О значении семейной поддержки для безопасности труда рассказали в Алматинском отделении магистральной сети

Регионы
30.09.2025, 12:17
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Алматинском отделении магистральной сети прошла встреча с родственниками работников железной дороги, передает Rail-news.kz.

Во время встречи с родственниками и женами работников заместитель директора Алматинского отделения магистральной сети Адил Дуйсеев отметил, что работа на железной дороге – ответственная деятельность, требующая не только физических, но и моральных сил. Каждый день железнодорожники решают задачи, где особенно важны точность, внимание и выдержка. От их собранности и самоотдачи напрямую зависят безопасность пассажиров, бесперебойность перевозок и стабильная работа железнодорожной сети. Поэтому так ценна поддержка родных, которая помогает справляться с трудностями и сохранять верность профессии.

«Железнодорожникам особенно необходимы внимание и забота близких людей, – подчеркнул Адил Дуйсеев. – Ведь за каждым успешным днем труда стоит доброе слово и тепло родного дома. Провожать и встречать близкого человека с улыбкой – значит дарить ему уверенность, силы и хорошее настроение на весь рабочий день».

В ходе встречи было отмечено, что человеческий фактор играет огромную роль: усталость, невнимательность, конфликтные ситуации в семье или отсутствие должного отдыха дома могут отразиться на работе. Поэтому забота о бытовом укладе, взаимопонимание в семье и поддержка близких напрямую связаны с безопасностью на производстве. Труд железнодорожника требует сосредоточенности и высокой ответственности. Родные и близкие играют огромную роль в создании надежного фундамента для работы. Любая ошибка на рабочем месте может привести к трагическим последствиям. Порой мысли сотрудника заняты личными переживаниями, и именно в такие моменты возрастает риск невнимательности.

Руководство отделения подчеркнуло, человеку важно знать, что у него надежный тыл – родные, которые ждут и ценят его. Без семейной поддержки невозможны большие производственные достижения.

Под занавес встречи всем участниками были вручены письма-обращения руководства филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети». В них особо подчеркнуто, что именно семья должна стать главным мотиватором безопасности.

Такие встречи становятся важным напоминанием о том, что надежный тыл в лице родных и близких – неоценимая опора в сложной и ответственной профессии железнодорожника.

Новости
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в КТЖ
Регионы
28.04.2026
Железнодорожники Усть-Каменогорска провели конкурс-викторину по охране труда
Регионы
28.04.2026
Круглый стол по охране труда прошел в Екибастузской дистанции пути
Регионы
28.04.2026
Всемирный день охраны труда отметили в Карагандинском филиале ВЖДО
Новости
28.04.2026
Семинар по охране труда с участием железнодорожников прошел в Астане
Новости
28.04.2026
Весенний комиссионный осмотр локомотивов стартовал в ТОО «КТЖ – Грузовые перевозки»
Новости
28.04.2026
Показательное технологическое «окно» по капитальному ремонту ж/д пути проведено на перегоне Астана – Сороковая
Новости / Архив
28.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №32-33 от 28 апреля 2026 года
Новости
27.04.2026
Реализацию ключевых железнодорожных проектов обсудили в области Абай
Новости
27.04.2026
Транспортные полицейские провели акцию «STOP-трафик» в пассажирских поездах
Новости
27.04.2026
Проинспектирован ход строительства железнодорожной линии «Бахты – Аягоз»
Регионы
27.04.2026
Десять железнодорожных вокзалов модернизируют в области Абай
КТЖ в лицах
24.04.2026
Верность профессии, дисциплина и наставничество: история мастера производственного обучения Ташкента Шариева
Регионы
24.04.2026
Уральские железнодорожники собрали 80 кубометров мусора на субботниках
Новости
24.04.2026
Неделя благополучия прошла в Центре диагностики пути
Новости
24.04.2026
KTZ Express и CRCT усиливают сотрудничество по развитию Среднего коридора
Новости
24.04.2026
Более 1577 км железнодорожных путей обновят в 2026 году в Казахстане
Новости
24.04.2026
Казахстан построит 5 тыс. км железных дорог в ближайшие 4 года
Новости / Архив
24.04.2026
Газета Қазақстан теміржолшысы, №31 от 24 апреля 2026 года
Спорт
23.04.2026
Сильнейших армрестлеров среди железнодорожников определили в Павлодаре
MyQaz.kz