предупреждением.

На вокзале станции Уральск круглосуточно транслируют видеоролик на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности», на территориях станций Уральск, Жилаево, Казахстан установлены аншлаги, предупреждающие об опасности выхода на железнодорожные пути в неустановленных местах. В средствах массовой информации от районного до республиканского уровня опубликовано девять материалов о принятых мерах по предупреждению выхода сторонних людей на железнодорожные пути.

При обсуждении совместных мероприятий по предупреждению выхода сторонних людей на железнодорожные пути оперуполномоченный группы криминальной полиции ЛОП на станции Уральск старший лейтенант полиции Жангали Турекешев предложил увеличить число работников ВЖДО в парке станции.

В своем выступлении замдиректора по Уральскому региону филиала ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Актобинское отделение ГП» Еркен Сахтанов отметил, что с начала года повреждения грузовых вагонов в результате сходов на подъездных путях не допущено. Он напомнил о важности своевременного выявления нарушений безопасности движения поездов составителями поездов и своевременного устранения этих замечаний, а в случае игнорирования ветвевладельцами подъездных путей данных замечаний направлять письма в адрес инспекции транспортного контроля.

Главный специалист ИТК Асылбек Сагубаев ознакомил с ключевыми законодательными актами Республики Казахстан в сфере железнодорожного транспорта, а также разъяснил основные пункты по нарушению требований безопасности движения.

Совместная работа по выполнению Плана мероприятий по предупреждению выхода посторонних людей на станционные пути продолжится в рабочем порядке.

Грузовые перевозки
01.07.2025
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 53%
Регионы
01.07.2025
Учебно-показательный комиссионный осмотр прошел на станции Орал
Новости
01.07.2025
Антитеррористические учения прошли в порту Актау
Новости
01.07.2025
Сотрудники пожарной службы КТЖ прошли обучение
Новости
01.07.2025
Навигационные пломбы для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте начали устанавливать в Казахстане
Новости / Архив
01.07.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №50 от 01 июля 2025 года
Новости
30.06.2025
В профориентационное путешествие по Казахстану отправятся 200 детей из регионов
КТЖ в лицах
30.06.2025
HR-специалист ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки» Гульнара Керимбекова поделилась опытом в популяризации казахского языка
КТЖ в лицах
30.06.2025
Главного менеджера департамента бизнес-аналитики Наталью Гузь проводили на пенсию
Новости
30.06.2025
Пул «Лидеров профессий» создан в КТЖ
Регионы
30.06.2025
Число экстренных торможений отметили в Алматинском локомотивном депо
30.06.2025
Тематический вечер о наследии Абая прошел в КТЖ
Новости
30.06.2025
Олжас Бектенов представил коллективу Министерства транспорта нового руководителя
Новости
30.06.2025
В КТЖ подвели итоги за четыре года
Инфраструктура
30.06.2025
КТЖ приступило к модернизации участка Алтынколь — Жетыген
Новости
30.06.2025
Нурлан Сауранбаев назначен министром транспорта
Пассажирские перевозки
30.06.2025
Дополнительный пассажирский поезд запустят в летний сезон между Астаной и Актобе
Новости
27.06.2025
Планы развития ТМТМ обсудили в Варшаве
Новости
27.06.2025
Объем перевозок по ТМТМ вырос на 62%
Регионы
27.06.2025
О работе по охране труда рассказали в Оскеменском эксплуатационном локомотивном депо