Павлодарские железнодорожники отметили профессиональный праздник

Регионы
05.08.2025, 12:42
Фото автора
Айдана Ертай

В актовом зале Высшего колледжа электроники и коммуникаций состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню железнодорожника, передаёт Rail-news.kz.

С поздравительным словом выступили главный инженер Павлодарского отделения ГП Канат Рахметов и и. о. директора Павлодарского отделения магистральной сети Булат Баймагамбетов. В это время директор отделения находился на вручении награды за то, что филиал занял первое место в рейтинге, показав отличные показатели в работе.

«Уважаемые коллеги! От всего сердца поздравляю вас с Днем железнодорожника. Этот год для нас особенный, потому что впервые День работников железнодорожного транспорта получил статус официального праздника и теперь будет отмечаться ежегодно в первое воскресенье августа. В первую очередь мы гордимся нашими людьми, которые каждый день при любых погодных условиях трудятся на благо своей страны. Мы достигли заметных результатов, впереди еще много работы, но уверен, что вместе достигнем новых высот! – сказал Канат Рахметов. – Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, сил, семейного благополучия, успехов в работе».

Почетные грамоты от акима области получили электромеханик сигнализации, централизации и блокировки Екибастузской дистанции сигнализации и связи Денис Кейних, монтер пути Павлодарской дистанции пути Рахымбек Жумажанов, благодарственными письмами от главы региона отмечены ведущий инженер отдела по содержанию зданий и инженерных систем филиала Николай Гайнутдинов, электромонтер Павлодарской дистанции электроснабжения Серик Абдрахманов, почетной грамотой председателя правления АО НК КТЖ награждены водитель пожарного автомобиля пожарного поезда по станции Павлодар Александр Шамрай, машинист электровоза Павлодарского эксплуатационного локомотивного депо Евгений Хатенов. Нагрудные знаки «Адал еңбегі үшін» вручили ведущему инженеру Екибастузской дистанции сигнализации и связи Наталье Бричук, старшему электромеханику ремонтно-технологического участка сигнализации, централизации и блокировки Екибастузской дистанции сигнализации и связи Елене Ворожцовой

Знак «Почетный железнодорожник» получил монтер пути шестого разряда Екибастузской дистанции пути Кайрат Арчабаев. На стальной магистрали он работает уже 27 лет. В трудовой книге у него всего одна запись. Его главная задача – обеспечивать безопасность движения поездов, следить за порядком в путевом хозяйстве.

«На железную дорогу пришел в 1997 году, так и остался в этой сфере, втянулся в профессию, в семье я пока единственный железнодорожник, – с улыбкой рассказывает Кайрат Арчабаев. – Поздравляю коллег с профессиональным праздником! Желаю всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, всех благ, процветания. Хочу выразить благодарность коллегам и руководству за поддержку».

Новости
09.09.2026
Пожарные поезда КТЖ оказали помощь в тушении природных пожаров в двух регионах
Регионы
09.09.2026
Профилактическую акцию «Безопасный переезд» провели в Караганде
Новости
09.09.2026
Объем перевозок по ТМТМ за 8 месяцев вырос на 22%
Инфраструктура
09.09.2026
Пост горочной автоматической централизации строят на станции Алтынколь
Регионы
09.09.2026
Железнодорожники и полиция провели рейды на ж/д переездах
Инфраструктура / Инфографика
09.09.2026
КТЖ обновило 5,5 тыс. км железнодорожных путей
Новости
08.09.2026
КТЖ и партнеры из Грузии обсудили развитие ТМТМ и логистической инфраструктуры
Новости
08.09.2026
Минтранс определил потребность в 31 новой профессии
Регионы
08.09.2026
Водителям напомнили о правилах проезда железнодорожных переездов в Соль-Илецке
Цифровизация
08.09.2026
В поездах КТЖ продолжается масштабное внедрение спутникового интернета
Новости
08.09.2026
КТЖ оказало помощь в ликвидации пожара в Кызылординской области
Новости
08.09.2026
Транспорт укрепляет транзитный потенциал страны
Новости / Архив
08.09.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №71 от 08 сентября 2026 года
Новости
08.09.2026
Руководство КТЖ встретилось с представителями SIPG и NIZE Intelligent Technology
Регионы
07.09.2026
Помощь к новому учебному году получили 20 многодетных семей на станции Караганда-Сортировочная
Грузовые перевозки
07.09.2026
Перевозки зерна нового урожая обсудили в КТЖ
Регионы
07.09.2026
Акция «Дорога в школу» прошла на станциях Оскеменского региона
Социум
07.09.2026
Более 30 сотрудников КТЖ вступили в книжный клуб BookStation
Регионы
05.09.2026
Вокзал Сарыагаша модернизирован и вновь открыт для пассажиров
Грузовые перевозки
04.09.2026
КТЖ Express организовало мультимодальную перевозку химической продукции из Японии в Казахстан