Сотрудники стыковых станций встретились на корпоративном семинаре в Алматы

Регионы
29.05.2025, 17:26
Фото Данияра Бимашева
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Алматы прошёл семинар-тимбилдинг с участием сотрудников стыковых станций Достык, Алтынколь, Локоть, Турксиб и Сарыагаш, передает Rail-news.kz.

Мероприятие было посвящено вопросам взаимодействия при приёме и передаче грузов между железнодорожными администрациями сопредельных стран. Площадкой для встречи стал загородный комплекс «Сулу сай», где собрались руководители филиалов, РЦУП-2, начальники станций, инженеры, маневровые диспетчеры, специалисты по розыску груза, приемосдатчики, товарные кассиры и сотрудники отделов передачи. Инициатором проведения выступило Алматинское отделение грузовых перевозок при поддержке профсоюзного комитета.

Открыл мероприятие директор Алматинского отделения грузовых перевозок Нурым Жаниязов. Он подчеркнул, что подобные встречи способствуют укреплению корпоративного духа и позволяют участникам раскрыть профессиональные и личные качества.

Отдельно Нурым Жаниязов отметил символичность события — в этом году исполняется 35 лет с момента стыковки железных дорог Казахстана и Китая. Эта дата подчеркнула значимость международного сотрудничества и роль стыковых станций в развитии транзитного потенциала региона.

В программе были предусмотрены командные разминки, творческие задания и заранее подготовленные выступления. Каждая команда представила видеоролик, в котором отразила технологический процесс работы станции. Ролики показали не только техническую сторону деятельности станций, но и подчеркнули вклад людей, стоящих за этими процессами. Музыкальный конкурс стал настоящим украшением мероприятия.

Команда станции Достык представила авторскую песню, в которой отразила специфику своей работы и красоту природы Джунгарского Алатау. Кроме того, участники предложили инициативную разработку по оптимизации перегрузки контейнеров: программа учитывает станции назначения и вес груза, что позволяет равномерно распределять составы и повысить эффективность операций.

Заместитель директора по логистике Алматинского отделения Сандугаш Садыкова отметила высокий уровень вовлечённости участников и подчеркнула значимость подобных мероприятий для развития командной работы и обмена опытом.

По итогам конкурса первое место завоевала команда станции Достык. Второе место заняли представители станции Алтынколь, а третье — работники станции Локоть. Победителям вручили ценные призы и благодарственные письма.

Новости
13.01.2026
Вопросы сотрудничества в сфере ж/д перевозок между Казахстаном и Китаем обсудили в КТЖ
Новости
13.01.2026
Более 3 тысяч грузовых поездов отправлено из Чжэцзяна в Европу и Центральную Азию
Новости
13.01.2026
Программа «Молодёжный кадровый резерв» стартовала в КТЖ
КТЖ в лицах
13.01.2026
Менеджера организационной работы правления КТЖ Аллу Сагнаеву проводили на пенсию
Регионы
13.01.2026
Дети железнодорожников из Усть-Каменогорска провели зимние каникулы в Астане
Новости
13.01.2026
Железная дорога как стратегический фактор национального развития: взгляд и поручения Президента – приоритеты КТЖ на 2026 год
Новости / Архив
13.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №2 от 13 января 2026 года
Спорт
12.01.2026
Турнир по настольному теннису среди железнодорожников прошел в Караганде
Регионы
12.01.2026
Линии Костанай – Троицк исполнилось 110 лет со дня запуска
Новости
09.01.2026
Плановую диагностику контактной сети провели в КТЖ
Новости
09.01.2026
Центр цифрового развития транспортной логистики появится в Казахстане
Новости / Архив
09.01.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №1 от 09 января 2026 года
Грузовые перевозки
08.01.2026
Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025 году
Новости
08.01.2026
Транспортная полиция выявила почти 90 тысяч правонарушений в 2025 году
Новости
08.01.2026
Дирекция магистральной сети передала на вторичную переработку почти 42 тонны отходов
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ добавил 17 дополнительных прицепных вагонов к стандартным поездам
Пассажирские перевозки
06.01.2026
КТЖ организует дополнительные электропоезда из-за ограничений движения на автодорогах
Новости
06.01.2026
Санитарно-бытовые условия работников улучшают в КТЖ
Новости
06.01.2026
Парк путевого хозяйства КТЖ пополнился современной техникой
Новости
05.01.2026
Касым-Жомарт Токаев: Казахстан намерен стать транспортным хабом Евразии