Отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета прошла в Алматинском отделении ГП

Регионы
30.04.2025, 11:15
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Алматинском отделении грузовых перевозок состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзного комитета Алматинского отделения ГП, передает Rail-news.kz.

На отчетно-выборную конференцию от цеховых комитетов и профгрупп были избраны 43 делегата. В работе конференции приняли участие председатель филиала ОО «Казпрофтранс» – «КТЖ – Грузовые перевозки» Ермек Тулегенов, представители трудовых коллективов, члены профсоюза и приглашённые гости.

В ходе конференции были подведены итоги работы профсоюзного комитета за отчетный период, обсуждены актуальные вопросы, касающиеся условий и охраны труда, социальных гарантий работников и взаимодействия с руководством предприятия.

Председатель профсоюзного комитета Алматинского отделения грузовых перевозок Талгат Карабалаев озвучил, что в течение отчетного периода профком контролировал соблюдение трудового законодательства, своевременно решал возникающие трудовые споры, отвечал на обращения сотрудников, оказывал поддержку ветеранам, малоимущим и многодетным семьям. Силами профсоюзного актива и председателей цеховых комитетов систематически проводится разъяснительная работа среди членов профсоюза по решению социально-экономических и профессиональных вопросов.

Профсоюзный комитет проводит праздничные мероприятия, конкурсы и спортивные соревнования, направленные на сплочение коллектива и повышение корпоративного духа. Во всех мероприятиях участвуют ветераны отрасли.

В ходе обсуждения была дана всесторонняя оценка деятельности комитета. Выступающие отметили положительные результаты работы: комитет активно взаимодействовал с администрацией, оперативно реагировал на обращения членов профсоюза и последовательно отстаивал их интересы.

По итогам обсуждения работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной.

Делегаты выразили благодарность за проделанную работу. Также состоялись выборы нового состава профсоюзного комитета. По итогам голосования председателем профкома вновь единогласно избран Талгат Карабалаев.

Председатель филиала ОО «Казпрофтранс» – «КТЖ – Грузовые перевозки» Ермек Тулегенов выразил уверенность в том, что каждый шаг будет направлен на укрепления доверия к профсоюзной организации, развитие партнерских отношений и повышение благополучия работников.

«Сильный профсоюз – опора коллектива, пусть ваша работа будет результативной, а принятые решения справедливыми и продуманными, ведь от профсоюзных работников требуется высокая компетентность в делах, юридическая грамотность, ведение четкого диалога с работодателем в защиту интересов человека труда», – отметил Ермек Тулегенов.

Прошедшая конференция подтвердила значимость профсоюзной работы в защите прав и интересов трудящихся.

Регионы
18.09.2026
Реконструкция трех железнодорожных вокзалов завершена в Кызылординской области
Грузовые перевозки
18.09.2026
Акмолинский филиал АО «Қазтеміртранс» готов к перевозке зерна в период уборочной кампании
Новости
18.09.2026
Горочную централизацию модернизируют на станции Караганда-Сортировочная
Новости
18.09.2026
КТЖ продолжает реализацию масштабной программы по обновлению вокзалов
Регионы
18.09.2026
Акмолинские железнодорожники провели профилактическую кампанию по безопасности движения
Новости
18.09.2026
Казахстанская делегация приняла участие в форуме «Бакту – 2026» в Китае
Регионы
18.09.2026
Количество нарушений безопасности движения на ж/д транспорте снизилось в Алматинском регионе
Новости / Архив
18.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №74 от 18 сентября 2026 года
Социум
17.09.2026
Общежитие для железнодорожников обновили на станции Достык
Новости
17.09.2026
Локомотивное хозяйство КТЖ готовится к работе в зимний период
Новости
17.09.2026
Железнодорожники прошли семинар по профилактике коррупции в Алматы
Спорт
17.09.2026
Семьи железнодорожников приняли участие в спортивном празднике ко Дню семьи
Регионы
17.09.2026
Волонтёры КТЖ оказали помощь в проведении инклюзивного велопробега в Караганде
Регионы
17.09.2026
КТЖ организовало летний отдых для 175 детей павлодарских железнодорожников
Новости
16.09.2026
Перевозки грузов через станцию Алтынколь выросли на 3%
Инфраструктура
16.09.2026
ТОО «Теміржол жөндеу» капитально отремонтировало около 230 километров пути
Регионы
16.09.2026
Уральские железнодорожники и полицейские провели беседу со студентами колледжа
Новости
16.09.2026
Начальники топливных складов прошли трехдневное корпоративное обучение в Караганде
Цифра недели / Грузовые перевозки
16.09.2026
Более 212,7 млн тонн грузов перевезено по сети КТЖ
Новости
15.09.2026
Железнодорожники и ДЧС потушили пожар на участке Караганда – Акадыр