О значении семейной поддержки для безопасности труда рассказали в Алматинском отделении магистральной сети

Регионы
30.09.2025, 12:17
Фото автора
Елена Колдасбаева

Собственный корреспондент по Алматинской области

В Алматинском отделении магистральной сети прошла встреча с родственниками работников железной дороги, передает Rail-news.kz.

Во время встречи с родственниками и женами работников заместитель директора Алматинского отделения магистральной сети Адил Дуйсеев отметил, что работа на железной дороге – ответственная деятельность, требующая не только физических, но и моральных сил. Каждый день железнодорожники решают задачи, где особенно важны точность, внимание и выдержка. От их собранности и самоотдачи напрямую зависят безопасность пассажиров, бесперебойность перевозок и стабильная работа железнодорожной сети. Поэтому так ценна поддержка родных, которая помогает справляться с трудностями и сохранять верность профессии.

«Железнодорожникам особенно необходимы внимание и забота близких людей, – подчеркнул Адил Дуйсеев. – Ведь за каждым успешным днем труда стоит доброе слово и тепло родного дома. Провожать и встречать близкого человека с улыбкой – значит дарить ему уверенность, силы и хорошее настроение на весь рабочий день».

В ходе встречи было отмечено, что человеческий фактор играет огромную роль: усталость, невнимательность, конфликтные ситуации в семье или отсутствие должного отдыха дома могут отразиться на работе. Поэтому забота о бытовом укладе, взаимопонимание в семье и поддержка близких напрямую связаны с безопасностью на производстве. Труд железнодорожника требует сосредоточенности и высокой ответственности. Родные и близкие играют огромную роль в создании надежного фундамента для работы. Любая ошибка на рабочем месте может привести к трагическим последствиям. Порой мысли сотрудника заняты личными переживаниями, и именно в такие моменты возрастает риск невнимательности.

Руководство отделения подчеркнуло, человеку важно знать, что у него надежный тыл – родные, которые ждут и ценят его. Без семейной поддержки невозможны большие производственные достижения.

Под занавес встречи всем участниками были вручены письма-обращения руководства филиала АО «НК «ҚТЖ» – «Дирекция магистральной сети». В них особо подчеркнуто, что именно семья должна стать главным мотиватором безопасности.

Такие встречи становятся важным напоминанием о том, что надежный тыл в лице родных и близких – неоценимая опора в сложной и ответственной профессии железнодорожника.

Новости
18.11.2025
КТЖ приняло участие во II Форуме международного сотрудничества по железнодорожному маршруту «Китай – Европа»
Новости
18.11.2025
КТЖ и Эстония обсудили развитие сотрудничества и перспективы ТМТМ
Новости
18.11.2025
АО «Кедентранссервис» обновило 19 км железнодорожных путей в 2025 году
Новости
18.11.2025
До конца года ж/д перевозки ЕАЭС – Китай перейдут на цифровой документооборот
Новости
18.11.2025
Казахстан и Узбекистан согласовали меры по стабилизации вагонопотока
Новости / Архив
18.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №96 от 18 ноября 2025 года
КТЖ в лицах
17.11.2025
Почетный железнодорожник Абдуали Базаркулов отметил 70-летний юбилей
Регионы
17.11.2025
Более 300 саженцев березы высадили сотрудники ВЖДО в Костанайском регионе
Новости
17.11.2025
XXI Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России прошел в Уральске
Новости
17.11.2025
Более 3,5 тысячи сельчан получили помощь юристов поезда «Саламатты Қазақстан»
Грузовые перевозки
17.11.2025
Более 38 млн тонн угля перевезено железнодорожным транспортом за сезон
Регионы
17.11.2025
Модернизация участка Алтынколь – Жетыген увеличит пропускную способность до 33 пар поездов в сутки
Пассажирские перевозки
17.11.2025
Поезд Атырау–Алматы будет курсировать ежедневно
Грузовые перевозки
17.11.2025
КТЖ проинформировало участников рынка о ходе перевозок зерна
Новости
14.11.2025
Лучших практиков по безопасности движения поездов определили на конкурсе в Астане
Инфраструктура
14.11.2025
Более 1400 км железнодорожного пути отремонтировано в Казахстане
Новости
14.11.2025
Профактив железнодорожников обсудил внедрение новой системы оценки профессиональных рисков в Астане
Новости
14.11.2025
Опасная попытка пересечения путей в Таразе: КТЖ напоминает о правилах безопасности
Регионы
14.11.2025
Парк эксплуатационного локомотивного депо Актогай пополнился 12 локомотивами ТЭ36А
Новости / Архив
14.11.2025
Газета Қазақстан теміржолшысы, №95 от 14 ноября 2025 года